67^ COPPA SAN PAOLO APOSTOLO

151538 - SOLARINO (SR) - SICILIA

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

2 Agosto Ago 2019 4 months ago

Dettagli

151538

G4-G5-G6 ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

22 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

P.A.D. LIBERTAS CLAUDIO CHIAPPUCCI VIA PIAVE 54 96010 SOLARINO SR

0931/922951

NELLOLIVA52@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Luglio Lug 2019 0200 5 months ago

31 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Tramite Fattore K - Corso Vitt. Emanuele Corso Vittorio Emanuele 96010 Solarino Sr

3338171049

siracusa@federciclismo.it

3 Luglio Lug 2019 0200 5 months ago - 31 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Programma

2 Agosto Ago 2019 4 months ago

67^ COPPA SAN PAOLO APOSTOLO

Corso Vittorio Emanuele - Solarino H:17:30

Percorso ondulato con arrivo in lieve pendenza. Partenza Federali Es-All-Jun. Corso Vittorio Emanuele,via Diaz, via Roma, via Cavour, Via Principe Umberto.via Libertà, via Archimede, Corso Vittorio Emanuele da ripetere Esordienti 15 giri, Allievi - Juniores (promicua) 20 giri. Partenza G4-G5-G6 Corso Vittorio Emanuele,via Diaz, via Libertà, via Archimede, Corso Vittorio Emanuele da ripetere G410 giri, G5 14 giri - G6 giri 20 Km 0.600

Solarino H:18:15

Solarino H:22:00

Dalle ore 17,00 alle ore 18,00

Allievi e Juniores prtenza unica a secondo del numero degli Juniores partenti.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063789 BRANCATO LUCA FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
2 ES A039845 TARANTELLO SALVATORE P.A.D. LIB. C.CHIAPPUCCI
3 ES A069579 FALCO LEANDRO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
4 ES A084811 DISTEFANO GIOVANNI G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
5 ES A119724 LIOTTA ANDREA BIKE TEAM NICOLOSI
6 ES A109807 GIARDINA DANILO A.S.D. GIAMPI CLAN
7 ES A153076 CATAUDELLA EMANUELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064136 DI PRIMA CHRISTIAN MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
2 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
3 ES A064181 CATALFAMO DIEGO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
4 ES A092432 RUSSO MARCO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
5 ES A156492 NICOLOSI MIRKO A.S.D.BICI CLUB ADRANO
6 ES A070447 TELA RAFFAELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
7 ES A101401 INCATASCIATO FRANCESCO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
8 ES A175711 SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO A.S.D.CL PROV. DEI CASTELLI
9 ES A175640 SPADARO DARIO A.S.D. NEW ENERGYM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 883072K BONELLI CONCETTA G.S.C.D. ALMO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A151578 TALENTO VITTORIO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
2 AL A165035 STISSI NICOLO AGATINO PIO A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
3 AL A149354 FLORIO SALVATORE A.S.D. NORMANNA
4 AL A166338 CABIBBO ENRICO MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
5 AL A031735 MIGLIORISI GABRIELE MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
6 AL A176749 CIADAMIDARO SIMONE ASD KASMENE BIKE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A068564 INTURRI FRANCESCO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
2 JU A071907 NANZARELLI SALVATORE ANDREA A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
3 JU A144842 SCHILIRO' VALERIO ASD KASMENE BIKE
4 JU 806454S VERNUCCIO PIETRO TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
5 JU A087678 MELI ANTONIO ASD KASMENE BIKE
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A037580 DI STEFANO GIORGIO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
2 UN A140906 TROIA IVAN SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A092394 SCIUTO SALVATORE FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
2 G4M A151580 LA ROCCA SIMONE SAN GIACOMO - MULTICAR AMARU'
3 G4M A159204 TIRENDI GABRIELE A.S.D. NEW ENERGYM
4 G4M A167735 DUGO GIOACCHINO DANILO A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
5 G4M A140344 VENTURELLI GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A121956 DISTEFANO AURORA G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 G4F A158603 CARUSO SARA SAN GIACOMO - MULTICAR AMARU'
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A064011 BARTOLOTTA DANIEL CICLO SPORT
2 G5M A165199 MISHKIN ARTEM G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
3 G5M A096735 LANTIERI ANDREA ASD CAPRS
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A179643 GAROFALO LUDOVICA SAN GIACOMO - MULTICAR AMARU'
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A079431 MESSINA GIUSEPPE G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 G6M A149185 GAROFALO GIUSEPPE SAN GIACOMO - MULTICAR AMARU'
3 G6M A175639 ARRIGO GIUSEPPE A.S.D. NEW ENERGYM
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A101405 INCATASCIATO SILVIA SAN GIACOMO - MULTICAR AMARU'