7° TROFEO TDA COMPRESSORI 2° PROVA COPPA PIEMONTE CX

164612 - ACQUI TERME (AL) - PIEMONTE

CICLOCROSS TOP CLASS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

Dettagli

164612

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

9 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Giuria

TOMADA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C. MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

3391220150

0144320826

LABICICLETTERIARACINGTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

18 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

ASD LA BICICLETTERIA RACING TEAM VIA C. MARX 39 15011 ACQUI TERME AL

0144320826 - 3391220150

labicicletteriaracingteam@gmail.com

Programma

20 Novembre Nov 2022 2 months ago

7° TROFEO TDA COMPRESSORI - 2° PROVA COPPA PIEMONTE CX

Corsa singola

via MARTIRI DELLE FOIBE presso CENTRO SPORTIVO - ACQUI TERME H:08:00

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE , MASTER FCI + ENTI

VIA MARTIRI DELLE FOIBE H:10:00

VIA MARTIRI DELLE FOIBE H:

PRESSO IL RITROVO DALLE 08:00 ALLE 9:30

IN LOCO 09:30

PARTENZE : ORE 10:00 gara MASTER titti, con partenze differenziate ORE 11:00 GARA ESORDIENTI M/F ORE 12:00 GARA ALLIEVI M/F ORE 13:00 GARA G6 M/F ORE 14:00 GARA jUNIOR + Donne tutte ( DE/DJ/MW ) a 2' ORE 15:00 GARA OPEN MASCHILE

PRESIDI SANITARI: OSPEDALE MONSIGNOR GALLIANO, VIA FATEBENEFRATELLI AcQUI TERME A CIRCA 500 MT DAL SITO GARA

Classifiche

Esordienti 2° anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
4 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
6 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
7 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
8 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
9 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
10 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
11 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
14 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
15 ES A264643 STAMPU DENIS IONUTS ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A239855 GIACOBONE KASIAN LA BICICLETTERIA
17 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
18 ES A146002 BONINO ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
Esordienti 2 anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
2 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
3 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
Allievi 1 anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
2 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
5 ES A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
6 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
7 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
8 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
9 ES A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
10 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
11 ES A066686 GIANAZZETTI IACOPO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
12 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
13 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
Allievi 2 anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
2 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
3 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
4 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
5 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
6 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
7 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
8 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
9 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
10 AL A233365 FREGGI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
11 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
13 AL A058845 PORRETTO SERGIO PEDALE OSSOLANO
14 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
15 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
16 AL A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
17 AL A271694 SINGH MANKIRAT A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
5 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
7 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
2 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
3 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
4 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
5 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
6 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 AL A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
9 JU A009560 BOZZOLA RICCARDO LORIS BIKE PRO TEAM
10 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
11 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
2 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
Elite - Under 23 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
2 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
2 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
3 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
4 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
5 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
6 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
7 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
8 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
9 JU 996720W BORELLO FILIPPO BELTRAMI TSA TRE COLLI
10 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
11 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO MTB ACADEMY GIAVENO
12 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
13 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
Master unica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
4 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
6 M3 946334U BRUZZONE CARLO PAVAN FREE BIKE ASD
7 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
8 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
9 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO ALÉ CIPOLLINI
10 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
11 M6 A139090 TROCELLO FABRIZIO CICLITORINO | DESGENA'
12 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A132222 SIGNORELLI DANIELE AMICI DEL CICLOCROSS
2 G6M A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR
3 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G6M A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
5 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
6 G6M A224451 PONTI GABRIELE AMICI DEL CICLOCROSS
7 G6M A150631 FESTA DANIEL ASD MTB I CINGHIALI
8 G6M A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
9 G6M A268180 ODDI LORENZO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
10 G6M A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
11 G6M A129472 COPELLI LEONARDO GS MASERATI CADEO CARPANETO
12 G6M A183349 TAINA MAURIZIO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
13 G6M A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
14 G6M A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 G6F A099488 BOSONIN MELANIE TESSIORE
4 G6F A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
5 G6F A160343 COLOMBO AURORA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION