69^ COPPA 1 MAGGIO

160640 - PONZANO DI S. STEFANO MAGRA (SP) - LIGURIA

- Strada - (1.24) Allievi

1 Maggio Mag 2022 7 months ago

Dettagli

160640

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

4 Aprile Apr 2022 0200 8 months ago

SPADACCINI MAURO

GENTILE SALVATORE CLAUDIO

Giuria

PITERNA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LORI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ORGANIZZAZIONI SPORTIVE VIA CISA SUD 601 - PONZANO MAGRA 19037 SANTO STEFANO DI MAGRA SP

393474308755

p.tosi58@yahoo.it

Iscrizioni

30 Marzo Mar 2022 0200 8 months ago

29 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

ristorante PANIGO via Cisa Sud 113 19028 Sarzana SP

3474308755

p.tosi58@yahoo.it

16 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 7 months ago

69^ COPPA 1 MAGGIO

Ristorante Panigo - Via Cisa sud 113 H:08:00

60

Via Papa Giovanni XXIII – Cavalcavia loc. Pineta – Via Cisa Sud– Via 27 Gennaio - Via Carso – Via Roma – Via Cisa Sud- Cavalcavia loc. Pineta - Via Variante Cisa S. Caterina– V. Variante Cisa Rotatoria Aereoplano (SS1)- Rotatoria Mazzincollo – Viale XXV Aprile – Rotatoria Marinella – Via Provinciale – Via Alta – Via XXV Aprile – Rotatoria Marinella – Via Provinciale 432 – Via Alta Via XXV Aprile – Rotatoria Marinella ( SONO 2 GIRI ) – Via Provinciale 432 - Località Senato (SP432) – Rotatoria Romito – Ponte Magra– Rotatoria uscita Autostrada - V. Variante Cisa Rotatoria Aereoplano (SS1) – Via Variante Cisa Loc. S. Caterina- Cavalcavia loc. Pineta - Rotatoria Centro Verde – Rotatoria Le Clerc Uscita autostrada – Via sottopasso Uscita Autostrada - Via P. Togliatti – Via L. Tavilla – Via Dietro Comune S.Stefano M. – Via Cisa Sud – Rotatoria via Cisa CMD- Via Cisa Vecchia- Rotatoria Menciassi - via Cisa Sud- Via Papa Giovanni Arrivo.

Via Papa Giovanni Ceramica Vaccari H:10:00

Via Papa Giovanni Ceramica Vaccari H:11:30

Ristorante Panigo

Ristorante Panigo

Assistenza cambio ruote - Scorta tecnica - ospedale riferimento La Spezia

Le Società distanti che si fermano a mangiare tel Gianni 3339408820

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000954 ALASSIO CHRISTIAN CICLISTICA BORDIGHERA
2 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
3 AL A128797 CALCINA EUGENIO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 AL A007643 STEFANELLI ANDREA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 AL 802105Z ANGUILLESI ALESSIO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 AL 797981R DI RICCIO SANTIAGO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 AL A040856 FRONTINI RICCARDO RODOLFO CICLISTICA BORDIGHERA
9 AL A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
10 AL A032605 PIACENZA FILIPPO UC DONORATICO
11 AL A095404 ROLANDO JOANN NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
12 AL 805949H BUFALINI TOMMASO UC DONORATICO
13 AL 805948G BUFALINI DAVIDE UC DONORATICO
14 AL A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
15 AL A033420 BELGRANO MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
16 AL A040993 ACQUAROLI JACOPO U.C.IMPERIA RAINERI
17 AL A013466 GUADAGNI CRISTIAN GIUSFREDI
18 AL A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
19 AL A122158 CALABRIA EMANUELE GS TERMO LA SPEZIA ASD
20 AL A023676 BONOMINI SAMUELE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 AL A014576 ROCCHI PABLO RAMON JOI TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
22 AL 729449N TROTTA DOMENICO GIUSFREDI
23 AL A040350 STEFANELLI ALESSIO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
24 AL 772026U MOSTI THOMAS GIUSFREDI
25 AL 958947F MARGINEANU SEBASTIAN IONUT UC DONORATICO
26 AL A070058 ALBUJA ALVARADO DANILO JAVIER GS TERMO LA SPEZIA ASD
27 AL A009878 LAVORINI LORENZO GIUSFREDI
28 AL 728749Z BARRA CRISTIAN UC DONORATICO
29 AL A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
30 AL A063363 FONDELLI GABRIELE GS BUTESE
31 AL A179069 LIISTRO FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
32 AL A028465 BERTUCCELLI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
33 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
34 AL A060811 DI NOIA MATTEO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
35 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
36 AL A153548 PICCHIANTI CESARE TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
37 AL A004093 BELMONTE JACOPO UC DONORATICO
38 AL A038984 SIMONETTI MATTIA GIUSFREDI
39 AL A220513 RAMELLA CRISTIAN U.C.IMPERIA RAINERI
40 AL A021191 BUTI DIEGO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
41 AL A194097 SARRI GIULIO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
42 AL A151526 DEL FIORENTINO MATTEO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
43 AL A036467 CANTINI MANUEL GS BUTESE
44 AL A002844 SIMONCINI MARCO GS BUTESE
45 AL A005421 OLIVA MARIO GIUSFREDI
46 AL A089470 ACAMPORA CRISTIAN UC DONORATICO
47 AL A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
48 AL A129669 PARISI EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI