69^ COPPA GIANCARLO BONECHI

163417 - MASSA E COZZILE (PT) - FRAZ. TRAVERSAGNA (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.24) Allievi

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

163417

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

7 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

VISCUSI GIOVANNI

MOROSI GIAN PIERO

Giuria

LAMANDA SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALLERI MARCO (COMPONENTE)

TANI MARTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA U.S. GIANCARLO BONECHI VIA F.LLI CERVI 2 51010 MASSA E COZZILE PT

0572772437

0572525209

GSBONECHI@ALICE.IT

Iscrizioni

6 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

3 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Circolo Arci di Traversagna Via F.lli Cervi, 2 51010 Massa e Cozzile PT

0572/772437 - 331 8710814

gsbonechi@alice.it

21 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago - 3 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

5 Giugno Giu 2022 2 years ago

69^ COPPA GIANCARLO BONECHI

Corsa singola

Circolo ARCI Traverssagna - Via F.lli Cervi,3 - TRAVERSAGNA - Massa e Cozzile H:08:00

72,00

TRAVERSAGNA (PARTENZA UFFICIALE) - BISCOLLA - CASABIANCA - PITTINI - TRAVERSAGNA (CIRCUITO DA RIPETERE 8 VOLTE) indi MARGINE COPERTA - BORGO A BUGGIANO via Acquavivola - BUGGIANO Via Colligiana - COLLE DI BUGGIANO - BORGO A VBUGGIANO Loc. Colombai - BORGO A BUGGIANO Via Terrarossa - TRAVERSAGNA (ARRIVO)

TRAVERSAGNA H:10:00

TRAVERSAGNA H:12:00

CIRCOLO ARCI TRAVERSAGNA - ORE 8,00/9,00

CIRCOLO ARCI TRAVERSAGNA - ORE 9,00

Classifiche

Ordine Arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
2 AL 850362L TOSELLI IVAN IL PIRATA OFFICIAL TEAM
3 AL 721199U SICA LEONARDO USD MONTECARLO CICLISMO
4 AL 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
5 AL A086398 RAGNATELA NICOLO' IL PIRATA OFFICIAL TEAM
6 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
7 AL A072143 LAINO FABRIZIO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
8 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
9 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
10 AL A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
11 AL A144905 D'ANTONI SAMUEL IL PIRATA OFFICIAL TEAM
12 JU A212787 CONTE MATTEO IL PIRATA OFFICIAL TEAM
13 AL A228841 BALLERINI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 AL A029425 GALIGANI FRANCESCO POL. MILLELUCI CICLISMO
15 AL A215831 TURINI PIETRO USD MONTECARLO CICLISMO
16 AL A037480 POLI TOMMASO TEAM FRANCO BALLERINI
17 AL A005302 GALLERINI DAMIANO GS PEDALE CERTALDESE CASA D.POPOLO
18 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
19 AL A063105 DAMIANO MIRCO POL. MILLELUCI CICLISMO
20 AL A043943 TAVANTI GIULIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
21 AL A030394 FRASCONI PIETRO PEDALE TOSCANO PONTICINO
22 AL A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
23 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
24 AL A165157 BALDELLI NICCOLO' A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
25 AL A038984 SIMONETTI MATTIA GIUSFREDI
26 AL A029733 DE FEUDIS DANIELE IL PIRATA OFFICIAL TEAM
27 AL A130023 NOTTOLI MATTEO USD MONTECARLO CICLISMO
28 AL A071686 CONTI LORENZO USD MONTECARLO CICLISMO
29 AL A159794 SIMONI MATTIA CARUBE PROGETTO GIOVANI
30 AL A143996 ORSI RICCARDO USD MONTECARLO CICLISMO
31 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
32 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
33 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
34 AL 729449N TROTTA DOMENICO GIUSFREDI
35 AL 805317X LOMBARDI RUGGERO AC F. BESSI CALENZANO
36 AL A095903 ESPOSITO ETTORE VELO CLUB S.C. EMPOLI
37 JU A064952 MATTEI MIRKO TEAM FRANCO BALLERINI
38 AL A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
39 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
40 AL 811327N BERTELLI LORENZO GIUSFREDI
41 AL A026527 COCCHIOLA MATTEO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
42 AL A039608 GIULIETTI DAVIDE TEAM FRANCO BALLERINI
43 AL A028465 BERTUCCELLI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
44 AL A117352 GIUSTI DAVIDE UC EMPOLESE
45 AL A073479 CARDINALI MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
46 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
47 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
48 AL A119373 BANTI FRANCESCO GIOTTO GS OLIMPIA VALDARNESE
49 AL A229859 SIMONETTI EMANUELE VELO CLUB S.C. EMPOLI
50 AL A024739 DEL MASTIO GIORGIO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
51 AL A004864 CONSORTI ALESSANDRO CARUBE PROGETTO GIOVANI
52 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI
53 AL 805949H BUFALINI TOMMASO UC DONORATICO
54 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
55 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
56 AL A231568 CAPUANO RICCARDO DONATO ASD ITALA CICLISMO 1907
57 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
58 AL A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
59 AL A190192 BUTI LEONARDO UC EMPOLESE
60 AL 958947F MARGINEANU SEBASTIAN IONUT UC DONORATICO
61 AL A036467 CANTINI MANUEL GS BUTESE
62 AL 783254H FALSINI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
63 AL A000540 FARSETTI LORENZO PEDALE TOSCANO PONTICINO
64 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
65 AL A005421 OLIVA MARIO GIUSFREDI
66 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO