7° TROFEO "SOT DAL MORAR" - 1' MEMORIAL DRIUSSI ALFIO

156777 - MADRISIO DI FAGAGNA (UD) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

156777

ESORDIENTI PRIMO E SECONDO ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

MORETUZZO DANILO

Giuria

BALDASSI AMELIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PITTA DAVID (GIUDICE DI ARRIVO)

TONELLI MARINA ELENA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

LIBERTASCERESETTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

ASD LIBERTAS CERESETTO VIA CIVIDINA 222 33035 MARTIGNACCO UD

3381289785

libertasceresetto@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

7° TROFEO "SOT DAL MORAR"

Corsa singola

VIA MAGGIORE 83 - MADRISIO H:08:00

34,5

Madrisio sede del Centro Polifunzionale via Maggiore n. 83, Via Pozzalis, Via Farla, dx SP116 Via San Daniele, SP10 Via Aquileia, Via Germanica, dx Via del Tennis, Via Friuli, Via Tagliamento, Via des Rives, Via del Codarut, Via Maggiore di 6,9 km. da ripetere 5 volte pari a 34,5 km

MADRISIO VIA MAGGIORE 83 H:10:00

MADRISIO VIA MAGGIORE 83 H:11:00

08:00

09:00

EVENTUALI DISPOSIZIONI PER CONTENIMENTO COVID-19

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
5 ES A055819 BULFONI EDOARDO LIBERTAS CERESETTO
6 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 ES A055812 DI BERNARDO FABIO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
8 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A063792 CURTI TOMAS PEDALE BREMBILLESE
10 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A177708 COCCO NICOLA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
6 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
8 ES A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 ES A169419 ROTA SIMONE PEDALE BREMBILLESE
12 ES A039227 MUNER RICCARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
13 ES A010486 DEL SORDI ETTORE A.S.D. PEDALE RONCHESE
14 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 ES A032480 ILLINI VALENTINO PEDALE BREMBILLESE
17 ES A050904 DABI OMAR CICLISTICA BUJESE - DIGAS
18 ES A099578 ZORZUTTI MICHELE CICLISTICA BUJESE - DIGAS
19 ES A037622 DINONI TOMMASO GCD PEDALE MANZANESE
20 ES A032021 PESENTI ROMOALDO PEDALE BREMBILLESE
21 ES A205035 PERENCIN MARCO CICLISTICA BUJESE - DIGAS