69° GRAN PREMIO PRETOLA

171495 - Pretola (PG) - UMBRIA

PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE TITOLO REGIONALE - - Strada - (1.21 ) Juniores

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

171495

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

ZAPPACENERE LISA

MARAFFON PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEVERE VIA FORLI', SNC 06134 PERUGIA PG

3382690532

info@sportivatevere.it

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Bracarda Luciano via Fulvio Riccieri, 54 06134 Pretola di Perugia PG

3382690532

info@sportivatevere.it

www.sportivatevere.it

1 Giugno Giu 2024 0200 23 days ago - 14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

69° GRAN PREMIO PRETOLA

Corsa singola

parco comunale di Pretola - PRETOLA di PERUGIA H:09:00

126,500

Pretola Partenza Ufficiosa (S.C.), P. Valleceppi (S.C.), via Campololghi, via del Casciolano (partenza ufficiale Km 0), str P. Valleceppi S. Egidio (SP 247), via Assisi, str S. Egidio Civitella d'Arna (S.P.247), bivio Civitella d'Arna (SP 247), via Fabrianese (EX S.S.318), P. Valleceppi (S.C.), Pretola (S.C.) 1° Giro. indi: Pretola (S.C.), Bivio V. Eugubina (S.C.), P. Felcino (S.C.), str. Molinella (S.P. 174), Svincolo P. Felcino Z.I. via Carrucuiola, via Borgioni, via Campololghi, via del Casciolano, str. P. Valleceppi S. Egidio (SP 247), via Assisi, str S. Egidio Civitella d'Arna (SP 247), bivio Civitella d'Arna (SP 247), via Fabrianese (ex SS 318), P. Valleceppi (S.C.), Pretola (S.C.). da ripetere 6 volte (ARRIVO

UFFICIOSA via Tagliamento Pretola PERUGIA H:13:00

via Tagliamento Pretola PERUGIA H:16:30

parco comunale di Pretola dalle ore 09:30 alle ore 11:00

parco comunale di Pretola ore 11,30

radioinformazione team Capodarco; Speaker Ivan Cecchini; servizio sanitario: 2 Ambulanze e 2 Medici CISOM; transenne F.lli Conte; Scorte tecniche ASD TEVERE, cambio ruore: Racing Team, addetti agli incroci volontari ASD TEVERE e ASD S.EGIDIO; Riprese video: Atlantide Videoservice. Alle società che iscriveranno i primi 100 atleti riconosceremo un contributo di 10 euro a partente, saranno corrisposti i premi federali e ci saranno numerosi premi speciali tra GPM e TV

Pranzo per atleti e accompagnatori dalle ore 9.15. Pranzo per gli addetti ai servizi dalle ore 11.00. Per familiari e avventori pranzo a 10 euro dopo il pranzo degli addetti ai sevizi

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A121811 ATTOLINI LUCA MARIO DE CECCO-LOGISTICA AMBIENTALE
3 JU A009084 COZZANI FEDERICO TEAM FRANCO BALLERINI
4 JU A006872 BALESTRA MATTIA A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
5 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO MEPAK JUNIOR TEAM
6 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
7 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
8 JU A061883 TINTONI PIETRO TEAM GENERAL SYSTEM
9 JU A025880 NAPPO ANDREA CICLISTICA OMNIA IMOLA
10 JU A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA