7 GIRO DELLA CAMPANIA IN ROSA - MEMORIAL RAFFAELE BELARDO

163231 - Grumo Nevano (NA) / Montefalcione (AV) (NA) - CAMPANIA

- Strada - Donne Open

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

Dettagli

163231

GARA SU STRADA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2022 0200 17 days ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

MASCITTI AGILDO

Giuria

PASSARETTA DOMENICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

IRREGOLARE MARCO (COMPONENTE)

LA MARCA LEONARDO FELICE (COMPONENTE IN MOTO)

DE ROSA ANTONIETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BELARDO SPORT PROMOTION ASDC VIA ALESSANDRO VOLTA 8 80028 GRUMO NEVANO NA

3334725383

belardo.s@libero.it

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago

18 Maggio Mag 2022 0200 6 days ago

Sito FCI fattore K

3402795351

a.verde@live.it

6 Maggio Mag 2022 0200 18 days ago - 19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Programma

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

Memorial Raffaele Belardo - 2^ Prova

Corsa singola

Piazza Cirillo (Circolo Polivalente Anziani) - Grumo Nevano (NA) H:10:45

93,550

Percorso di 93,550 km con partenza Altavilla Irpina (NA) e arrivo a Montefalcione (AV). percorso che si sviluppa pre i primi 22 km da Altavilla Irpina a Montefalcione, poi si entra nel paese di Montefalcione su un circuito di 5 Km da ripetere 13 volte.

Zona PIP Ponte dei Santi - Altavilla Irpina (AV) H:14:00

Piazza Marconi, Montefalcione (AV) H:16:30

il giorno 20/05/22 Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - dalle 14:30 alle 16:30

il giorno 20/05/22 Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - Ore 17:00

presentazione squadre a Grumo nevano verso le ore 11:30. Alle ore 12:30 ci si sposta in auto presso località Altavilla Irpina per la partenza ore 14:00

Classifiche

Ordine di Arrivo Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
2 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DU 982566J GIULIANI GIULIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 DU 987732M ORO ANGELA TEAM MENDELSPECK
6 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
8 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
9 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
10 DU 992469T TRUC SYLVIE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
Ordine di Arrivo DE/DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
2 DU 982566J GIULIANI GIULIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 DU 987732M ORO ANGELA TEAM MENDELSPECK
5 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 DU 992469T TRUC SYLVIE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 DE 900190G ROSSATO BEATRICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Ordine di Arrivo DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
4 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
6 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
9 DJ 997435E COSTANTINI ROMINA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 DJ A037553 BRAFA BENEDETTA RACCONIGI CYCLING TEAM