7° TROFEO SAN GIRIO

166953 - Loc. San Girio (MC) - MARCHE

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

Dettagli

166953

ESORDIENTI II° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

TITTARELLI DANIELE

ANTONELLI GIORGIO

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO POTENTIA-RINASCITA A.S.D. VIA ROSSINI, 100 62018 POTENZA PICENA MC

0733.880056

SC.POTENTIARINASCITA@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

26 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

SCUOLA CICLISMO POTENTIA-RINASCITA A.S.D. VIA ROSSINI, 100 62018 POTENZA PICENA MC

335 / 7469011

sc.potentiarinascita@gmail.com

13 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

7° TROFEO SAN GIRIO

POTENZA PICENA - LOC. SAN GIRIO H:07:30

36,0

PARTENZA: Piazzale SAN GIRIO - trasferimento piede a terra in piana ST. PROV. SAN GIRIO - ST PROV. 571 HELVIA RECINA - ST. PROV. S. MARIA IN POTENZA - ST. PIANETTI - DA RIPETERE 6 VOLTE, ultimo giro girare a sinistra su ST.PROV. SAN GIRIO E ARRIVO A SAN GIRIO.

SAN GIRIO DI POTENZA PICENA H:10:45

SAN GIRIO H:12:00

07:30 - 8:30

08:45

E' RICHIESTO IL FOTOFINISH PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE PRESSO IL PALCO IN PIAZZA ALLE ORE 09:00 INSIEME AL PRIMO ANNO

NB: IL PRANZO NON E' COMPRESO, PER CHI VORRA' FUNZIONANO STAND GASTRONOMICI A PREZZI MODICI

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A205957 PAOLINELLI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
5 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 ES A184983 SALBERINI MARCO U.C.FOLIGNO ASD
7 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
8 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
10 ES A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
11 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 ES A219105 BIANCUCCI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
13 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
14 ES A220524 ROMANELLI MATTIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
15 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
16 ES A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
17 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
18 ES A220303 GAMBELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
19 ES A270442 TROQE RIKARDO ASD MORENO DI BIASE
20 ES A205922 BERLUTI GIANMARCO TEAM CINGOLANI
21 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
22 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
23 ES A210165 BACCILLI MICHAEL ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
24 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
25 ES A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
26 ES A194917 ZANELLA GIACOMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
27 ES A119921 LUCCI LUCIANO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA