7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI

171886 - SABBIO CHIESE (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

171886

ESO2

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

19 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

POZZANI GBATTISTA

DEMA TODI

Giuria

MARIANI STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

MAFFIETTI NICOLE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PIANETA GIOVANI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLA DI SOTTO 74 25040 CAZZAGO SAN MARTINO BS

3356686888

EVENTI@PIANETAGIOVANI.COM

Iscrizioni

PIANETA GIOVANI Via Villa Di Sotto 74 25040 Cazzago San martino

3387046609

eventi@pianetagiovani.com

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

7° MEM GUGLIELMO BOTTARELLI

VIA CADUTI 1 - SABBIO CHIESE H:07:30

46.4

VIA MORETTI, VIA ROMA, VIA PALINA, VIA DEL LAZZARETTO, VIA STRETTA, SP 79, VIA PROVINCIALE, VIA SAN GIOVANNI, VIA PROVINCIALE, VIA MORETTI KM 6,8 DA RIPETERE 3 VOLTE, INDI VIA ROMA, VIA PALINA, VIA PERTINI, VIA STRETTA, SP 79, VIA PROVINCIALE, CENTRO CLETEN, VIA CADUTI, VIA FELTER, VIA PREDE, VIA CADUTI, VIA MORETTI, PIAZZA ROCCA KM 5,2 DA RIPETERE 5 VOLTE

SABBIO CHIESE - VIA MORETTI H:11:00

PIAZZA ROCCA H:12:15

7:30

8:30

Chiediamo a tutti gli addetti delle varie società presenti di evitare gli spostamenti con le autovetture durante lo svolgimento della gara per non creare inutili ingorghi sulle strade. Grazie mille a tutti per la collaborazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 ES A125588 MONTESIN GABRIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 ES A101670 TETOLDINI ANDREA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
4 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 ES A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
6 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
7 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
8 ES A225004 CAVADA GIULIANO U.S. MONTECORONA
9 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
10 ES A224523 GABBRIELLESCHI GIOELE UC DONORATICO
11 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
12 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
13 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A247106 FORADORI STEFANO U.S. MONTECORONA
15 ES A236112 ZULBERTI NICOLA CICLISTICA DRO
16 ES A123265 CARLONI FRANCESCO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
17 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
18 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
19 ES A117949 BONACINA TOMMASO PEDALE BREMBILLESE
20 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
21 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
22 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
23 ES A097124 BALDUZZI GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
24 ES A129673 RAVASI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
25 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
26 ES A235776 GIANORDOLI JACOPO CICLISTICA DRO
27 ES A113566 IMBROGNO NICOLO' PEDALE BREMBILLESE
28 ES A102506 ESPOSTI MATTEO U.C.PESSANO A.S.D.
29 ES A197593 CAMA ROBERTO SAN GEO A.S.D.
30 ES A154026 COCCA LEONARDO SAN GEO A.S.D.
31 DA A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
32 ES A131872 STRULLATO MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
33 ES A261415 MINO STEFANO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
34 ES A183309 ZANARDINI LUCA CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
35 ES A307838 BAZZANI ALESSIO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
36 ES A272276 RAMERA LORENZO V CYCLING PITON
37 ES A228086 NOTO ELIA U.C.PESSANO A.S.D.
38 DA A076385 BONISSI EMMA TEAM SERIO
39 ES A152195 ROMITI LORENZO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
40 ES A281901 MENICI DUCCIO AC F. BESSI CALENZANO
41 ES A243741 BACCOLO STEFANO SAN GEO A.S.D.
42 ES A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
43 ES A141416 BALDIN MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
44 ES A248744 GIACOBBI FILIPPO V CYCLING PITON
45 ES A207529 DALLA COSTA LUCA U.S. MONTECORONA
46 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA ZERO24 CYCLING TEAM