7° TROFEO GIULIANO RENZI

161874 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PR. AP-FM - - Strada - (1.21 ) Juniores

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161874

Juniores Uomini. Limite di partecipazione a 120 iscritti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

25 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

O.P. BIKE A.S.D. Via Lungo Tenna 63811 Sant'Elpidio A Mare FM

3475163551

opbikeasd@gmail.com

12 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

7° TROFEO GIULIANO RENZI

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Zona Luce - Presso ditta RBM H:12:30

75

Partenza in comune di Sant’Elpidio a Mare zona Luce, C.da San Giuseppe, proseguendo in direzione Est lungo la Strada Provinciale Faleriense fino alla rotonda nei pressi dell’azienda “Loriblu”, 1° uscita, alla rotonda nei pressi lo svincolo autostradale di Porto Sant’Elpidio prendere la 1°uscita e proseguire fino alla rotonda che immette lungo la SS16 quindi 1°uscita direzione San Tommaso, all’incrocio di San Tommaso prendere a dx direzione Fermo fino alla rotonda sita in Strada Provinciale Paludi quindi alla rotonda prendere la 1°uscita e proseguire direzione Nord fino ad immettersi in Strada Lungo Tenna indi proseguire in direzione Ovest fino all’incrocio con SP239 e svoltare a dx in direzione Località Triangolo, alla rotonda prendere la 1°uscita ed immettersi quindi in Strada Faleriense fino all’arrivo sito in Contrada San Giuseppe di Sant’Elpidio A Mare. Il percorso è da ripetere 3 volte.

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM H:14:30

Contrada San Giuseppe H:17:00

dalle 12:00 alle 13:30

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Zona Luce - Presso ditta RBM Ore 13:30

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
5 JU 710269S DI MAURO FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
6 JU A061471 MENGHINI FRANCESCO O.P. BIKE A.S.D.
7 JU 998035R CASANOVA GABRIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 JU 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
9 JU 794835K DI GIACOMO NICOLO' VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
12 UN A040284 MANONI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
13 JU A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
15 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
16 JU 986304Y SILENZI ANTHONI O.P. BIKE A.S.D.
17 JU 801067U D'ORAZIO ANGELO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
18 JU A095447 CECCHINI FRANCESCO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
19 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
20 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
21 JU 791850B D'OVIDIO MANUEL A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
22 JU A036496 CURZI ALESSANDRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
23 JU A109197 IUSTINI VALERIO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
24 JU A226079 CERONE STEFANO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
25 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
26 JU A053602 EUSEPI DAVIDE SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
27 JU A102225 RACCOSTA SEBASTIANO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
28 JU A212302 DI SANTO LEONARDO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
29 JU A258811 STANTE DANIELE FONTE COLLINA STUDIO LATINI
30 JU A258810 PONTEGGI FLAVIO FONTE COLLINA STUDIO LATINI
31 JU A007259 LUCE EDOARDO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
32 JU 801165T TACCONE IVAN A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
33 JU A237868 TERZINI SIMONE LINEAOROBIKE AVEZZANO
34 JU A156238 MARTELLA MANUELE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
35 JU A018390 TESEI ELIA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
36 JU 718590D DEL GOBBO NICOLO' FONTE COLLINA STUDIO LATINI
37 JU A226732 MARIANI DAVIDE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
38 JU A160918 BASSI ANTONIO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
39 JU 804799A UBALDINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
40 JU 717022R ANGELINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
41 JU A077265 LANCIONI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
42 JU 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
43 JU A250343 DI PAOLO ALESSANDRO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
44 JU A158264 MALSHI EUGEN SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
45 JU A101732 MAGLIONE NICOLA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
46 JU A182840 TESTARDI FEDERICO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
47 JU 819687Y MARCOZZI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
48 JU A107795 GISMONDI ANDREA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
49 JU A115149 PASINI DAVIDE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
50 UN A222678 PETRONI MARCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
51 JU A057646 SCURTI DAVIDE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
52 JU A059477 FERRANTI FEDERICO O.P. BIKE A.S.D.
53 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE