7° MARATHON DELLE TRE CASERME - POINT

147419 - Villa San Pietro (CA) - SARDEGNA

5^ Prova della Sardinia Cup Gran Prix O.B.E. - Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

147419

Tutte (ad eccezione di Esordienti M/F, Allievi M/F), Tesserati FCI e Enti di promozione sportiva in regola con tesseramento 2019.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

gara approvata

30 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Giuria

MONTIS SERENELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. LOC. SANTA BARBARA S/N 09018 SARROCH CA

3476866142

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

22 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

P.zza G. XXIII locali palestra comunale/sito web 3476866142 09010 Villa San Pietro CA

3492578697

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

26 Maggio Mag 2019 one year ago

7° MARATHON DELLE TRE CASERME - 5^ prova Sardinia Cup O.B.E. Point

Piazza Giovanni XXIII - Piazza Giovanni XXIII H:08:00

45

• PARTENZA: piazza San Pietro (Villa San Pietro); • km 1,300 ingresso strada vicinale Medau Becciu; • km 14,000 strada interna pineta Is Molas (Pula) 1° e 4° punto di ristoro; • km 17.300 inizio salita per Montisantu (Pula); • km 23,150 con ingresso nel single “Trida” ; • km 25,400 fine single e ingresso in loc. rio Montisceddu verso l’edificio n. 3 del Parco Tecnologico 2° punto di ristoro ; • km 32,000 inizio salita Piscinamanna direzione per Montisantu (Pula • 3° punto di ristoro alla fine del single “Tritone”; • ingresso nella strada vicinale Medau Becciu (Villa San Pietro) al km 39,000 sino all’ingresso del paese sino all’ARRIVO in piazza San Pietro (Villa San Pietro) al km 43, dopo circa 3 ore di con un dislivello di circa 1270 m;

Piazza San Pietro - Villa San Pietro H:10:00

Piazza San Pietro - Villa San Pietro H:13:00

Locali palestra Villa San Pietro - Sabato 14/04/2017 Ore 15:00 - Domenica 15/04/2017 Ore 08:00

Locali palestra Villa San Pietro - Ore 08:00

Servizio antidoping come da comunicato F.C.I. servizio assistenza sanitario nel percorso, servizio assistenza meccanica al seguito gara, servizio scopa, pranzo, bagni pubblici.

Vedi regolamento allegato. Iscrizione 18€ bonifico IT59Z0335901600100000130690 INFO www.pulsarmtb.it

Classifiche

Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
3 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
5 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
6 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
7 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
8 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
9 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
10 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
11 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
13 ELMT A181826 NAPPI NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
14 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
15 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
16 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
17 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
18 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
19 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
20 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
21 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
22 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
23 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
24 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
25 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
26 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
27 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
28 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
29 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
30 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
31 M1 971953S PAU SALVATORE SINNAI MTB A.S.D.
32 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
33 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
34 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
35 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
37 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
38 M2 713702C FERRU FRANCESCO S.C. CAGLIARI
39 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
40 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
41 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
42 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
43 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
44 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
45 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
46 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
47 M5 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
49 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
50 ELMT A094444 LECIS ANDREA G.S. RUNNER
51 M3 A031486 PINNA DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
52 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
53 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
54 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
55 M2 A154930 GIAMPORCARO FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
57 M5 999494L PUDDU GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
58 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
59 M3 A150307 PIRAS FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
60 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
61 M1 A183045 TODESCO DAVIDE TECHNO BIKE
62 ELMT A183017 ZEDDA FABIO TECHNO BIKE
63 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
64 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA S.C. CAGLIARI
65 M7 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
66 M5 958079L PUTZOLU PIERGIORGIO ARKITANO MTB CLUB
67 W2 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
68 W2 A164751 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.
69 M4 A144682 ZANNOL ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A148823 QUARTO FABIO TEAM BIKE GREEN
2 JU A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
3 JU A170811 FAEDDA ANDREA BIKE OR TEAM
4 JU A173224 TIDDIA LORENZO SINNAI MTB A.S.D.
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 880916P SERPI MARCO TECHNO BIKE
2 UN A057510 CUCCU CLAUDIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
ELITE MASTERSPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
2 ELMT A181826 NAPPI NICOLA A.S.D. PUL.SAR.
3 ELMT A164423 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
4 ELMT A094444 LECIS ANDREA G.S. RUNNER
5 ELMT A151635 ASILI LUCA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
6 ELMT A183017 ZEDDA FABIO TECHNO BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
2 M1 A136782 LILLU ALESSANDRO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
3 M1 A112649 UCCHEDDU DANIELE A.S.D. PUL.SAR.
4 M1 A089842 COCCO ALBERTO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
5 M1 971953S PAU SALVATORE SINNAI MTB A.S.D.
6 M1 A115638 PISU CRISTIAN SINNAI MTB A.S.D.
7 M1 A183045 TODESCO DAVIDE TECHNO BIKE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A083930 OLLA MAURIZIO KAREL SPORT
2 M2 982874P SANNA MAURIZIO I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
3 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D. CICLISTI TURRITANI
4 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
5 M2 713702C FERRU FRANCESCO S.C. CAGLIARI
6 M2 A154930 GIAMPORCARO FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A094659 SECCI STEFANO S.C SAN VITO
2 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
3 M3 A093190 LILLU ANGELO WILLIAM AJO CYCLING TEAM A.S.D.
4 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
5 M3 A166757 PUDDU ROBERTO A.S.D. PUL.SAR.
6 M3 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
7 M3 A122179 FADDA GABRIELE A.S.D. PUL.SAR.
9 M3 A031486 PINNA DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
10 M3 A150307 PIRAS FABRIZIO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630513X SADDI ALESSANDRO SA VIDA NOA 2008
2 M4 A072257 BIANCU SEBASTIANO CYCLING TEAM GALLURA
3 M4 672064E STERI MICHELE ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M4 A058941 VACCA GIAMPAOLO A.S.D. SHARDANI MTB SINNAI
5 M4 A127542 MASSA ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
6 M4 A178238 CONTU SIMONE ARBOREA BIKE ASD
8 M4 A076681 MUSA GABRIELE EXTREME BIKE
9 M4 A144682 ZANNOL ALESSANDRO A.S.D. PUL.SAR.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M5 A108898 ARAMU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
3 M5 A138308 UCCHEDDU DANILO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
4 M5 784576V PORCU PAOLO A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB
5 M5 798134Y MALDOTTI CARLO ERNESTO ARKITANO MTB CLUB
6 M5 999136L PALMAS GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
7 M5 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
8 M5 999494L PUDDU GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
9 M5 958079L PUTZOLU PIERGIORGIO ARKITANO MTB CLUB
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 708360C MUDU FABRIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M6 A096592 PILLONI ALBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
MASTER 7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
2 M7 980706H PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
4 M8 973423R MARRAS GIOVANNI MICHELE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
5 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
6 M7 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
7 M7 490970A MONTISCI MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A143007 PUTZOLU SILVIA I DUE LEONI ISOLA DI SANT'ANTIOCO
2 W1 A124435 PILLERI ELEONORA A.S.D. BIKE WORLD TEAM
3 W1 A114445 DI PIETRO CLAUDIA S.C. CAGLIARI
4 W2 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
5 W2 A164751 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.