7 GIRO DELLA CAMPANIA IN ROSA - 85 COPPA CAIVANO

163232 - Caivano (NA) - CAMPANIA

- Strada - Donne Open

22 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

163232

GARA A CIRCUITO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

MASCITTI AGILDO

Giuria

PASSARETTA DOMENICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

POZZUOLI DIONISIO (COMPONENTE)

IRREGOLARE MARCO (COMPONENTE IN MOTO)

DE ROSA ANTONIETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BELARDO SPORT PROMOTION ASDC VIA ALESSANDRO VOLTA 8 80028 GRUMO NEVANO NA

3334725383

belardo.s@libero.it

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

18 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Sito FCI fattore K

3402795351

A.VERDE@LIVE.IT

7 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 20 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 2 years ago

85^ Coppa Caivano - 3^ Prova

Corsa singola

PRESSO CAD Str. Prov. Rosselli a Gaudiello 112 - Caivano (NA) H:07:30

84,700

Gara su un circuito di 7,700 Km completamente pianeggiante, sono presenti 2 cavalcavie. Giri da percorrere 11. previsti 2 Traguardi Volanti, uno al 4° giro e l'altro al 7° giro.

Corso Umberto I, Caivano H:09:30

Corso Umberto I, Caivano H:12:30

il giorno 20/05/22 Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - dalle 14:30 alle 16:30

il giorno 20/05/22 Piazza Mario Liberato Conte (Locali Lido Cin Cin) - Ore 17:00

Classifiche

Ordine di Arrivo Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
2 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
3 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
4 DU 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
5 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
6 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
7 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
8 DU 971895R ROSSETTI SONIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
9 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
10 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
Ordine di Arrivo DE/DU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
2 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
3 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
4 DU 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
5 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 DU 971895R ROSSETTI SONIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
8 DU 987732M ORO ANGELA TEAM MENDELSPECK
9 DU 920405X COLLINELLI SOFIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Ordine di Arrivo DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
2 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DJ A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
4 DJ A040168 DE GRANDIS MICHELA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ A206819 ORECCHIO SMERALDA TEAM TOSCANO GIARRE
6 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
8 DJ 805026P BATTISTI ANGELICA BREGANZE MILLENIUM
9 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE