7 PROVA XC PIEMONTE CUP

145845 - CAMINO AL (AL) - PIEMONTE

Top Class Under / Elite M / F - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

17 Giugno Giu 2018 8 days ago

Dettagli

145845

Tutte escluse Giovanissimi Possono partecipare enti della consulta riconosciuti dal Coni

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

9 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

ORSI CECILIA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA ANGRY WHEELS MTB C.SO GALILEO FERRARIS 15 13039 TRINO VC

3358477840

ANGRYWHEELSMTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

17 Giugno Giu 2018 0200 8 days ago

Soriga Massimiliano Piazza Guglielmo Marconi 15020 Camino AL

3358477840

info.angrywheelsmtb@gmail.com

Programma

17 Giugno Giu 2018 8 days ago

7 prova XC PIEMONTE CUP

Piazza Guglielmo Marconi - Camino (AL) H:7:45

Boschivo con alcuni singletrack tecnici. Partenza e giro di lancio in paese su asfalto. Km. 6 a giro km. 3,3 a giro per es/al traccia scaricabile 15 giorni prima dell'evento

Piazza Guglielmo Marconi - Camino (AL) H:9.30

8:00

9.00

Costo di iscrizione: €. 15,00 + 5,00 di cauzione numero Premio a i primi 5 di ogni categoria. Servizi a disposizione: spogliatoi e docce; lavaggio bici; servizio ristorazione con menù biker a prezzo agevolato.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072884 MUSSO FILIPPO ASD MTB I CINGHIALI
2 ES 805386V BELOTTI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES 796085R BOFFA MICHELE ROERO SPEED BIKE
4 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 ES 719231H SCOFFONE LEONARDO ROERO SPEED BIKE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A102585 VITTONATTO ANDREA ASD MORENIC TEAM
2 ES 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
3 ES A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 ES 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
5 ES A065546 BONFANTI SAMUELE ASD MAD WHEELS
DONNA ESORDIENTE 1°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
3 ED A048660 SILVANO ALESSIA ASD MTB I CINGHIALI
4 ED A004098 TACCHINO MATILDE ASD MTB I CINGHIALI
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
2 AL 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL 962830S PERUZZO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 DA 955769R VUILLERMOZ CHRISTELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
INTELLECTUAL DIS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-2 A153446 MANINI JACOPO X-TEAM BI-BIKE ASD
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
2 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 JU 889574V OLIVETTI MATTIA ASD LA FENICE MTB
4 JU 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 862285Y OLIVETTI SIMONE VALLERBIKE
2 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
3 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
4 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
5 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
6 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
7 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
8 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 UN A112238 MANCUSO LUCA GIAI TEAM A.S.D.
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
2 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 EL A026106 MARTUCCI FRANCESCO MAGICUNEO
4 EL A155934 AULINO FRANCESCO A.S.D. TEAM BIKES RAGUSA
5 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
6 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
7 EL 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
8 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
2 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
3 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA