68° COPPA GIANCARLO BONECHI

150100 - MASSA E COZZILE LOC. TRAVERSAGNA (PT) - TOSCANA

Prova valida per il Campionato Provinciale - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

2 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

150100

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

VISCUSI GIOVANNI

MOROSI GIAN PIERO

Giuria

GUIDI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

LEPORATTI FRANCESCO (COMPONENTE)

SOLDI GIULIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA U.S. GIANCARLO BONECHI VIA F.LLI CERVI 2 51010 MASSA E COZZILE PT

0572/772437

0572/525209

GSBONECHI@ALICE.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

31 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Circolo Arci di Traversagna Via F.lli Cervi, 3 51010 Massa e Cozzile PT

0572 772437 - 331 8710814

0572 525209

gsbonechi@alice.it

3 Maggio Mag 2019 0200 one year ago - 31 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Programma

2 Giugno Giu 2019 one year ago

68° COPPA GIANCARLO BONECHI

Corsa singola

CIRCOLO ARCI TRAVERSAGNA - VIA F.LLI CERVI, 3 - TRAVERSAGNA - MASSA E COZZILE H:08:00

73

TRAVERSAGNA (PART.UFFICIALE) - BISCOLLA - CASABIANCA - PONTE BUGGIANESE - BORGO A BUGGIANO - PITTINI - TRAVERSAGNA (2 VOLTE) - MARGINE COPERTA - VIA I° MAGGIO - LOC. COLOMBAI - COLLE DI BUGGIANO - MASSA - VANGILE - MARGINE COPERTA - BORGO A BUGGIANO - PITTINI - TRAVERSAGNA - BISCOLLA - CASABIANCA - PONTE BUGGIANESE - BORGO A BUGGIANO - PITTINI - TRAVERSAGNA - MARGINE COPERTA - VIA I° MAGGIO - LOC. COLOMBAI - COLLE DI BUGGIANO - MASSA - VANGILE - MARGINE COPERTA - BORGO A BUGGIANO - PITTINI - TRAVERSAGNA - BISCOLLA - CASABIANCA - PONTE BUGGIANESE - BORGO A BUGGIANO - PITTINI - TRAVERSAGNA (ARRIVO)

TRAVERSAGNA H:10:00

TRAVERSAGNA H:12:00

CIRCOLO ARCI TRAVERSAGNA - ORE 8,00 - 9,00

CIRCOLO ARCI TRAVERSAGNA - ORE 9,00

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
2 AL A040382 BIANCUCCI TOMMASO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
3 AL 794389C CASTALDO FRANCESCO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
4 AL 974528T BALESTRI GIANMARCO GS BUTESE
5 AL A002667 CONDELLO DAMIANO TEAM FORTEBRACCIO
6 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
7 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
8 AL 995785K BOSCHI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
9 AL 980915J NOCENTINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
10 AL A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. IPERFINISH A.S.D.