7° TROFEO AGRISPORT ASD

166909 - Pisa (PI) - TOSCANA

GARA VALIDA PER IL TITOLO DI CAMPIONE PROV.LE (PI) - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

28 Maggio Mag 2023 10 months ago

Dettagli

166909

ESORDIENTI MASCHILI 1 E 2 ANNO ESORDIENTI E ALLIEVI DONNE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

23 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

STEFANUCCI ROSARIO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A.S. DILETTANTISTICA V. DEL BISCOTTINO 3 56121 PISA PI

3392783746

050/6068050

LORENZOSTEFANUCCI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

26 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

U.C. Coltano 3392783746 56121 Pisa Pi

3392783746

Lorenzostefanucci@hotmail.it

13 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 10 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 10 months ago

7° TROFEO AGRISPORT ASD

Corsa singola

Coltano presso Pista Ciclabile via del Biscottino - Coltano (PI) H:08:00

29,5

PARTENZA UFFICIOSA PISTA CICLABILE COLTANO TRASFERIMENTO 1 KM PARTENZA UFFICIALE LOCALITA' BISCOTTINO, ARNACCIO, VICARELLO, VALTRIANO, POGGIO ALLA FARNIA, VICARELLO, ARNACCIO, BISCOTTINO, PISTA CICLABILE COLTANO

Coltano presso Pista Ciclabile via del Biscottino H:10:00

Coltano presso Pista Ciclabile via del Biscottino H:10:50

08:00 - 9:00

09:00 Presso Ristorante La Taverna del Grillo

GARA VALIDA COME PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE DI PISA CATEGORIA ESORDIENTI MASCHILI

Classifiche

esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
2 ES A124079 SEBASTIANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
3 ES A208030 GUASTINI SIMONE POL. MILLELUCI CICLISMO
4 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
6 ES A173360 SCARPELLINI ANDREA GS BUTESE
7 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A264389 PACELLA LORENZO ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
9 ES A068233 LACORCIA ALESSANDRO SS AQUILA
10 ES A071607 PALOMBI LEONARDO ASD ITALA CICLISMO 1907
esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A088433 BENEVIERI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A232901 CANZIANI MARCO GS BUTESE
5 ES A070065 TARABORI EMANUELE G.S. VIA NOVA
6 ES A130202 MARTINI MATTIA MURG POL. MILLELUCI CICLISMO
7 ES A149968 KOVATZ DUCCIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
8 ES A207015 SEMINARA GIUSEPPE POL. MILLELUCI CICLISMO
9 ES A239148 BERTELLONI NICOLO' A.S.D. TEAM STRADELLA
10 ES A068982 SANESI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO