7° TROFEO 2P GROUP

152298 - LAMBRUGO (CO) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA PER CAMPIONATO REGIONALE CAT. ES1-ED1 - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

19 Gennaio Gen 2020 4 days ago

Dettagli

152298

OPEN M, DONNE ELITE, JUNIORES M/F, ALLIEVI M/F, ESORDIENTI M/F, MASTER TUTTE M/F ED ALTRI ENTI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

17 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

Giuria

CASTANI FRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ALBERTI GIUSEPPE (COMPONENTE)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

23 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

17 Gennaio Gen 2020 0100 6 days ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

Programma

19 Gennaio Gen 2020 4 days ago

7° TROFEO 2P GROUP SPA

Corsa singola

LAMBRUGO CO VIA BOVIA C/O BIKE PARK - LAMBRUGO H:09:00

CIRCUITO MISTO DI KM 2,200 IN STERRATO E PRATO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

LAMBRUGO (CO) VIA BOVIA C/O BIKE PARK H:10:30

19/01/2020 dalle ore 09:00

19/01/2020 ORE 10:00

LAVAGGIO BICI

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 889630H CIBRARIO LUCA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
5 UN 970023U SPADONI GABRIELE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
6 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
7 UN 843528Y GARGANTINI DARIO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
9 EL 809626H MERLINO MARCELLO SPEEDY BIKE ASD
10 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
11 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
13 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
14 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
15 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
16 UN A188342 TUMIATI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 965028Y BERNARDI NICOLA GUADENSE ROTOGAL
3 JU A186596 MASCIAGA NICHOLAS TESSIORE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 AL A117237 ROMANÒ GABRIELE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
7 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL A111022 LAGHI GIACOMO BUSTO GAROLFO
9 AL A059622 CASTELNOVO DIMITRI UC COSTAMASNAGA ASD
10 AL 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 AL 716477V BERETTA MATTIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
14 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
15 AL A101392 D'AGOSTINO LUCA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
16 AL A088745 GIANCRISTOFARO FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 AL A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
18 AL A074705 PASSAFIUME FILIPPO EQUIPE CORBETTESE
19 AL A060091 MORNATA JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
20 AL 933160V MENGA FEDERICO BUSTO GAROLFO
21 AL A002665 CENNI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
22 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
23 AL A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 AL 710151C BANDERA MATTEO BUSTO GAROLFO
25 AL A167474 MARCELLI MATIAS S.C. BIKE DELU MAPEI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 AL 726969C VESCO LEONARDO U.S.BIASSONO ASD
6 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
8 AL 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
12 AL A027408 MANENTI MICHAEL SIRONE BIKE ASD
13 AL 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
14 AL A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
15 AL 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
16 AL A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 AL 880758Q COLCIAGO JACOPO LE MARMOTTE LORETO
19 AL 714248M PADOVAN MANUELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
20 AL 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI BUSTESE OLONIA A.S.D.
21 AL 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
22 AL A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
24 AL 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
25 AL A126358 PEZZONI TOMMASO LE MARMOTTE LORETO
26 AL A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
27 AL A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
28 AL 804849C CONFALONIERI VALERIO UC COSTAMASNAGA ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
6 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 ES A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
9 ES 793879E RIGAMONTI THOMAS G.S. ALZATE BRIANZA
12 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
13 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
15 ES 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
20 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
21 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
2 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 ES A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
7 ES A122249 BONALUMI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
8 ES A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
9 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 ES A097060 CRESPI GABRIELE VALCERESIO BIKE A.S.D.
11 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
13 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 ES A079656 VIGANO' LORENZO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
17 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A083121 ROGORA GIOVANNA VALCERESIO BIKE A.S.D.
5 ED A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
6 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ED A067705 VALLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
8 ED A119973 LAZZARIN ELLIS S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DJ A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
4 DJ A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
6 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR
7 DJ 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 708879Z SACCHI CHIARA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
7 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
9 DA A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
10 DA A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
11 DA A102817 DURANTE MATILDA LE MARMOTTE LORETO
12 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
13 DA A078865 MUSTO MARIA CHIARA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
7 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
2 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
5 M3 A055143 MARCHESAN MAURIZIO S.C. FAGNANO NUOVA
6 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 M3 A190936 COLOMBO FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
8 ELMT A060372 PATANE' VALERIO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
9 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA
10 ELMT A140011 BERANGER ALESSANDRO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
12 M2 A133047 ZORZA DAVIDE CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
13 ELMT A193732 TREVISANI FILIPPO CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
14 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
2 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO ASD F.LLI RIZZOTTO COOP LOMBARDIA
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M4 A094257 RIGAMONTI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
6 M5 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
7 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
8 M4 A090235 TRESOLDI LUCA S.C. FAGNANO NUOVA
10 M4 974739E INSELVINI OSCAR A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 M4 969931S CASTREZZATI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M6 723640K LOCATELLI MAURO TEAM COLPACK BALLAN
3 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
5 M6 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
7 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI