7^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

149421 - VENARIA REALE - PARCO DELLA MANDRIA (TO) - PIEMONTE

CROSS COUNTRY DELLA MANDRIA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

7 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

149421

ESORDIENTI /ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

7 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

Organizzatore

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE VIA BOCCACCIO 24 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

5 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Cascina Brero c/o Parco La Mandria Via Scodeggio 10078 Venaria Reale

335 7258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Programma

7 Luglio Lug 2019 4 months ago

7^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

Cascina Brero c/o Parco La Mandria Via Scodeggio - Venaria Reale H:07:30

Percorso interamente sterrato tra bosco e prato con ostacoli naturali e artificiali , lunghezza percorso circa 3km da ripetersi più volte in base alla categoria

Cascina Brero c/o Parco La Mandria Via Scodeggio H:09:30

Cascina Brero c/o Parco La Mandria Via Scodeggio - dalle 07.30 alle 09.00

Cascina Brero c/o Parco La Mandria Via Scodeggio - ore 9.00

Ristoro , Bagni, Parcheggio

ATTENZIONE: Gli animali di qualsiasi tipo e taglia non possono entrare nel Parco

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
2 ES 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
3 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
4 ES A007246 BERTONCINI JACOPO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES A165085 ALBANO LORENZO TEAM CICLOTECA
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
2 ED A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
3 ED A099908 GAIGA ZOE A.S.D.C.S.LYS
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
2 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
2 AL 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
3 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 AL A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
5 AL A110740 BARI EMANUELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113363 PANGELLA FRANCESCO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
3 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
4 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
5 AL A165641 GRECO VICTOR ROSTESE RODMAN
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
2 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
DONNE ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A101372 MOR ALICE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 DA 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
3 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
4 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
ID 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB