7° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

164745 - PONTEDERA (PI) - TOSCANA

7° G.P. Città di Pontedera - - Strada - (1.12) Elite e Under 23

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

164745

Elite / Under23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

6 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

RAMPOGNI SANZIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.S. JUVENTUS LARI V. PANATTONI 2 56035 CASCIANA TERME LARI PI

3475322198

0587/684073

USJUVENTUSLARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

15 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

Centro Sportivo "Bellaria - Cappuccini" Viale Europa 56025 Pontedera PI

328 2224780 SARDELLI

usjuventuslari@gmail.com

Programma

15 Aprile Apr 2023 10 months ago

7° G.P. CITTA' DI PONTEDERA

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO "BELLARIA-CAPPUCCINI" VIALE EUROPA - PONTEDERA H:09:00

166

v.De Gasperi (PART.UFF.)-V.le 4 Novembre-v. Hangar-V.le America-v. di Lavaiano-Lavaiano-v.Maremmana-Quattro Strade-SP12-Perignano-v. Gramsci-SP46-Lari-P.za 20 Settembre-v. Sonnino-SP46-S.Ruffino-SP13-SP26-S.Pietro Belv.-SP26-SP11-Forcoli-v. Nuova-v. delle Querce Gobbe-S.C. Palaia/La Rotta-San Gervasio-v. del Petriccio-v. di Montecastello-v. di Montevisi-SP11-V.le Europa-v. De Gasperi (ZONA ARRIVO) adesso iniziamo un Circuito da effettuare 4 volte: V.le 4 Novembre-v. Hangar-V.le America-V.le Africa-v. Bachir Syr Diagne-Strada di Patto-V.le Europa-SP11-Il Romito-SP11-Forcoli-C.so Garibaldi-v. Nuova-v. delle Querce Gobbe-S.C. Palaia/La Rotta-San Gervasio-v. del Petriccio-v. di Montecastello-v. di Montevisi-SP11-V.le Europa-v. De Gasperi (ZONA ARRIVO)

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:12:50

PONTEDERA via A. DE GASPERI H:17:15

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI DALLE ORE 09:00 ALLE ORE 11:00

CENTRO SPORTIVO BELLARIA CAPPUCCINI ALLE ORE 11:15

Classifiche

Ordine di ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 858956C BASEGGIO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 UN 919560G CORDIOLI GIANLUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
3 UN A112883 ZORDAN GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
5 EL 718834V CARRO' SIMONE A.S.D. ARIES CYCLING
6 REG A254634 HENNEBERG MAGNUS SIAS RIME
8 EL 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
9 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
10 UN 797123L STUCCHI MICHAEL NAMEDSPORT - UPTIVO