7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

165797 - Sarno (SA) - CAMPANIA

PROVA CAMPANIA MULTICHALLENGE 2023 - - Giovanile - GIOVANISSIMI

24 Settembre Set 2023 5 months ago

Dettagli

165797

Giovanissimi m/f (7 / 12 anni) TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

9 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

Giuria

CASALE GIACOMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASALE ROSARIO (COMPONENTE)

METITIERI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. VIA LAVORATE CENTRO 125 84087 SARNO SA

3470828856

ASDCICLISTICADISARNO@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

Società organizzatrice su Fattore-K via Lavorate Centro, 125 84087 Sarno SA

3470828856

asdciclisticadisarno@libero.it

Programma

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

2,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 2

Sarno, via Matteotti H:15:00

Sarno, via Matteotti H:15:15

13,00 / 14,30

14,00

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

4,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 4

Sarno, via Matteotti H:15:20

Sarno, via Matteotti H:

13:00 / 14:30

14:00

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

5,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 5

Sarno H:15:45

Sarno H:

13:00 / 14:30

14:00

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

8,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 8

Sarno H:16:15

Sarno H:

13:00 / 14:30

14:00

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

10,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 10

Sarno H:16:40

Sarno H:

13:00 / 14:30

14:00

24 Settembre Set 2023 5 months ago

7° TROFEO "CITTÀ DI SARNO"

Corsa singola

via Matteotti (nei pressi del mercato rionale) - Sarno H:13:00

12,00

CIRCUITO CITTADINO: via Matteotti, piazza Garibaldi a sx corso Vittorio Emanuele, a sx via Roma a sx via P. Marmino Giri 12

Sarno H:17:10

Sarno H:

13:00 / 14:30

14:00

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A290445 SANNINO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G1M A251169 DE SANCTIS GABRIEL TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
3 G1M A239199 NIGRO DANIEL TEAM CESARO ASD
4 G1M A296535 IMMOBILE CARLO TEAM BIKE VESUVIO ASD
5 G1M A280071 BORRELLI CATELLO TEAM BIKE VESUVIO ASD
6 G1M A279206 ARCISATI CRISTIAN TEAM BIKE VESUVIO ASD
7 G1M A213480 CONTALDI LEONARDO TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G1F A256335 CARDONE ANNA MARY J SWEET ANGEL ASD
9 G1M A259671 DI RUOCCO RAFFAELE TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G1M A253102 TAMMARO PASQUALE A.S.D. EMMEVI
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A242015 GIANNATIEMPO LEONARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G2M A278162 DI MEGLIO CIRO TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
3 G2M A209019 DESIDERIO VINCENZO FLESSOFAB
4 G2M A256725 ZITO GIOSUE' MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G2M A243285 MALAFRONTE ANTONIO TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G2M A270390 SORVILLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G2M A272986 RUGGIERO ADRIANO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G2M A287993 DEIULIS ERNESTO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
9 G2M A238563 BARBATO ANTONIO TEAM CESARO ASD
10 G2M A242857 D'APICE LORENZO A.S.D. AMICISUPERSKI
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A180933 SCARFATO GIUSEPPE ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
2 G3M A287995 SICIGNANO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G3M A224745 PALMIERO ANTONIO MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G3M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
5 G3M A186477 CAMERA DANIEL ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
6 G3M A237403 GRANOZIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G3M A197022 FIORILLO BRIAN TEAM CESARO ASD
8 G3M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
9 G3M A280078 RUSSO EMANUELE TEAM BIKE VESUVIO ASD
10 G3M A262104 AQUINO FRANCESCO TEAM BIKE VESUVIO ASD
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A175416 FIORILLO MICHAEL TEAM CESARO ASD
2 G4M A186637 GAMBARDELLA GIACOMO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G4M A258669 ESPOSITO ANTONIO A.S.D. EMMEVI
4 G4M A270041 LA GATTA RAFFAELE A.S.D. EMMEVI
5 G4M A270389 IOVINO ANTONINO TEAM BIKE VESUVIO ASD
6 G4F A209186 MASSA MARTINA A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G4F A222196 ALFANO VITTORIA TEAM ANDREA ESPOSITO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
2 G5M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
3 G5M A180785 DE VITO LUIGI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4 G5M A166504 DE MARTINO GENNARO TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G5M A180931 DI LORENZO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
6 G5M A227180 CITRO MANUEL FLESSOFAB
7 G5M A204494 MANGIERI GIOVANNI FLESSOFAB
8 G5M A238548 PICCOLO ANTONIO A.S.D. AMICISUPERSKI
9 G5M A269795 STRIANESE CARMINE FLESSOFAB
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G6M A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI TEAM CESARO ASD
3 G6M A229965 SAVARESE EMANUELE TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G6M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO ASD
5 G6M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G6M A298650 ESPOSITO CARMINE CHRISTIAN TEAM ANDREA ESPOSITO
7 G6M A260426 RUSSO MARIO TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G6M A237909 PETROSINO LUCA FLESSOFAB
9 G6M A254332 RUOCCO DAVIDE TEAM BIKE VESUVIO ASD
10 G6M A250050 CARDINALI DOMENICO A.S.D. EMMEVI