7° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

144525 - LOMELLO (PV) (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Settembre Set 2018 9 months ago

Dettagli

144525

GIOVANISSIMI TUTTI G1-G2-G3 PRIMI SPRINT G4-G5-G6 GARA A PUNTI

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

gara approvata

16 Luglio Lug 2018 0200 11 months ago

Giuria

VECCHIO MAURO EMILIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FARINELLA GIANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA LOMELLO A.S.DILETTANTISTICA PIAZZA REPUBBLICA N.3 27034 LOMELLO PV

038485077

SCBELMONTLOMELLO@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2018 0200 10 months ago

13 Settembre Set 2018 0200 9 months ago

S.C. LOMELLO A.S.D. PIAZZA REPUBBLICA 3 27034 LOMELLO PV

3936620537

scbelmontlomello@libero.it

Programma

15 Settembre Set 2018 9 months ago

7° TROFEO COMUNE DI LOMELLO

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO MAGNANI VIA PETRARCA - LOMELLO H:14,00

PISTA CICLISTICA CENTRO SPORTIVO MAGNANI. PRIMI SPRINT G1-G2-G3 GARA A PUNTI G4-G5-G6

LOMELLO H:15,30

LOMELLO H:17,30

DALLE ORE 14,30 ALLE ORE 15,45

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A123014 STEFANI TOMMASO E-VOLUTION TEAM
2 G1M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A091509 NACLERIO ROBERTO E-VOLUTION TEAM
2 G2M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
3 G2M A151831 TONI LORENZO SANGIULIANESE
4 G2M A097124 BALDUZZI GIACOMO G.C. OSSONA ASD
5 G2M A154126 MORI ALESSANDRO S.C. LOMELLO
6 G2F A102655 LOMBARDI GIULIA G.C. OSSONA ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A072343 VITALE ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A051419 ZAMBIANCHI MARCO U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
3 G3M A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO G.C. OSSONA ASD
4 G3M A017068 DATURI CESARE SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
5 G3M A042059 VIDEA THOMAS SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G3M A157351 TIRELLI ALBERTO S.C. LOMELLO
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A072775 COVINO LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
2 G4M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G4M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
4 G4M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G4M A100868 FABIANO SIMONE G.C. OSSONA ASD
6 G4M A083889 SAVIO MATTIA CYCLING TEAM OLTREPO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A029449 DENTELLI GIACOMO E-VOLUTION TEAM
2 G5M A158063 VIGNATI JORDAN G.C. OSSONA ASD
3 G5M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G5M A132896 CASALINO CHRISTOPHER G.C. OSSONA ASD
5 G5M 701881V DATURI GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G5M A045597 FABIANO MATTIA G.C. OSSONA ASD
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
2 G6M 729558K VECCHI GABRIEL G.C. OSSONA ASD
3 G6M A070325 MAGISTRELLI RICCARDO G.C. OSSONA ASD
4 G6F A001236 DALLA PIETA' MARISOL E-VOLUTION TEAM
5 G6M A130326 MARTINOTTI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO