7° TROFEO MAMMA E PAPÀ LONDONI

163832 - San Giovanni Bianco (BG) - LOMBARDIA

7° Trofeo Mamma e Papà Londoni - - Amatoriale - AMATORIALE

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

Dettagli

163832

Amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

Montagna

gara approvata

12 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

MAFFIOLETTI ANGELO

Giuria

MAGNO ROBERTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROTTIGNI ROBI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

6 Luglio Lug 2022 0200 5 months ago

6 Luglio Lug 2022 0200 5 months ago

www.amatorilombardia.it

335242109

POSTMASTER@AMATORILOMBARDIA.IT

6 Luglio Lug 2022 0200 5 months ago - 6 Luglio Lug 2022 0200 5 months ago

Programma

27 Agosto Ago 2022 3 months ago

7° Trofeo Mamma e Papà Londoni

Corsa singola

Via Costa San gallo 2 - San Giovanni Bianco H:13:00

10.5

San Giovanni Bianco-Località Trinità di San Giovanni Bianco

Palasport San Giovanni Bianco H:14:30

dalle ore 13:00 alle ore 14.00

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A191964 CREMASCHI FABIO A.S.D. TEAM MOROTTI
2 ELMT A157380 SPANDRI LUCA PEDALE LECCHESE ASD
4 ELMT A218128 BENEDETTI DANIEL B3L TEAM
10 M5 723738H TARCHINI LUIGI TEAMBIKEALME' A.S.D.
12 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
13 M3 885072M CURNIS ALESSIO A.S.D. TEAM MOROTTI
16 M5 908848K PAGANELLI FABIO BREVIARIO BONATE SOPRA
17 M2 A112155 FRUSCA CRISTIAN FLANDRES LOVE - SPORTLAND
18 M6 908851E PREVITALI PAOLO GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
19 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
23 M4 A244664 SALVADERI DARIO G.S.C.MALEO ASD
24 M4 708826C PIANTONI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
25 M3 904884L ROTA MARCO LUNDICI SARCO S.C.
26 M3 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
27 M3 871678J BEDESCHI ALBERTO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
30 M4 A237875 DALL'ERA FELICE STEFANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
32 M6 706680L DI MAIO MAURO VELOPLUS
34 M4 A144603 LOCATELLI LODOVICO A.S.D. TEAM MOROTTI
36 M5 A254501 CORBUCCI SERGIO TEAM LODA
38 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
40 M1 A252734 LUSSANA NICOLAS U.C. BERGAMASCA 1902 FRIENDS ASD
41 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BREVIARIO BONATE SOPRA
42 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
43 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
46 M1 A217789 CREMASCHI MICHAEL A.S.D. TEAM MOROTTI
47 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
49 M7 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
50 M3 A117628 ODOLINI MICHELE FLANDRES LOVE - SPORTLAND
53 M5 955650N BARZETTI ALBERTO VELOPLUS
55 M7 A013862 CORTESI DAVIDE G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
56 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
58 M6 A169227 IZZO PIETRO U.C. BAGNATICA "LUIGI ZAMBONI "
60 W3 A242336 PANCARI ELENA TEAM LODA
61 M5 921722Q POLI LUCA A.S.D. CAFFARO TEAM
67 M6 521250A PANZERI IVANO BONFANTI RACING TEAM
68 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
69 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
71 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
74 M8 A196458 ZANOLETTI ALFREDO PIETRO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
75 M7 A195391 CONTESSI DARIO ASD TEAM BARDY
76 M5 970316E PREVITALI STEFANO BREVIARIO BONATE SOPRA
77 W1 A252810 VOLA EMANUELA SYSTEM CARS-COEDIL
78 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
80 W3 A242340 FORESTI ROSANGELA TEAM LODA
81 M1 714338F MANGIAROTTI LUCA BREVIARIO BONATE SOPRA
82 M3 A215269 SPINI FABRIZIO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
83 M8 A268367 RADAELLI AMBROGIO VELOPLUS
84 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA