7° TROFEO GIULIANO RENZI

161870 - SANT'ELPIDIO A MARE (AP) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE PR. AP-FM - - Strada - (1.24) Allievi

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161870

Allievi uomini. Limite di partecipazione a 120 iscritti.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

DE CAROLIS FABIO

BRAVI MICHELE

Organizzatore

O.P. BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LUNGO TENNA, 2742 63811 SANT'ELPIDIO A MARE FM

3475163551

OPBIKEASD@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

O.P. BIKE A.S.D. Via Lungo Tenna n.2742 63811 Sant'Elpidio A Mare FM

3475163551

opbikeasd@gmail.com

12 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

7° TROFEO GIULIANO RENZI

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Sant'Elpidio A Mare H:08:00

50

Partenza in comune di Sant’Elpidio a Mare zona Luce, C.da San Giuseppe, proseguendo in direzione Est lungo la Strada Provinciale Faleriense fino alla rotonda nei pressi dell’azienda “Loriblu”, 1° uscita, alla rotonda nei pressi lo svincolo autostradale di Porto Sant’Elpidio prendere la 1°uscita e proseguire fino alla rotonda che immette lungo la SS16 quindi 1°uscita direzione San Tommaso, all’incrocio di San Tommaso prendere a dx direzione Fermo fino alla rotonda sita in Strada Provinciale Paludi quindi alla rotonda prendere la 1°uscita e proseguire direzione Nord fino ad immettersi in Strada Lungo Tenna indi proseguire in direzione Ovest fino all’incrocio con SP239 e svoltare a dx in direzione Località Triangolo, alla rotonda prendere la 1°uscita ed immettersi quindi in Strada Faleriense fino all’arrivo sito in Contrada San Giuseppe di Sant’Elpidio A Mare. Il percorso è da ripetere 2 volte.

Str. Faleriense, 1829, 63811 Sant'Elpidio A Mare H:10:30

Contrada San Giuseppe H:12:00

dalle 08:00 alle 09:30

Str. Faleriense, 1829, 63811 La Luce FM - Zona Luce - Presso ditta RBM Ore 09:30

Classifiche

Ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 AL 964871Z PAPA NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL 987754T MECCIA LEONARDO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL A101735 PIERINI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 AL A063724 PINTON GIANMARCO O.P. BIKE A.S.D.
7 AL A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
8 AL A041046 DI LUPIDIO LUCA O.P. BIKE A.S.D.
9 AL A022422 ZANDRI FRANCESCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
10 AL A084450 BONDI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
11 AL A126109 SPENDOLINI GIOVANNI S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
12 AL A000353 PIZZI NICOLO' ASD MANIGA CYCLING TEAM
13 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
14 AL 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
15 AL A018417 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
17 AL A027984 ABATE FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
18 AL A187770 SAVIOLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
19 AL A071349 AGOSTINI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
20 AL A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
21 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
22 AL A018420 TINTI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
23 AL 830927P DE ANGELIS MIRCO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
24 AL A146517 CACCIAFIORI MATTIA TEAM GO FAST
25 AL A119044 POCHINI RICCARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
26 AL A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
27 AL 831450S DE ANGELIS MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
28 AL A186854 DI TORO DOMENICO A.C.D. GUARENNA
29 AL A024032 GIUNCHI NICOLO' POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
30 AL A047111 RUSSO MARCO TEAM GO FAST PUGLIA
31 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
32 AL A025688 BACCHETTINI RICCARDO ASD U.C.FOLIGNO
33 AL A238946 DELOS TRINO SEBASTIAN JEROME ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
34 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
35 AL A211395 BERARDI ANDREA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
36 AL A060755 ZOFFOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
37 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
38 AL A161029 SCOTTONI PIETRO PIESSE CYCLING TEAM
39 AL A147662 MAZZA FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
40 AL A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
41 AL A010066 VENTURI MORGAN POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
42 AL A035241 CIAMPOLI MATTEO TOMMASO TEAM GO FAST
43 AL 865935N MORRESI FEDERICO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
44 AL A101641 CERQUETELLA CARLO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
45 AL A069782 GABRIELLI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
46 AL A041749 PACI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
47 AL A157777 GIOVANNINI ANDREA EUROBIKE RICCIONE
48 AL A064792 BRUNACCI ALESSANDRO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
49 AL 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
50 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
51 AL A215817 MACCHIA DARIO TEAM GO FAST
52 AL A024038 MARTINI MARCO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
53 JU A093832 DI MENNO DI BUCCHIANICO CHRISTIAN ASD MANIGA CYCLING TEAM
54 AL A238571 SETTE PIETRO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
55 AL A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C.FOLIGNO
56 JU A185916 LAIN DAVID S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
57 AL A206311 SASSO SIMONE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
58 AL A131386 POCHINI FILIPPO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
59 AL A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
60 AL A244453 MASTINI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA