7^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE

144104 - Torino (TO) - PIEMONTE

FINALISSIMA CITTA' DI TORINO - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

14 Ottobre Ott 2018 one month ago

Dettagli

144104

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2 Under 14 e Under 16 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

Libera

gara approvata

11 Settembre Set 2018 0200 3 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3474561386

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

14 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

7 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A . . . .

.

.

INFO@GIROHANDBIKE.IT

WWW.GIROHANDBIKE.IT

Programma

14 Ottobre Ott 2018 one month ago

7^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE

Palazzo Beni Stabili C.so Francesco Ferrucci, 112 - Torino H:8:30

4,7

Circuito di 4.7 Km da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Torino - C.so Francesco Ferrucci H:11:00

Torino - C.so Francesco Ferrucci H:12:30

8:30-9:30

9:30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara.

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
2 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
4 MH2 794374C PASCOLI UMBERTO BRANCACICLONI A.S.D.
5 MH2 A144025 GAUDIELLO FLAVIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
4 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 A036948 DURANTI MATTEO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ALOVE TEAM ASD
2 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
3 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 964701F KRUEZI FATMIR VITERSPORT
5 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
4 MH5 A086061 MARCANTONIO SAMUELE LOCO BIKERS
5 MH5 A121093 LAURIA INNOCENZO POLHA - VARESE
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
PU16 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 PU16 A150084 MARCHESE ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
2 PU16 A145653 MYRONYK PAVLO FLY HANDBIKE CREMONA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 959541H PORCELLATO FRANCESCA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
4 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A121135 PAN SILKE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
4 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD