7° TROFEO DA MORENO - MEMORIAL ERSILIO FERRARIO

129510 - Taino (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

129510

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2017 0200 3 years ago

MAURI ROBERTO

PURICELLI FABIO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

Organizzatore

CYCLING SPORT PROMOTION ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA C/O COMUNE DI CITTIGLIO VIA PROVINCIALE 46 21033 CITTIGLIO VA

3489151163

0332601141

MARIO.MINERVINO@TROFEOBINDA.COM

Iscrizioni

31 Marzo Mar 2017 0200 3 years ago

28 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Cycling Sport Promotion asd c/o Comune di Cittiglio - Via Provinciale 46 21033 Cittiglio VA

+39 348 9151163

+39 0332 601141

mario.minervino@cyclingsportpromotion.com

www.cyclingsportpromotion.com

31 Marzo Mar 2017 0200 3 years ago - 28 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Programma

30 Aprile Apr 2017 3 years ago

7° TROFEO DA MORENO - MEMORIAL ERSILIO FERRARIO

Corsa singola

Comune di Taino - Piazza P. e G. Pajetta, 5 - Taino (VA) H:07:00

100,500

Taino - Lentate V. - Osmate - Cadrezzate - Barza - Cheglio - Taino (1° giro km 16,5) indi - Tainenberg (GPM) - Lentate Verbano - Osmate (TV) - Cadrezzate - Barza - Cheglio - Taino, circuito di 16,8 km da ripetere 5 volte (dal 2° al 6° giro).

Piazza P. e G. Pajetta - Taino (VA) H:09:00

Piazza P. e G. Pajetta - Taino (VA) H:11:30

Domenica 30 aprile 2017 dalle ore 7.00 alle ore 8.00 presso il Comune di Taino

Domenica 30 aprile 2017 ore 8.00 presso il Comune di Taino

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 850830E BAGIOLI ANDREA CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU 952650K BARBIERATO ANDREA ENERGY TEAM A.S.D.
4 JU 949117W COATI LUCA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 851984J MURARO MASSIMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU 886078U MASCHERONI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU A004683 RASTELLI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
9 JU 869869Q AMBONI ANDREA S.C. CAPRIOLO ASD
10 JU 882454N MAZZOLENI MARCELLO TEAM LVF