7° TROFEO GIULIANO RENZI

161872 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161872

Esordienti 1° e 2° anno. Gara promiscua, ordini di arrivo separati per categoria. Limite di partecipazione a 120 iscritti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

26 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

O.P. BIKE A.S.D. VIA LUNGO TENNA 63821 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

opbikeasd@gmail.com

12 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

7° TROFEO GIULIANO RENZI

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Zona Luce - Presso ditta RBM H:07:00

25,00

Partenza in comune di Sant’Elpidio a Mare zona Luce, proseguendo in direzione Est lungo la Strada Provinciale Faleriense fino alla rotonda nei pressi dell’azienda “Loriblu”, 1° uscita, alla rotonda nei pressi lo svincolo autostradale di Porto Sant’Elpidio prendere la 1°uscita e proseguire fino alla rotonda che immette lungo la SS16 quindi 1°uscita direzione San Tommaso, all’incrocio di San Tommaso prendere a dx direzione Fermo fino alla rotonda sita in Strada Provinciale Paludi quindi alla rotonda prendere la 1°uscita e proseguire direzione Nord fino ad immettersi in Strada Lungo Tenna indi proseguire in direzione Ovest fino all’incrocio con SP239 e svoltare a dx in direzione Località Triangolo, alla rotonda prendere la 1°uscita ed immettersi quindi in Strada Faleriense fino all’arrivo sito in Contrada San Giuseppe di Sant’Elpidio A Mare. Il circuito è da ripetere 1 volta.

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM H:09:00

Contrada San Giuseppe H:10:00

dalle 07 alle 08:00

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Zona Luce - Presso ditta RBM Ore 08:00

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
33 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
34 ED A159130 D'INCECCO MARTA TEAM GO FAST
35 ES A133297 BAIOCCO MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
36 ES A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
37 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
39 ES A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
40 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
41 ES A155744 PICONE ANTONIO ASD U.C.FOLIGNO
42 ES A206700 JAKU DOMENIK ASD U.C.FOLIGNO
43 ES A060489 FARRUGGIA MANUEL VITTORIO ASD U.C.FOLIGNO
44 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
45 ES A132254 PELLEGRINI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
46 ES A184983 SALBERINI MARCO ASD U.C.FOLIGNO
47 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
48 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
49 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
50 ES A035244 GIACOBBI CHRISTIAN RINASCITA
51 ES A081527 RAGNI MATTEO ASS. CICLISTICA RECANATI
52 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
53 ES A077273 ANTONELLA SAMUELE ASS. CICLISTICA RECANATI
54 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
55 ES A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
56 ES A260560 SBAFFONE PAOLO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
57 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
58 ED A130416 GIACOBBI JULIA STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
59 ES A128367 RENZI NICCOLO' O.P. BIKE A.S.D.
60 ES A236080 TOSONI FEDERICO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
61 DA A140138 CERQUETELLA GIULIA ASS. CICLISTICA RECANATI
62 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
63 ES A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
64 ES A099617 DAHANI OMAR S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
65 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
66 ES A192660 CAPPELLI GIOSUE' S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
67 ES A189897 CIOLFI ALESSANDRO PIESSE CYCLING TEAM
68 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST
69 ES A187205 ROSSETTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
70 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
Ordine di arrivo 1°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
2 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM GO FAST
3 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
7 ES A039710 GRIFONE MARCO A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A205957 PAOLINELLI GIANMARCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
10 ES A087680 DAHANI YOUSSEF S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
11 ES A090321 BELLUCCI RICCARDO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
12 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
13 ES A155744 PICONE ANTONIO ASD U.C.FOLIGNO
14 ES A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
15 ES A132254 PELLEGRINI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
16 ES A184983 SALBERINI MARCO ASD U.C.FOLIGNO
17 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
18 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
19 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
20 ED A130416 GIACOBBI JULIA STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
21 ES A092659 PAGANELLI GIACOMO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
22 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
23 ES A192660 CAPPELLI GIOSUE' S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
Ordine di arrivo 2°Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 ES A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A240962 CANDELORO VALERIO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 ES A062087 GIROTTI FILIPPO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
6 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
7 ES A158566 DE ANGELIS GIORGIO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
8 ES A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 ES A170707 IACUBINO GIACOMO VELO CLUB CATTOLICA
10 ES A071998 GUERRA GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
11 ES A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
12 DA A037847 TESTONE ALICE TEAM GO FAST
13 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
14 ES A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
15 ES A036598 FUSILLI MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
16 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
17 ES A182254 SCARSELLETTA MICHELE ASS. CICLISTICA RECANATI
18 ES A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
19 ES A130140 ARDUINI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
20 ES A160919 BASSI GIUSEPPE TEAM GO FAST PUGLIA
21 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
22 ES A245443 GABELLINI LORENZO VELO CLUB CATTOLICA
23 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
24 ED A159130 D'INCECCO MARTA TEAM GO FAST
25 ES A133297 BAIOCCO MATTEO ASD U.C.FOLIGNO
26 ES A071514 BUGIANTELLA DIEGO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
27 ES A086574 DOLCI TOMMASO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
28 ES A149507 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
29 ES A206700 JAKU DOMENIK ASD U.C.FOLIGNO
30 ES A060489 FARRUGGIA MANUEL VITTORIO ASD U.C.FOLIGNO
31 ES A100620 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
32 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
33 ES A035244 GIACOBBI CHRISTIAN RINASCITA
34 ES A081527 RAGNI MATTEO ASS. CICLISTICA RECANATI
35 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
36 ES A077273 ANTONELLA SAMUELE ASS. CICLISTICA RECANATI
37 ES A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
38 ES A260560 SBAFFONE PAOLO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
39 ES A128367 RENZI NICCOLO' O.P. BIKE A.S.D.
40 ES A236080 TOSONI FEDERICO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
41 DA A140138 CERQUETELLA GIULIA ASS. CICLISTICA RECANATI
42 ES A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
43 ES A099617 DAHANI OMAR S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
44 ES A189897 CIOLFI ALESSANDRO PIESSE CYCLING TEAM
45 ES A236626 AGOSTINI GIACOMO TEAM GO FAST
46 ES A187205 ROSSETTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
47 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A053595 TESEI EDOARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 ES A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 ES A240962 CANDELORO VALERIO A.S.D. PEDALE TEATE
4 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 ES A062087 GIROTTI FILIPPO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
6 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
8 ES A158566 DE ANGELIS GIORGIO STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
9 ES A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
10 ES A095408 ARENA NICOLO' TEAM GO FAST
11 ES A170707 IACUBINO GIACOMO VELO CLUB CATTOLICA
12 ES A071998 GUERRA GIULIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
13 ES A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
14 DA A037847 TESTONE ALICE TEAM GO FAST
15 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
16 ES A202953 MARIUCCI ANDREA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
17 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO
18 ES A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
19 ES A036598 FUSILLI MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
20 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA