7^ PROVA XC PIEMONTE CUP

149417 - BRICHERASIO TO (TO) - PIEMONTE

STAFFETTA NOTTURNA - Regionale - Fuoristrada - (RTR) Staffetta

20 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

149417

TUTTE ESCLUSE GIOVANISSIMI APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

19 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA BRICHERASIO VIA BRIGNONE 3 10060 BRICHERASIO TO

3494603846

INFO@BRIKEBIKE.COM

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

20 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

ASD Ciclistica Bricherasio Via Brignone 3 10060 Bricherasio TO

3494603846

info@brikebike.com

Programma

20 Giugno Giu 2019 3 months ago

7^ PROVA XC PIEMONTE CUP

Corsa singola

P.za Santa Maria - Bricherasio - TO H:17.00

3

Percorso semi-cittadino su fondo misto asfalto e sterrato. Lunghezzza percorso circa 3km da ripetere più volte. Categorie Agonistiche (no coppie): Circuito da ripetere per un tempo di 30min Categorie Amatoriali (solo o coppie): Circuito da ripetere per un tempo di 60min

Bricherasio P.za Santa Maria H:Vedi Note

17.00- 18.30 AGONISTI (ES/AL/JU/U23/EL/DE); 18.30 - 19.30 MASTER

19.00 Partenza ES/AL 19.45 Partenza JU/OP 20.30 Partenza Solo/Coppie

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A103251 COSTA DAGIM A.S.D. BUSSOLINO SPORT
2 ES A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
3 ES A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 ES A117713 BUNIVA CHRISTIAN A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 829661F OLOCCO GABRIELE CANAVESE MTB
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A027329 BOAGLIO SIMONE BRIKE BIKE
2 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
3 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
4 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
DONNE AGONISTE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
4 ED 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
2 AL A030975 VILLANI MATTEO ROSTESE RODMAN
3 AL 875406X CASETTA MATTEO ESPERIA PIASCO
4 AL A117114 VIGNOLO ENRICO ROSTESE RODMAN
5 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
2 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
3 JU 794490W GREA FEDERICO ASD PEDALE CANELLESE
4 JU 703145C ROSA DANIELE ASD SIXS BOSCARO
5 JU A013686 SIMONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
2 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
3 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
4 EL A128727 ALBERTONE EDMIL ANGRY WHEELS MTB
5 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO