7° G.P. MANUTHERM

173006 - Pescantina (VR) - VENETO

4° G.P. ACEL ELETTRICA - - Pista - GARA SU PISTA

19 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

173006

GIOVANISSIMI G4, G5, G6 ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

27 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

BONIZZATO MICHELE

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

5 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

17 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA CORSO SAN LORENZO PESCANTINA VR

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

19 Giugno Giu 2024 one month ago

G.P. MANUTHERM

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA CORSO SAN LORENZO - PESCANTINA H:14:00

GIOVANISSIMI G4,G5,G6: SCRATCH, CORSA A PUNTI ESORDIENTI M: TEMPO RACE E CORSA A PUNTI ESORDIENTI F: VELOCITA' E TEMPO RACE ALLIEVI M: TEMPO RACE E CORSA A PUNTI ALLIEVE F: VELOCITA' E TEMPO RACE ALLIEVI M: AL TERMINE DEL PROGRAMMA PROVA DI QUARTETTI CRONOMETRATA FUORI COMPETIZIONE. IN CASO DI NECESSITA' IN ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIRETTORE DI ORGANIZZAZIONE IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO I REGOLAMENTI.

VELODROMO S.LORENZO DI PESCANTINA H:16:00

VELODROMO S.LORENZO DI PESCANTINA H:20:00

PRESSO VELODROMO S.LORENZO DALLE 14:00 ALLE 15:30

PRESSO VELODROMO S.LORENZO ALLE ORE 15:30

SARANNO PRESENTI 2 AMBULANZE DI VERONA SERVIZI

PRESENTE SERVIZIO BAR CON RISOTTATA FINALE. LE CATEGORIE GIOVANISSIMI CORRERANNO NON PRIMA DELLE ORE 18,00

Classifiche

TEMPO RACE - ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A239852 CROVETTI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 ES A091842 RONDA DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A177872 DONATO NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
5 ES A114856 TAVINO LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
TEMPO RACE - AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
2 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A130434 SERINI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A131046 ZERBINATI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
CORSA A PUNTI - ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A114856 TAVINO LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ES A177872 DONATO NICOLO' C.C. FORTI E VELOCI
3 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
4 ES A091842 RONDA DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
VELOCITA' - ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A136238 TATOLI KATIA G.C. SOSSANO 1975
4 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A105389 SANAVIA LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
TEMPO RACE - ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A238035 GIACOMIN LINDA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A238997 TOSI LAVINIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
VELOCITA' - DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A068792 MORELLO GAIA MST CYCLING - SANDRIGO BIKE
5 DA A091751 GALANTE ARIANNA ASD VELOCE CLUB BORGO
TEMPO RACE - DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A225249 SBRAVATI ALICE ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A091751 GALANTE ARIANNA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
CORSA A PUNTI - AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 AL A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A130434 SERINI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D