7° TROFEO OLTREFERSINA GIOVANISSIMI

161897 - PERGINE VALSUGANA (TN) - TRENTO

3^ prova del circuito TRENTINO MTB KIDS 2022 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

Dettagli

161897

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

2 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

Giuria

MARAMPON ARNALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LUGOBONI JACOPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA VIA D'OLTREFERSINA 147, FR. MADRANO PERGINE VALSUG 38057 PERGINE VALSUGANA TN

3496680463

MTB@OLTREFERSINA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 months ago

FATTORE K - ID 161897 Polisportiva Oltrefersina ASD 38057 Pergine Valsugana TN

3496680463

mtb@oltrefersina.it

www.oltrefersina.it/mtb/

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 months ago

7° TROFEO OLTREFERSINA GIOVANISSIMI

Corsa singola

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana TN H:13:30

Percorso interamente erboso/sterrato e boschivo con ostacoli naturali e curve su ghiaia. Ritiro numeri solo per società e non individuale, dalle 13:30 alle 15:00 presso segreteria in loco. Riunione tecnica ore 15:00 presso segreteria in loco. Partenza gara G1 ore 15:30 a seguire G2-G3-G4-G5-G6. Premiazione a fine gare. Giri previsti: G1 2 giri, G2 3 giri, G3 3 giri, G4 4 giri, G5 4 giri, G6 5 giri.

Parco Tre Castagni H:15:30

Parco Tre Castagni H:18:30

presso segreteria dalle 13:30 alle 15:00

in presenza ore 15:00 presso Segreteria

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale S.Chiara a Trento.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A268738 FRUET DAVID POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1M A232759 GORNI FRANCESCO S.C. BARBIERI
3 G1M A232262 PONZI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G1M A223490 BRIA BERTER KEVIN S.C. BARBIERI
5 G1M A268798 DALDOSSO ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G1M A239698 RODIGHIERO FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 G1M A266644 CRISTOFOLINI OSCAR POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 G1M A268799 DALDOSSO LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 G1M A231904 GRETTER SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 G1M A267174 TRAVAGLIA GIACOMO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 G1M A266740 PESARESI DEL GIUDICE ROCKY RONNY POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G1M A266637 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
13 G1M A241189 CONTINI AARON BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 G1M A208449 LEONCINI DAVID A.S.D. TEAM SIENA BIKE
15 G1M A229477 DALMASO LEONARDO S.C. AVIO
16 G1M A252267 CAVAGNA PIETRO S.C. AVIO
17 G1M A266404 FERRARI ALESSANDRO MARIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G1M A267545 FURLANI ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G1M A234541 PIVA THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A204556 TRENTINI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G1F A231972 CONTE GIADA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A213453 CARLI MARIANNE A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G2F A219742 BONATTI ESMERALDA S.C. AVIO
3 G2F A233673 BAMPI MARTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G2F A224198 CEMBRANI MIA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
5 G2F A266628 AMISTADI PAOLA AMICI DEL PEDALE RONCONE
6 G2F A180126 LEONARDELLI SANTOS DA SILVA CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G2F A226556 VARNERI ELISA VELOCE CLUB TRENTINO 1887 ASD
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A152774 GALANTE ELIA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 G3M A240257 PIAZZI LUKAS UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 G3M A230626 MICHELON GIULIO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
4 G3M A178070 FABBRI ANDREA GS BORGONUOVO
5 G3M A233437 FAES DAVIDE CENTROBIKE VALDISOLE
6 G3M A241355 BOLLINO GIOSUE' CENTROBIKE VALDISOLE
7 G3M A232472 BETTEGA MASSIMILIANO U.S. PRIMIERO A.S.D.
8 G3M A178663 TONELLI MARCO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
9 G3M A258357 PANAITESCU RAUL G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
10 G3M A229715 PEDERZOLLI MARTINO S.C. AVIO
11 G3M A266291 TOLOTTI FEDERICO CENTROBIKE VALDISOLE
12 G3M A204158 COSATTI LORENZO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
13 G3M A204557 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G3M A182260 DELLAI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G3M A266632 MARONGIU DAVIDE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
16 G3M A204157 COSATTI TOMMASO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
17 G3M A205624 OSS PAPOT LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G3M A183007 FRUET NICOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G3M A263260 BORGOGNO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
20 G3M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
21 G3M A231975 CRISTOFORETTI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
22 G3M A203427 GASPARI MATTEO G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
23 G3M A242647 AGOSTINI NICHOLAS G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
24 G3M A234908 SENO EDOARDO S.C. BARBIERI
25 G3M A234363 ANDREELLO NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
26 G3M A184326 BERTOLASO FRANCESCO S.C. BARBIERI
27 G3M A238063 PASQUAZZO NICOLA G.S. LAGORAI BIKE
28 G3M A231902 CRISTOFORETTI TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
29 G3M A265535 BAMPI SIMONE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A177161 ENDRIZZI NOEL GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
2 G4M A175504 D'AQUILIO JACOPO G.S. LAGORAI BIKE
3 G4M A156809 FERRANTE SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 G4M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
5 G4M A252275 LOTTI ACHILLE S.C. AVIO
6 G4M A137846 PRATAVIERA LEONARDO S.MARTINO DI VALCUVIA
7 G4M A238670 BOZZETTA ALEX UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 G4M A207458 CEMBRANI NATHAN S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
9 G4M A205094 BELLIA TOMMASO S.C. BARBIERI
10 G4M A231731 CARLIN MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 G4M A235366 BETTONI ROBERTO COMANO BIKE
12 G4M A203718 GIUS EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G4M A185711 GIACOMELLI ENRICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G4M A150279 CODENOTTI RICCARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 G4M A232075 STACH NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 G4M A234162 FURLANI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G4M A266640 GOZZER DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G4M A160080 CAMPANA GABRIELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 G4M A237766 FETAHU ANDREA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G4M A233972 BAZZOLI DYLAN AMICI DEL PEDALE RONCONE
21 G4M A162098 HAEUSL ARMIN A.B.C. EGNA NEUMARKT
22 G4M A263687 STENECH NICOLO' S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
23 G4M A245075 DE MEGNI LEONARDO S.C. BARBIERI
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A182256 BAMPI CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 G4F A155503 BENINI LUCIA S.C. BARBIERI
3 G4F A235558 FILOSI MERI COMANO BIKE
4 G4F A181173 DELLAI GRETA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 G4F A206688 PEZZINI BEATRICE S.C. BARBIERI
6 G4F A204555 TESSADRI VALENTINA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G4F A266057 FATIMA NOOR GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A156607 MARTINELLI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G5M A090489 MOLINARI GABRIELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
3 G5M A178132 HY CHEY TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 G5M A149901 TONELLI LUCA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 G5M A181754 PALADIN MATTIA S.C.D. DOPLA TREVISO
6 G5M A184170 MARCONI ELIA S.C. BARBIERI
7 G5M A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
8 G5M A183162 VANZETTA TOBIA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
9 G5M A130898 SANTACROCE DANIEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
10 G5M A154236 GASPARI EMMANUELE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
11 G5M A237706 SAMPIERI GIACOMO S.C.D. DOPLA TREVISO
12 G5M A154890 VALENTI PIETRO AMICI DEL PEDALE RONCONE
13 G5M A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
14 G5M A159422 CARLI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G5M A235792 TRATTER MATTHIAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 G5M A238271 ZORZI FRANCESCO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
17 G5M A185081 BIONDETTI FABIO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
18 G5M A239388 TOMAZZOLLI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G5M A239389 TOMAZZOLLI THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G5M A181705 TOMASELLO GIOELE U.S. PRIMIERO A.S.D.
21 G5M A153809 BAZZOLI MARTIN AMICI DEL PEDALE RONCONE
22 G5M A237799 CASARI DANIEL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
23 G5M A176404 DEGIORGIO SAMUEL G.S. LAGORAI BIKE
24 G5M A186048 TICO' GABRIELE S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI
25 G5M A185781 GIOVANNINI GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
26 G5M A182259 GIULIANI CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
2 G5F A180862 MARCHI IRENE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 G5F A184880 DELUCCA NICOLE G.S. LAGORAI BIKE
4 G5F A158241 SAVINELLI KATIA CENTROBIKE VALDISOLE
5 G5F A182264 BAITELLA ELISA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G5F A153735 GABRIELLI ELISA AMICI DEL PEDALE RONCONE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A121711 FABBRI DANIELE GS BORGONUOVO
2 G6M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
3 G6M A126417 CARRARA GABRIELE CENTROBIKE VALDISOLE
4 G6M A098129 VENDER RICCARDO CENTROBIKE VALDISOLE
5 G6M A231981 OSS PAPOT MARTIN POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G6M A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 G6M A129330 MARTINELLI JULIAN A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 G6M A231720 PASQUAZZO DIEGO G.S. LAGORAI BIKE
9 G6M A201902 RINALDI LENZI GIOVANNI BATTISTA G.S. LAGORAI BIKE
10 G6M A100965 PAGANI MICHELE S.C. BARBIERI
11 G6M A181174 ZAMPEDRI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 G6M A231906 BERNARDI DAVIDE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 G6M A128823 ANDREATTA FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 G6M A182267 MOSNA EDOARDO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 G6M A159651 MOSER GIACOMO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 G6M A183458 ZANFEI MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
18 G6M A231974 CRISTOFORETTI FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
19 G6M A181388 MATTEDI CRISTIANO CENTROBIKE VALDISOLE
20 G6M A183539 GRETTER ALBERTO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
21 G6M A260605 FRANCESCONI THOMAS S.C. AVIO
22 G6M A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
23 G6M A260459 LAZZERINI EMIL G.S. LAGORAI BIKE
24 G6M A238158 DE BORTOLI EDOARDO U.S. PRIMIERO A.S.D.
25 G6M A247354 CRISTOFORETTI ZENO S.C. AVIO
26 G6M A154173 GROTTI ACHILLE AMICI DEL PEDALE RONCONE
27 G6M A231754 OSS PEGORAR SAMUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
28 G6M A098293 LOMELLINI CRISTIAN ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A137840 PRATAVIERA CATERINA S.MARTINO DI VALCUVIA
2 G6F A122213 FUMANELLI LISA S.C. AVIO
3 G6F A102026 BETTINI ARIANNA BETTINI BIKE TEAM
4 G6F A176360 SALVETTI LETIZIA S.C. AVIO
5 G6F A115689 CIOCCA GIORGIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 G6F A154165 DONATI LINDA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
7 G6F A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
8 G6F A237922 MULLER DELLA PASQUA LAURA S.C. VOLANO CONSOLATI CICLI