7^-8^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX 2022 - PADOVA

160789 - Padova BMX RACE TRACK ANTENORE - Via Pelosa 74 C (PD) - VENETO

7° TROFEO PIETROBELLI ELETTRONICA SRL - - Fuoristrada - BMX

18 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

160789

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F,Under 23 M/F, Elite M/F, Junior Sport, Elite Sport, Junior Women Sport, Elite Women Sport, Master M/F + Tesserati enti di promozione sportiva convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

21 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

MARIN FILIPPO

Organizzatore

SCUOLA DI CICLISMO FUORISTRADA PANTHER BOYS PADOVA ASD VIA PELOSA 74/C 35121 PADOVA PD

3487007064

CONTATTI@SCUOLABMXPADOVA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

16 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

FATTORE K-SPORT FCI - SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD

3487007065

contatti@scuolabmxpadova.it

www.scuolabmxpadova.it

Programma

18 Giugno Giu 2022 2 years ago

7^-8^ prova Circuito Italiano BMX 2022 - PADOVA - 7° TROFEO PIETROBELLI ELETTRONICA SRL

Corsa singola

VIA PELOSA 74 C - PADOVA - H:12:00

CRONOPROGRAMMA: SABATO 12:00 - 12:55 0:55 Verifica Tessere 12:00 - 12:40 0:40 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 12:40 - 13:15 0:35 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 13:15 - 13:45 0:30 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite 13:00 Riunione tecnica 14:00 Inizio gara Premiazione ore > alla fine delle gare

PADOVA VIA PELOSA 74/C H:14:00

PADOVA VIA PELOSA 74 C H:

ORE 12.00

ORE 13.00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE DI PADOVA

TRANSPONDER: regolamento punto 9.1 - Transponder obbligatorio per le categorie: G5; G6; Esordienti m/f; Allievi m/f; Open Master; Junior m/f; Elite m/f. ISCRIZIONE STRANIERI: verrà pubblicato nel sito internet link dedicato con apposito entri-form

19 Giugno Giu 2022 2 years ago

7^-8^ prova Circuito Italiano BMX 2022 - PADOVA - 7 TROFEO PIETROBELLI ELETTRONICA SRL

Corsa singola

PADOVA VIA PELOSA 74 C - H:08:00

CRONOPROGRAMMA: DOMENICA 08:00 - 8:55 0:55 Verifica Tessere 08:00 - 08:40 0:40 Prove ufficiali cancello Giovanissimi 08:40 - 09:15 0:35 Prove ufficiali cancello Esordienti, Allievi, Master e Cruiser 09:15 - 09:45 0:30 Prove ufficiali cancello Junior ed Elite 09:00 - Riunione tecnica 10:00 - Inizio gara Premiazione ore > alla fine delle gare

PADOVA VIA PELOSA 74/C H:10:00

PADOVA VIA PELOSA 74 C H:

ORE 08.00

ORE 09:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CIVILE DI PADOVA

TRANSPONDER: regolamento punto 9.1 - Transponder obbligatorio per le categorie: G5; G6; Esordienti m/f; Allievi m/f; Open Master; Junior m/f; Elite m/f. ISCRIZIONE STRANIERI: verrà pubblicato nel sito internet link dedicato con apposito entri-form

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
4 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
5 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
7 G1M A215764 GIMONDI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
8 G1M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
11 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 G1M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
13 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
14 G1F A210251 MANGANOTTI SABRINA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G1M A214792 PREVITALI GIACOMO LE MARMOTTE LORETO
G2 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
6 G2M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G2M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
8 G2M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
9 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
10 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
12 G2M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G2M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
14 G2M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
15 G2M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
16 G2M A248096 VALBUSA DAVIDE BMX PESCANTINA
17 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
18 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G2M A162586 MARTINELLI ARON LE MARMOTTE LORETO
21 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G2M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
23 G2M A190530 DELL'ORO LORENZO TEAM BMX GARLATE
24 G2M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 G2M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
26 G2M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
27 G2M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
28 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
29 G2M A247237 MAZZI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G2M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
31 G2M A262394 DA LIO RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 G2M A248090 DAMOLI ENEA BMX PESCANTINA
G3 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
2 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
3 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
4 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
8 G3M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
10 G3M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
12 G3M A223154 MARCHI CRISTIANO BMX PESCANTINA
13 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
14 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G3M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
16 G3M A208119 PERONE LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
17 G3M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
18 G3M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
19 G3M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
20 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
21 G3M A185990 BIASON LUIGI 48ERRE BMX TEAM
22 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
23 G3M A211668 D'ANGELO RAOUL BMX CREAZZO
24 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
25 G3M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
26 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G3M A211653 DAL LAGO PIETRO BMX CREAZZO
28 G3M A166649 PERIN ENRICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
30 G3M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
31 G3M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
33 G3M A198686 PEDROLLI ELIA JUST BMX ASD
34 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G3M A262420 VOLTAN ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G3M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
37 G3M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
38 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
39 G3M A263070 BIGI IAGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 G3M A190527 MANZONI NICOLO' TEAM BMX GARLATE
41 G3M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
42 G3M A263066 PAIARO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G4 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G4M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
6 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
10 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
11 G4M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
13 G4M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G4M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
15 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
16 G4M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
17 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
19 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
21 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
22 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G4M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
24 G4M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
26 G4M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
27 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
28 G4M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
29 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
30 G4M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G4M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
32 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
33 G4M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
34 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
35 G4M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
36 G4M A185989 IUAN ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
37 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
38 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
39 G4M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
40 G4M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
41 G4M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
42 G4M A227380 PAVAN ALEKSANDR SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
43 G4M A247235 MARCANTONI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
44 G4M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
46 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
47 G4M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
48 G4M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
49 G4M A200178 AZZAN FILIPPO 48ERRE BMX TEAM
50 G4M A227377 PAVAN ANDREJ SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
51 G4M A207584 ZANELLO MATTIA 48ERRE BMX TEAM
G5 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
2 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
4 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
6 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
8 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
10 G5M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
12 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
14 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
15 G5M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
16 G5M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
17 G5M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
18 G5M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
22 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G5M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A243739 MALAFRONTE LORENZO LE MARMOTTE LORETO
25 G5M A261621 DELLA SCHIAVA DIEGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G5M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G5M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
28 G5M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
29 G5M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
30 G5M A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
31 G5F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
32 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
33 G5M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 G5M A228459 BETTELLA LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
36 G5M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
37 G5M A261616 PIRON LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G6 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
4 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
7 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
8 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
9 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
10 G6M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
11 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
12 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
13 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
14 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
16 G6M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
18 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
19 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G6M A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
21 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
22 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G6M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
25 G6M A160115 DE VITTOR LEONARDO 48ERRE BMX TEAM
26 G6M A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
27 G6M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
29 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
30 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
31 G6M A226489 NORDIN MATTIA ALEXANDER SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
33 G6M A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
34 G6M A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G6F A207583 ZANELLO STELLA 48ERRE BMX TEAM
37 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
38 G6M A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
39 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
40 G6M A188858 ARZUFFI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
Esordienti sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
2 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
3 ES A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48ERRE BMX TEAM
4 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
5 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
9 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
10 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
15 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
16 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES A187253 DECEMBRINI ELIA SILVESTRO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
19 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
20 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
21 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
22 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
23 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
24 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 ES A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
26 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
27 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
30 ES A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
33 ES A262662 LUNARDI FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
36 ES A165077 TORTORA WILLIAM BMX PESCANTINA
37 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
38 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
39 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
40 ES A175294 SALVALAJO EMANUELE A.S. BESNATE A.S.D.
41 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
42 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
43 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
44 ES A192417 LIONELLO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
45 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
46 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
47 ES A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
48 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
49 ES A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
50 ES A184057 MAGGI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
51 ES A213520 DI LIBERTO PIETRO ANTONIO BMX CREAZZO
52 ES A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
53 ES A198682 LIPPI BONCAMBI ALESSANDRO JUST BMX ASD
54 ES A226448 ROSSI MANUEL SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
55 ES A262678 MOZZATO LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
56 ES A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
57 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
58 ES A262644 SAMARXHIU ANTHONY CRIST SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
59 ES A262656 CREUSO MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
60 ES A263065 FRUNZI ANTONIO ALFREDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Donne allieve sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 DA A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
5 DA A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Allievi sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
2 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
4 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
5 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
9 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
10 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
14 AL A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
16 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
19 AL A107630 RIGHETTI FRANCESCO BMX PESCANTINA
20 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 AL A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
23 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
25 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
26 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
27 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
29 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
31 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
32 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
33 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
35 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
36 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
37 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
38 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
40 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
41 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
42 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
43 AL A124058 TASSILE EMILIANO 48ERRE BMX TEAM
44 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
45 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
46 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
47 AL A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
48 AL A262684 PERIN VIANELLO ENRICO ANGELO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
49 AL A195820 BOUGUERGAA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
50 AL A262655 COLLEDANI MIRCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
51 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
Master 17+ sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A248862 DE VECCHI MANUEL BMX PESCANTINA
2 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
3 ELMT 997890K CASSANTA LEONARDO BMX PESCANTINA
4 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
6 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
7 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO BMX PESCANTINA
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
10 ELMT A232107 COLASIO EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
12 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
13 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
16 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
21 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
23 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 JMT A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Junior sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 973357E BENEDETTI MATTIA BMX PESCANTINA
2 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
4 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
6 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
7 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
8 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
Elite sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
2 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
4 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
6 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
7 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
8 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Cruiser under 39 sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
6 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
8 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 JMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
13 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
15 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ sabato Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
2 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
5 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
7 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
9 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
10 M3 A198863 GIANNETTI GIOVANNI JUST BMX ASD
11 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
12 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
13 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
14 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 M3 A249710 ARZUFFI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
16 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 M4 A210183 LIPPI BONCAMBI EMANUELE JUST BMX ASD
19 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
20 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
21 M3 A201310 CARDINALI ENRICO JUST BMX ASD
22 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
24 W3 A211151 GOLIN ROBERTA BMX CREAZZO
G1 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
2 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
4 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
7 G1M A190451 BUIATTI GABRIEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G1M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 G1M A215764 GIMONDI GIOELE LE MARMOTTE LORETO
10 G1M A208674 MARTIS LEONARDO TEAM BMX GARLATE
11 G1M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
12 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
13 G1M A214792 PREVITALI GIACOMO LE MARMOTTE LORETO
14 G1M A247233 LIVIERI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G1M A262630 BARBIERO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
16 G1M A199272 CHIAVAZZA JACOPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
G2 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
3 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
5 G2M A180930 GALA LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
6 G2M A211755 CATTANEO GABRIELE TEAM BMX GARLATE
7 G2M A180535 SILVESTRI MATTIA PAOLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 G2M A181731 DE VECCHI LIAM BMX PESCANTINA
9 G2M A192717 ROSSO PAOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G2M A241525 MANDARINO EDOARDO JUST BMX ASD
11 G2M A207744 GATTI DAVIDE TEAM BMX GARLATE
12 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
13 G2M A214879 SALVATI LUIGI LE MARMOTTE LORETO
14 G2M A208886 SANCASSANI ACHILLE TEAM BMX GARLATE
15 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
16 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
18 G2M A239415 TAVOLA PIETRO TEAM BMX GARLATE
19 G2M A185766 BIANCHINI MARTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
20 G2M A190530 DELL'ORO LORENZO TEAM BMX GARLATE
21 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
22 G2M A162586 MARTINELLI ARON LE MARMOTTE LORETO
23 G2M A239166 GAGGIOLI DIEGO JUST BMX ASD
24 G2M A207773 LADDAGA SEBASTIAN TEAM BMX GARLATE
25 G2M A262399 MANNI ALBERTO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
26 G2M A186264 CIPRIANI SIMONE 48ERRE BMX TEAM
27 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
G3 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
2 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
3 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
4 G3M A161138 BRAMBILLA CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
6 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
7 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
8 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G3M A160273 CARDINALI LORENZO JUST BMX ASD
10 G3M A153668 ZIOSI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
11 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G3M A160690 CATTANEO GIULIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
13 G3M A186519 PELLEGRINI SAMUELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
16 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
17 G3M A154705 FANTIN MANUEL A.S. BESNATE A.S.D.
18 G3M A166649 PERIN ENRICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
20 G3M A153657 MANDATELLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
21 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
22 G3M A183799 GIANNETTI GREGORIO JUST BMX ASD
23 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
24 G3M A181973 BRIVIO PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
25 G3M A210273 ORTOLANI ALESSANDRO JUST BMX ASD
26 G3M A208119 PERONE LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
27 G3M A160691 CATTANEO MARCO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
28 G3M A149426 ZAMPARO LEO 48ERRE BMX TEAM
29 G3M A262634 DALL'ARMELLINA LUDOVICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G3M A158389 PISELLO CARLO JUST BMX ASD
31 G3M A263070 BIGI IAGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
32 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
33 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G3M A190527 MANZONI NICOLO' TEAM BMX GARLATE
35 G3M A247200 BULLADO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
37 G3M A262420 VOLTAN ACHILLE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G3M A198686 PEDROLLI ELIA JUST BMX ASD
39 G3M A262649 SARTORI GIACOMO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 G3M A262406 SUCAS GABRIELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G4 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
2 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
5 G4M A146525 MONTESEL FEDERICO 48ERRE BMX TEAM
6 G4M A130234 GIGLIOTTI NICOLO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 G4M A130005 PUSHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G4M A180828 TAVERNINI CESARE BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
12 G4M A187306 GALASSI LEONARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 G4M A241217 GUOLO LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 G4M A164452 CANZIANI SEBASTIANO TEAM BMX GARLATE
15 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
17 G4M A212723 ZORZA FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
18 G4M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
19 G4M A134089 SPINELLI ETTORE LE MARMOTTE LORETO
20 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
21 G4M A181425 BONIZZI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
22 G4M A187051 MONTERISI GIOVANNI BMX CREAZZO
23 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
24 G4M A210187 CLERISSI MARCO JUST BMX ASD
25 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
26 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
27 G4M A183477 RAVAZZANI GIORGIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
28 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
29 G4M A173168 BELLONI ETTORE TEAM BMX VERONA
30 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
31 G4M A181901 GIULIVI KEVIN CARAVAGGIO OFFROAD
32 G4M A185980 TURRI FILIPPO TEAM BMX VERONA
33 G4M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
34 G4M A207654 MACERA ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
35 G4M A130661 ROIATTI SVEN 48ERRE BMX TEAM
36 G4M A190525 BRINI ALESSANDRO MARIA TEAM BMX GARLATE
37 G4M A164448 CASLINI FRANCESCO TEAM BMX GARLATE
38 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
39 G4M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
41 G4M A179626 SATTOLO ENEA 48ERRE BMX TEAM
42 G4M A161216 ALLEGRUCCI ANDREA JUST BMX ASD
43 G4M A214868 STOLFI PAOLO LE MARMOTTE LORETO
44 G4F A160855 CAMPAGNARO VITTORIA BMX CREAZZO
46 G4M A227380 PAVAN ALEKSANDR SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
47 G4M A187340 MENEGHINI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
48 G4M A227377 PAVAN ANDREJ SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
G5 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A086877 BRAVI TOMMASO TEAM BMX GARLATE
2 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
3 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
5 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
6 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
8 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
10 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
11 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G5M A082841 MUCELLI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
14 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G5M A139904 RACCAGNI MATTEO TEAM BMX GARLATE
16 G5M A242664 ANTONA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
18 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G5M A156142 CONTERNO STEFANO A.S. BESNATE A.S.D.
20 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G5M A206004 TESTI ALESSANDRO A.S. BESNATE A.S.D.
22 G5M A160898 PREVEATO GABRIELE A.S. BESNATE A.S.D.
23 G5M A137972 CATTANEO NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
25 G5M A227802 MINGARDI SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
26 G5M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G5M A154721 CANALE LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
28 G5M A228459 BETTELLA LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
29 G5M A243739 MALAFRONTE LORENZO LE MARMOTTE LORETO
30 G5M A261616 PIRON LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
31 G5M A210264 PATUMI SIMONE JUST BMX ASD
32 G5M A207650 SANGIORGIO MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
33 G5M A227138 CAVIGLIANI EDOARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
34 G5M A186346 VINCI ANDREA TEAM BMX VERONA
35 G5M A248095 ROSSI FRANCESCO BMX PESCANTINA
36 G5M A207742 BALLESTRASSE ANDREA TEAM BMX GARLATE
37 G5F A192396 FORMICA OLIVIA LUCILLA JUST BMX ASD
38 G5M A187248 SANDRI ELIA BMX CREAZZO
G6 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A073248 MARIANI MATTEO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
3 G6M A156959 CASLINI MARTINO TEAM BMX GARLATE
4 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
5 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 G6M A237613 QUARTERONI FEDERICO CARAVAGGIO OFFROAD
7 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
8 G6M A129756 GAFFEO ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
9 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
10 G6M A152482 CORTOSE TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
12 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
13 G6M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
14 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
16 G6M A130325 DANELON MARCELLO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
17 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
18 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
19 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
20 G6M A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G6M A177722 RIVA MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
23 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
24 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
26 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
27 G6M A262686 LOREGIAN LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
29 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
30 G6M A249027 TORELLI PIETRO JUST BMX ASD
31 G6M A223060 GREPPI GIOVANNI SILVIO BMX PESCANTINA
32 G6M A262667 ORLANDO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G6M A211872 CORNAGGIA RICCARDO TEAM BMX GARLATE
34 G6M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48ERRE BMX TEAM
35 G6M A262671 BERNARDI ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G6F A262409 SUCAS BEATRICE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G6M A247210 BAMPA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
39 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
40 G6M A262653 CINETTO ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 G6M A188858 ARZUFFI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
Esordienti domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A013581 DEL TONGO MARCO BMX CREAZZO
2 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
3 ES A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 ES A080148 CAVALLIN ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
6 ES A010503 CHIANDETTI ALEX 48ERRE BMX TEAM
7 ES A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
9 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
10 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
12 ES A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
13 ES A072910 GAZZIOLA DANIIL 48ERRE BMX TEAM
14 ES A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
16 ES A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 ES A146156 MONTESEL VALENTINO 48ERRE BMX TEAM
19 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
20 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
21 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
24 ES A226453 PITTARELLO KRISTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
25 ES A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
26 ES A207652 COMPAGNONI ERCOLE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 ES A114495 GILARDI ALEX TEAM BMX GARLATE
28 ES A187251 BASCIANO DAVIDE GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
29 ES A204268 D'AMBROSIO ROCCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
30 ES A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 ES A180539 DE PAOLI DARIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
32 ES A187025 SCHIESARO ANDREA BMX CREAZZO
33 ES A175294 SALVALAJO EMANUELE A.S. BESNATE A.S.D.
34 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
36 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 ES A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
38 ES A165077 TORTORA WILLIAM BMX PESCANTINA
39 ES A181061 BARBENO LORIS CARAVAGGIO OFFROAD
40 ES A181426 BONIZZI GIOVANNI CARAVAGGIO OFFROAD
41 ES A184057 MAGGI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
42 ES A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
43 ES A160854 CAMPAGNARO MATTEO BMX CREAZZO
44 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
45 ES A130662 ROIATTI CHRIS 48ERRE BMX TEAM
46 ES A206442 PIGLIAUTILE ETTORE JUST BMX ASD
47 ES A262644 SAMARXHIU ANTHONY CRIST SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
48 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
49 ES A198682 LIPPI BONCAMBI ALESSANDRO JUST BMX ASD
50 ES A207655 MACERA DAVIDE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
51 ES A248088 SALLAKU ROBERT BMX PESCANTINA
52 ES A262678 MOZZATO LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
53 ES A262656 CREUSO MICHELE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Donne allieve domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
2 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 DA A187329 MUCELLI CAROLA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 DA A079052 COLLINI SABRINA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A202939 PARMA CHIARA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 DA A132782 DANELON GIULIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Allievi domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 AL A008012 PASA FEDERICO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
4 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 AL 970740T PELIZZA ELIA BMX CREAZZO
7 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
11 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 AL A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
13 AL A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
14 AL 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
15 AL 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
16 AL A099174 BRUSADELLI CHRISTIAN BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
17 AL A062268 BRAVI MATTEO TEAM BMX GARLATE
18 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
19 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
20 AL A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
22 AL A158577 CHIAPPO IVAN 48ERRE BMX TEAM
23 AL A079902 ARRIGONI STEFANO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
24 AL 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
26 AL A080147 CATTANEO THOMAS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
27 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
28 AL A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
30 AL A160693 CRAVA VALERIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
31 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
32 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 AL A073583 BULGHERONI RICCARDO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
34 AL A243612 RIGO LEVI TEAM BMX VERONA
35 AL A070598 BURNELLI DAVIDE JUST BMX ASD
37 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
38 AL A186182 DEL PAPA FRANCESCO BMX CREAZZO
39 AL A154395 GATTI ALESSIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
40 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
41 AL A160891 BONFANTI PIETRO A.S. BESNATE A.S.D.
42 AL A079061 COLLINI ANDREA LE MARMOTTE LORETO
43 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
44 AL A182599 GISSI GIACOMO BMX CREAZZO
45 AL A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
46 AL A138262 SCARPA LEONARDO TEAM BMX GARLATE
47 AL A162705 RANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
48 AL A262684 PERIN VIANELLO ENRICO ANGELO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Master 17+ domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 995269D MARTINELLO AXEL BMX CREAZZO
2 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 M1 574121J FALAVIGNA MATTIA BMX PESCANTINA
4 ELMT 625774B BONINI MATTIA BMX PESCANTINA
5 JMT A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
6 JMT 935941J CARENINI SIMONE TEAM BMX GARLATE
7 JMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
8 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO BMX PESCANTINA
9 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 ELMT 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 ELMT A232107 COLASIO EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
12 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 ELMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
16 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
17 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
18 JMT A152645 CASLINI GIOVANNI TEAM BMX GARLATE
19 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Junior domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
2 JU A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA
4 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
5 JU 807036K STELLA LORENZO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
6 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
7 JU 793326T DI BATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
8 DJ A098814 GAIAZZI MARIKA A.S. BESNATE A.S.D.
Elite domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 821712J SCIORTINO MARTTI BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
4 UN 723080W GASPAROLI TOMMASO MAIKUN FACTORY TEAM ASD
5 UN 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
6 UN 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
7 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO BMX PESCANTINA
8 UN 979157C RADAELLI MARCO TEAM BMX GARLATE
9 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
10 EL A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Cruiser under 39 domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL FOX TEAM
5 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 JMT 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ELMT 881333K GALLI DAVIDE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ELMT A224520 MOSCHIN EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 AL A098640 CASTELNUOVO MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
11 M2 A098058 BARETTI MANUEL LE MARMOTTE LORETO
12 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
13 JMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 M2 A132264 CROCE ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
15 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
16 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
17 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 EWS A177217 ELERDINI CECILIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Cruiser 40+ domenica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M3 A122013 GAULE MARCO BMX PESCANTINA
3 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
4 M3 A115991 TAMI OSCAR TEAM BMX GARLATE
5 M4 A113321 CASTELNUOVO FLAVIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 M4 A160112 SALETTI GIUSEPPE BMX ACTION CREMONA A.S.D.
8 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
9 M3 A201307 PISELLO LEONARDO JUST BMX ASD
10 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
11 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
12 M4 A210183 LIPPI BONCAMBI EMANUELE JUST BMX ASD
13 M4 A167300 LENA ALESSANDRO 48ERRE BMX TEAM
14 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 M5 793832P PAUCIULLO ANTONIO CARAVAGGIO OFFROAD
16 M6 A192339 CAMPORESE ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 M5 A062284 GUARIGLIA MICHELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
18 M3 A249710 ARZUFFI DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
19 M3 A201310 CARDINALI ENRICO JUST BMX ASD
20 M4 A237747 CASALI CALUDIO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
21 W3 A211151 GOLIN ROBERTA BMX CREAZZO
23 M3 A246026 LADDAGA MATTEO TEAM BMX GARLATE
24 W2 A240951 CASI CLAUDIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING