7^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

146128 - CAULERA - TRIVERO (BI) (BI) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

1 Settembre Set 2018 10 months ago

Dettagli

146128

XC Giovanile - ammessi soli Esordienti e Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA VIA ROMA 99/100 13835 TRIVERO BI

01575911

INFO@MTBOASIZEGNA.IT

Iscrizioni

16 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

30 Agosto Ago 2018 0200 10 months ago

fattore K ID 146128

3487107283

info@mtboasizegna.it

www.mtboasizegna.it

Programma

1 Settembre Set 2018 10 months ago

7^ PROVA YOUNG MTB CHALLENGE

Caulera - Trivero ( Bi ) - Caulera H:11,00

2,7

percorso interamente sterrato . la prima parte si snoda all'interno del bike park per poi scendere nel sotto bosco adiacente la struttura per poi risalire. Percorso spettacolare comodamente visibile dal pubblico quasi interamente! partenza esordienti ore 14 , partenza allievi ore 15 lunghezza gare a seconda delle categorie

Caulera - Trivero ( Bi ) H:14,00

Caulera - Trivero ( Bi ) H:17

ore 11

ore 13

funzionerà servizio di bar/ristorante c/o Chalet Caulera docce e spogliatoi dalle ore 11,30 funzionerà pasta party per gli atleti premiazione per i primi 3 atleti di ogni categoria

Classifiche

ID 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
4 ES A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
5 ES A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041602 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO PEDALE SANMAURESE ASD
2 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
4 ES 715199W FERRARI ALESSANDRO ROERO SPEED BIKE
5 ES A073510 SOLARO MATTIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987996F CALDERONI VITTORIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ED 802340P DEMICHELIS GRETA ASD ROCK BIKE TEAM
3 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A034895 BALMINO LARA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 ED A037606 GREGORI SERENA ASD LA FENICE MTB
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
2 AL 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A047089 BALMINO EDOARDO CANAVESE MTB
4 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
5 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
2 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
4 AL 988953U LA BARBERA ANDREA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
DONNE ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
3 DA 960275K NITELLI ERIKA ROSTESE RODMAN
4 DA 727796Y SPIGA REBECCA ASD LA FENICE MTB
5 DA A125043 MAURIN INDIRA A.S.D. MONTALDBIKE 2016