7° LA MESA BIKE

147839 - RIVOLI VERONESE (VR) - VENETO

7° LA MESA BIKE - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147839

Esordienti m-f, allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m-f tutti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

IVANCRISTOFALETTI@ICLOUD.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

14 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

fattore k e www.tagracer.com 37010 ITALIA

3409376299

info@baldobikeevent.com

Programma

16 Giugno Giu 2019 3 months ago

LA MESA BIKE

via brol - rivoli veronese H:07.30

5,5

PERCORSO DI KM 5.5 DISLIVELLO 150 MT DA RIPETERE PIU' VOLTE - partenza ore 09.00 : OPEN Fem, JUNIOR Fem, M3, M4, M5, M6+ e MW, - partenza ore 10.30 : OPEN Masc, JUNIOR Masc, ELTM, M1, M2 da ore 12:00 a ore 12:30 prove percorso PERCORSO DI KM 3.5 DISLIVELLO 100 MT DA RIPETERE PIU' VOLTE - partenza ore 13.00 : ES1, ES2, DES2, DES1 - partenza ore 14.00 : AL1, AL2, DAL1, DAL2

via brol H:9

VIA BROL H:15.30

dalle ore 07.30 - fino ad un ora prima della partenza per le altre categorie

presso segreteria gara ore 08.30 per categorie agonisti e master , ore 12.45 categorie giovanili

DOCCE E LAVAGGIO BICI

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
3 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
5 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EL 807604A LIEVORE DANIELE KTM TORRE BIKE
7 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
8 UN 701270T SALA STEFANO KTM - PROTEK - DAMA
9 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
10 UN A080132 CORTESI STEFANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
11 EL 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO BICI CLUB 2000
12 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
13 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
14 UN A107451 TACCONI SIMONE LUGAGNANO OFF ROAD
15 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
3 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 JU 848282F BONGIOVANNI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 JU A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
6 JU A081026 VALBUSA LEONARDO ASD GIOMAS
7 JU A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
8 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
9 JU 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ
10 JU A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 JU 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
12 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
13 JU A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
14 JU A100951 ROTA NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 JU A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
17 JU A141173 VIVIANI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
18 JU A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
19 JU 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ
20 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 ELMT A169105 GIULIANI THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
3 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA SORRISO BIKE TEAM
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
5 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A050531 CAPIAGHI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
7 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
8 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
9 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 ELMT A048385 BOSSI ANDREA CARLO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
11 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
12 ELMT 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
13 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
14 ELMT A065804 FRACASSI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 ELMT A168121 CAUZZI DIEGO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
3 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
5 M1 A016207 ALLONI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
6 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
7 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
8 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
9 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
10 M1 A068688 PAVONI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 617993Q RIVA ALBERTO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
4 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
5 M2 858178Q SCARSETTO LUCA OMAP CICLI ANDREIS
6 M2 396370M DEGASPERI IVAN A.S.D. CICLI TADDEI
7 M2 910648P BONETTI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
9 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
10 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
11 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
12 M2 A165569 ROMANI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
13 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M2 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
15 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
16 M2 A165567 CROCI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
17 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
19 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
2 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
4 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
5 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
7 M3 A105537 BALOTTA PAOLO MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
8 M3 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
9 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
11 M3 858230Q ZUCCONI DAMIANO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M3 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
13 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
14 M3 A117423 MALFER MAURO ASD GIOMAS
15 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
17 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA S.C. BARBIERI
18 M3 A049109 SARTORI ROBERTO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
19 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
3 M4 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
5 M4 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM TODESCO
6 M4 910312W NICOLINI SERGIO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M4 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
8 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
9 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
10 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO VELO CLUB GARDA
11 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
12 M4 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
13 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
14 M4 979349U ABENI CLAUDIO MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
15 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
16 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
17 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
18 M4 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
19 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
20 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
21 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
22 M4 927541R LANZONI DAVIDE LISSONE MTB ASD
23 M4 A072043 SANTINI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
24 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
25 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
2 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
6 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
7 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
8 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
9 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
10 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
11 M5 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
12 M5 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM MANUEL BIKE
13 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
14 M5 776032W DON BRUNO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M5 A140577 GHIDONI STEFANO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
2 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
3 M6 484056K NAVA MARIO TEAM BIKE ROCKS
4 M6 A170364 PAROLETTI ANGIOLINO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M6 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 M6 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
7 M6 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
3 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
4 M8 700865P QUAGLIATO UMBERTO ASD SAN BORTOLO
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 DE 860511U MORO KATIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 DE A162630 PIANA DEBORA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
5 DE A149096 MAIRHOFER SANDRA RH RACING KRONPLATZKING
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE
2 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
3 DJ A151874 BENEDETTI ILARIA BIKE TO BIKE
Donne W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 838855T COSLOP DEBORA TEAM BSR
2 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
3 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
3 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
4 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
5 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
Esordienti M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 789754L DONA' RICCARDO ASD GIOMAS
2 ES 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
3 ES A069213 CROVETTI THOMAS LUGAGNANO OFF ROAD
4 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
7 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
8 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
9 ES A093604 CAMPESAN GIOVANNI KTM TORRE BIKE
10 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
11 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A067296 CAPOBIANCO TOMMASO KTM TORRE BIKE
13 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
15 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
16 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES 812915D BERTACCINI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
18 ES 969225E BAZZOTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
19 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
20 ES A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
22 ES A124733 GIUSSANI DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 ES A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
24 ES A008667 CARLUCCIO LORENZO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
25 ES A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
26 ES A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
27 ES A143115 BUSELLATO DAVIDE KTM TORRE BIKE
28 ES A071726 RIZZOTTI NICOLO' TEAM VERONA MTB
29 ES A036430 FORTI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
30 ES A009731 DAL BEN ALESSANDRO S.C. BARBIERI
31 ES A164076 VEZZOLI GABRIELE TEAM BIKE ROCKS
32 ES A127092 SABBADINI EDOARDO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 ES A127920 TONOLI GIOVANNI ASD CAVAION BIKE
34 ES A036449 GRIGIO FILIPPO ASD MTB NOVAGLI
35 ES A096099 SARTORI OSCAR GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Esordienti M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A007560 GIARETTA GIOELE ASD GIOMAS
3 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
4 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
5 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
9 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 ES A006653 KASEMI DION ASD GIOMAS
12 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
13 ES A121984 BIDESE DANIEL KTM TORRE BIKE
14 ES A130645 BELLI DINO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
15 ES A061546 SICILIAN JAGO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
16 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
17 ES A032017 GUERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 ES A178653 COLAUTTI DIEGO TEAM VERONA MTB
19 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
20 ES A002759 PIETROPOLI MATTIA ALMABIKE A.S.D.
21 ES A015823 NALIN TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
22 ES A068860 CONTI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
23 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A020606 NICOLI THOMAS TEAM BIKE ROCKS
25 ES A132508 SALOTTI ALESSANDRO LUGAGNANO OFF ROAD
26 ES A038750 COMIN LUCA ASD CAVAION BIKE
27 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
28 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
29 ES A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
30 ES A068464 CHIARINI MATTEO S.C. BARBIERI
31 ES A095060 TREBESCHI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A180495 BASSANELLO LUCA ASD CAVAION BIKE
33 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
Esordienti F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
4 ED A049683 TOSI GIULIA TEAM VERONA MTB
5 ED A069765 CREMASCHINI AMALIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
6 ED 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
Esordienti F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
3 ED 825336M FERRI MARGHERITA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 ED A132670 BIANCHI LETIZIA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A139261 BAUR FILIPPO TEAM MANUEL BIKE
3 AL 812673S BOSCHI FRANCESCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 AL A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
5 AL A073326 LOVATO FILIPPO ASD GIOMAS
6 AL A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 AL A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
8 AL A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
9 AL A058739 LAZZARONI MATTEO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
12 AL 797092R ZANARDINI VALERIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
13 AL A102243 PEZZAIOLI FEDERICO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
14 AL A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
15 AL A164075 VEZZOLI LORENZO TEAM BIKE ROCKS
16 AL A095768 SPADACINI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 AL 928189S POLI RUBEN TEAM BIKE ROCKS
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 AL A109252 PENZO CARLO KTM TORRE BIKE
3 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
4 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
6 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
7 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
9 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 AL 994311N DAL BEN ENRICO TEAM VERONA MTB
11 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
12 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
14 AL A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
15 AL 719203N DALSASS NICOLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
17 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
18 AL A124191 LEDRI CRISTIAN ASD CAVAION BIKE
19 AL A136471 MUTTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
20 AL A139626 GARATTI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
3 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
4 DA 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
4 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
5 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ