7 TROFEO SINCARPA - TORREVECCHIA TEATINA

165087 - TORREVECCHIA TEATINA (CH) - ABRUZZO

7 TROFEO SINCARPA - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

Dettagli

165087

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, Open M/F (EL, UN), JUNIOR M/F, ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, M8) , MWOMEN. 1^ partenza ore 09.00 Esordienti 1; giro Allievi 2 giri. 2^ partenza ore 10.00 Open-Amatori 4 giri ; JUNIOR Master Women 3 giri

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Organizzatore

360 SPORT & FITNESS SOC. COOP. SPORTIVA DILETTANTISTICA A RL VIA DEI PELIGNI 45/B 66100 CHIETI CH

3938154369

360sportfit@gmail.com

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

12 Marzo Mar 2023 0100 11 months ago

TORREVECCHIA T. - P.ZZA SAN ROCCO - BAR SECCIA 66010 TORREVECCHIA TEATINA CH

3387516834

360sportfit@gmail.com

Programma

12 Marzo Mar 2023 11 months ago

7 TROFEO SINCARPA - TORREVECCHIA TEATINA

PIAZZA SAN ROCCO - TORREVECCHIA TEATINA H:07:30

7

Circuito XCO da percorrere più volte a seconda delle categorie di appartenenza. 1^ partenza ore 09.00 Esordienti 1; giro Allievi 2 giri. 2^ partenza ore 10.00 Open-Amatori 4 giri ; JUNIOR - Master Women 3 giri

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA H:09:00

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA H:12:30

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA

PIAZZA SAN ROCCO TORREVECCHIA TEATINA

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A252664 CONTE ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 ELMT A276149 PERRUZZA ALESSIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 ELMT A287363 SANSONETTI UMBERTO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 ELMT A280754 CIOFANI ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057431 ALFANO LUCA LINEAOROBIKE AVEZZANO
2 M1 A113899 DI GREGORIO DIEGO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
3 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
4 M1 A210669 CHIAVAROLI MARCO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M1 A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
6 M1 A176089 PANONE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
8 M1 A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
9 M1 A285357 FEBO LUCA CYCLING BRO
10 M1 A271038 CESINARO EDGAR A.S.D.S.S NO-CE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A124089 GRICCINI LUCIO ABITACOLO SPORT CLUB
4 M2 A277727 RAPACCHIANI CLAUDIO ASD INFINITY BIKE
5 M2 A253143 MUSTI GIUSEPPE CICLI SPORT MANIA
6 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
10 M2 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
12 M2 A191266 CUCCI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
13 M2 A285356 FEBO ANDREA CYCLING BRO
15 M2 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
17 M2 A286663 PALLOTTA PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A142768 CAMELI VINCENZO EX- WHAT? CYCLING TEAM
4 M3 A063812 MENNILLI LORENZO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
5 M3 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
6 M3 A049389 SACCHETTI THOMAS MONTI GEMELLI BIKE
7 M3 A037634 IEZZI CHRISTIAN ASD INFINITY BIKE
9 M3 A049432 DI EGIDIO DOMENICO MONTI GEMELLI BIKE
11 M3 A178205 TORO MARCO A.S.D.S.S NO-CE
12 M3 A148470 CERQUETI ANDREA CYCLING BRO
13 M3 A257147 PRIMAVERA GIUSEPPE MAIELLA TRIATHLON TEAM
15 M3 A214112 BRUNI MARCO ABITACOLO SPORT CLUB
16 M3 805693Z CIAMPA PIERFRANCO CICLI SPORT MANIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A276084 BARCHIESI DIOMEDE CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M4 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
4 M4 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD INFINITY BIKE
5 M4 A141542 DELLA VALLE LEO CICLI SPORT MANIA
6 M4 A180181 TARANTO MASSIMO CYCLING BRO
7 M4 A162262 MASCITTI ANDREA CICLISTICA L'AQUILA 2022
8 M4 A257448 CARINCI GIUSEPPE MAIELLA TRIATHLON TEAM
9 M4 914297Q D'INCECCO WALTER ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
10 M4 A157741 DI FRANCESCO ANDREA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
12 M4 A157166 TRUBIANO SIMONE FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
14 M4 A175537 MINDRU CONSTANTIN IRONBIKERS 2.0
15 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO MONTI GEMELLI BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
3 M5 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
4 M5 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 M5 A222593 SUGARONI STEFANO AREA 259
9 M5 A211522 DI GIOVANNI PIETRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A084344 GIUSTI GIOVANNI MONTI GEMELLI BIKE
2 M6 A284579 SICHETTI MAURIZIO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
3 M6 A058917 DEL COCO VALENTINO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
7 M6 A170815 PAOLINO PAOLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 M6 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
9 M6 914133B AQUILIO PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A176884 DI NARDO RENZO CYCLING BRO
2 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
4 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO PANTA REI BIKE CLUB
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
3 W1 A255509 SACCHETTI BEATRICE CYCLING BRO
4 W3 A096062 PARTENZA MARIA CYCLING BRO
5 W6 717748M DI CARLO CLAUDIA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
6 EWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A132181 PARRUCCI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
2 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D.RAVEN TEAM
3 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
4 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
5 UN A274266 DI GIANLUCA FEDERICO AREA 259
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 JU A213081 TANO EMILIANO ASD MORENO DI BIASE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181356 DI ROMANO MARCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
3 ES A154616 PALLOTTA ANDREA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 ES A264415 MASSUCCI FEDERICO A.S.D. PEDALE SULMONESE
5 ES A273087 CANTI ANTONIO ASD MORENO DI BIASE
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
2 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 ES A064768 PARISSE FEDERICO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
5 ES A043638 CENTORAME MATTEO ARAN CUCINE VEJUS
6 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 ES A127209 PROVITINA DAMIANO PICCOLO TIBET BIKE ADVENTURE
8 ES A233895 PARABELLA DANIEL SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
9 ES A270442 TROQE RIKARDO ASD MORENO DI BIASE
10 ES A285366 DE VIRGILIIS ALESSIO ASD MORENO DI BIASE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102229 CARINGI ROBERTO MARCO MARIA ASD MORENO DI BIASE
2 AL A109705 IACONETA LORENZO TEAM CINGOLANI
3 AL A041157 PIROLO MATTEO ASD MORENO DI BIASE
4 AL A066024 MARCOZZI ELIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
5 AL A161416 PIRANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
6 AL A203236 PERALTA JEFFERSON MIGUEL ASD MORENO DI BIASE
7 AL A250567 DE FRANCESCO LUCA ASD MORENO DI BIASE
8 AL A179390 SPINOZZI EMANUELE ASD MORENO DI BIASE
9 AL A242405 PELUSI ANTONIO D'ASCENZO BIKE
10 AL A259331 CINDRIC GABRIEL ASD MORENO DI BIASE
11 AL A249549 D'ADAMO SAMUELE ASD MORENO DI BIASE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 716860H ROSSI ROSSI FRANCESCO ASD MORENO DI BIASE
2 AL A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
3 AL A249930 BUCCO ALBERTO ASD MORENO DI BIASE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO