7° TROFEO GIOVANI PROMESSE

170418 - BOTTEGA DI VALLEFOGLIA (PU) - MARCHE

- Strada - (1.21 ) Juniores

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170418

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

STORTONI ALBINO

DIOTALLEVI FRANCESCO

Organizzatore

ASD CICLISTICA VAL DEL FOGLIA - LEANDRO ROMANI VIA NAZIONALE N°83/I 61022 VALLEFOGLIA PU

0721498912

0721498912

ASDCICLISTICAVALDELFOGLIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD CICLISTICA VAL DEL FOGLIA - LEANDRO ROMANI VIA NAZIONALE N°83/I 61022 VALLEFOGLIA PU

0721/498912

asdciclisticavaldelfoglia@gmail.com

8 Giugno Giu 2024 0200 one month ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

7° TROFEO GIOVANI PROMESSE

Tappa

VIA NAZIONALE COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU) - BOTTEGA H:10:30

120,60

Il percorso è un circuito di 9,3km da ripetersi n°10 giri e prevede la partenza/arrivo a Bottega, Piana di Talacchio, Montecchio e ritorno a Bottega, mentre l'undicesimo e dodicesimo giro si snoda su un percorso di circa 13,8km che prevede il transito a Bottega, Morciola, Colbordolo, Talacchio, Montecchio ed arrivo a Bottega.

VIA NAZIONALE COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU) H:15:00

VIA NAZIONALE COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU) H:18:00

VIA NAZIONALE COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU) - CIRCOLO DI BOTTEGA dalle ore 10.30 alle ore 13:45

VIA NAZIONALE COMUNE DI VALLEFOGLIA (PU) - CIRCOLO DI BOTTEGA ore 13:45

Classifiche

oRDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A128343 SPEZZANI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 JU A099025 ZANUTTA DAVID TEAM TIEPOLO UDINE
3 JU 917236M MUTOLO MANUEL TEAM CICLISTICO PALETTI
4 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
5 JU A186855 PELLEGRINI ALESSANDRO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
6 JU A009952 DEL CUCINA RICCARDO MEPAK JUNIOR TEAM
7 JU A161029 SCOTTONI PIETRO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
8 JU A071108 CASADIO GIACOMO TEAM GENERAL SYSTEM
9 JU A000642 SPANIO MATTEO MEPAK JUNIOR TEAM
10 JU A058818 PIGHIN CHRISTIAN TEAM TIEPOLO UDINE