7° TROFEO CANTINA TREXENTA

147397 - Senorbì - Cantiere Forestale Monte Turri (CA) - SARDEGNA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Marzo Mar 2019 9 days ago

Dettagli

147397

FCI ctg agonisti + atleti ctg Masters + EPS convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

11 Febbraio Feb 2019 0100 one month ago

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

KASRAOUI ASHAYME (SEGRETARIO DI GIURIA)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

EXTREME BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

28 Febbraio Feb 2019 0100 26 days ago

15 Marzo Mar 2019 0100 11 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco via Nebida 9 09121 Cagliari ca

3381358985

xxx

coccma@tiscali.it

http://www.asdextremebike.it

Programma

17 Marzo Mar 2019 9 days ago

7° TROFEO CANTINA TREXENTA

caseggiato del cantiere forestale di monte Turri - in agro di Siurgus Donigala a 5 km da Senorbi H:08.00

3.9 - 5.5

1° Anello di circa 3.9 Km. da percorrere 3 volte per le ctg allievi 1° e 2° anno e 2 volte per le ctg Esordienti 1° e 2° anno e per le donne giovani. - 2°Anello di circa 5.5 Km. da percorrere 4 volte per le ctg Open, Elite MT, Master 1, 2, 3,4; 3 volte per gli Junior e Master 5- 6-7+ e per le donne,ricavati interamente in fuoristrada su stradelli sterrati, fasce antincendio e single-track all’interno del cantiere forestale.

caseggiato cantiere forestale di monte Turri H:10/11,00

caseggiato cantiere forestale di monte Turri H:11 / 13,00

08.00-10.00

caseggiato del cantiere forestale di monte Turri ore 09.45

soc.FCI dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n°tessera. Quota di iscrizione € 13.00 escluse le categorie agonistiche, tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso all'organizzatore la seguente indirizzo coccma@tiscali.it

assistenza lungo il percorso 2 punti di rifornimento per particolari vedi programma speciale di gara

Classifiche

allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A125288 MURA LUCA DIONIGI TEAM PROGETTO SPORT
3 AL A108829 SEDDA MATTEO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 AL 947537R GUTIERREZ ANDREA TEAM PROGETTO SPORT
5 AL A140101 ATZEI GIANMATTIA A.S.D. SANLURI BIKE
6 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A073516 NIEDDU MARCO TEAM BIKE GREEN
8 AL A173722 STONKA RICARDS VILJAMS TEAM BIKE GREEN
9 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
2 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
4 AL A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
5 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
6 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
7 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A140787 ARDU JACOPO A.S.D. SANLURI BIKE
9 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
11 AL 805657C ORTU GIANLUCA G.S. RUNNER
12 AL A132932 FANARI NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
3 ES A009793 VARGIU MARCO ALESSANDRO U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A101072 MELIS DAVIDE TEAM PROGETTO SPORT
5 ES A125287 MURA MARCO TEAM PROGETTO SPORT
6 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
7 ES A167126 CUCCU ALEX A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
10 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
3 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A146568 FOIS ALESSIO TECHNO BIKE
5 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
6 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
7 ES A143969 CASULA DAVIDE ENZO OZIERESE 1981
8 ES A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
9 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
donne junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 ELMT A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
4 ELMT A053107 BOI GIULIANO S.C SAN VITO
5 ELMT A080411 MEDDE CARLO EXTREME BIKE
7 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A139048 ERDAS NICCOLO' A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 JMT A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
3 JMT A169913 FULGHERI FEDERICO BIKE OR TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
3 JU A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A108821 FRAU DANIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE 1981
6 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
7 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 JU 947534N GUTIERREZ NICOLA TEAM PROGETTO SPORT
9 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
10 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
11 JU 975301H MONTIS LORENZO U.C. GUSPINI A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 630289P OLLA ALBERTO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
2 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
3 M1 A059513 DELIGIA MARCO BOSA BIKE A.S.D.
4 M1 A176748 PORCU MICHELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M1 A104277 MUSI BARTOLOMEO SA VIDA NOA 2008
6 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
7 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
8 M1 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
12 M1 A100196 MOLLICA ENRICO TEAM PROGETTO SPORT
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M2 A145221 GARAU ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 M2 A087817 MINISTRU LUCA BOSA BIKE A.S.D.
4 M2 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M2 A006313 COGONI ROBERTO SINNAI MTB A.S.D.
6 M2 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
7 M2 A172157 SITZIA MARCELLO SA VIDA NOA 2008
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 490787X COMMESSO CIRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 M3 A040917 PIGA LUCA S.C. CAGLIARI
3 M3 A032412 SICA GENNARO A.S.D. BIKE WORLD TEAM
4 M3 A047467 COSSIGA ALESSANDRO TEAM PROGETTO SPORT
5 M3 858561G FADDA GIORDANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
7 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
8 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
9 M3 803048B DI PIETRANTONIO NICOLA GIOVANNI A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
10 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
11 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
12 M3 A037440 ADRIOTTI FAUSTO MTB SAN SPERATE ASD
15 M3 981692Q ATZENI GIOVANNI BATTISTA ASD MONREAL BIKE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 796597P ADDIS OSCAR BOSA BIKE A.S.D.
3 M4 788447G BOI IGNAZIO S.C. CAGLIARI
4 M4 869447H DERIU ALESSIO TECHNO BIKE
5 M4 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
6 M4 901092J PIRAS MAURIZIO ASD MONREAL BIKE
7 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
8 M4 A134899 LEDDA GABRIELE S.C. CAGLIARI
9 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 M4 A137841 USAI RENATO A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M5 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
4 M5 831011H SADDI GIAMBATTISTA SINNAI MTB A.S.D.
5 M5 A119441 PODDA RAFFAELE ASD MONREAL BIKE
6 M5 924022H NINNA ANTONELLO RAIMONDO MOUNTAIN BIKE SENNORI
7 M5 A116917 TIDDIA GIANLUCA A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 954338G LARGIU PIER LUIGI SINNAI MTB A.S.D.
2 M6 672705N PUGGIONI ANTONELLO TEAM PROGETTO SPORT
3 M6 779663W ZUDDAS ANTONIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M6 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
5 M6 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
6 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M6 A174658 SOLINAS ANDREA BOSA BIKE A.S.D.
M7 + Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A137842 CORSALE GIOVANNI A.S.D. TEAM BIKE & CO UTA
2 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
3 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
4 M8 A171139 GARAU FRANCESCO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
2 EL 700469S MELIS MATTEO S.C. CAGLIARI
3 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
donne master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A116679 SERRAU SARA S.C. CAGLIARI