67^ COPPA DEL MOBILIO - GARA A FRAZIONI

147295 - PONSACCO - PISA (PI) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

15 Ottobre Ott 2019 2 years ago

Dettagli

147295

ELITE e UNDER23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A frazioni

In linea

A invito

gara approvata

19 Agosto Ago 2019 0200 2 years ago

MECACCI MARIO

TORDIGLIONE GABRIELE

Organizzatore

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO A.S. DILETTANTISTICA VIA GRAMSCI 109 56038 PONSACCO PI

3483964804

0587/729062

CICLISTICAMOBILIERIPONSACCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Agosto Ago 2019 0200 2 years ago

11 Ottobre Ott 2019 0200 2 years ago

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO ASD VIA GRAMSCI,109 56038 PONSACCO PI

348 3964804/393 3310395

ciclisticamobilieriponsacco@gmail.com

Programma

15 Ottobre Ott 2019 2 years ago

67^ COPPA DEL MOBILIO - GARA IN LINEA

DITTA ECOFOR SERVICE - VIA DELL' INDUSTRIA - PONTEDERA H:07:00

124

VEDI CRONOTABELLA ALLEGATA

PONSACCO VIA VANNI H:09:00

PONSACCO (PI) VIA VANNI H:11:45

14.10.19 da 16:00/19:30 il 15.10.19 7:00/8:00 Ditta ECOFOR SERVICE Via dell'Industria Pontedera

15.10.19 ore8:00 presso Ditta ECOFOR SERVICE Via dell'Industria Pontedera

15 Ottobre Ott 2019 2 years ago

67^ COPPA DEL MOBILIO - GARA CRONOMETRO

Corsa singola

C/O AUTOSCUOLA TOSCANA VIA BAGNAIA,5 - PONSACCO H:14:00

33

PONSACCO - PONTEDERA - 3°PONTE - ROTATORIA FI.PI.LI. - VIA POGGIO AL VENTO - ROTATORIA I FABBRI - ROTATORIA ALTA VALDERA - VIA LA FILA - PECCIOI BASSO - VIALE GRAMSCI LA ROSA - SELVATELLE - CAPANNOLI - PONSACCO.

PONSACCO VIA VANNI H:15:00

PONSACCO VIA VANNI (15° CORRIDORE) H:16:40

SONO ISCRITTI I PRIMI 15 ATLETI CLASSIFICATI DELLA FRAZIONE IN LINEA.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 616825N FRISCIA LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
2 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
3 UN 823382J BYKANOV VICTOR TEAM CINELLI
4 UN 870588C PESENTI THOMAS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
5 REG A142732 STOCEK MATUS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
6 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
7 UN 876454X SALI EDOARDO GALLINA COLOSIO EUROFEED
8 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
9 EL A159543 FRIGNANI DIEGO GRAGNANO SPORTING CLUB
10 UN 719654R MOLINI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 719654R MOLINI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
2 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 EL A159543 FRIGNANI DIEGO GRAGNANO SPORTING CLUB
4 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
5 UN 823382J BYKANOV VICTOR TEAM CINELLI
6 REG A142732 STOCEK MATUS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
7 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
9 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 966617U MAROUAN OMAR TEAM FRANCO BALLERINI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 719654R MOLINI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
2 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 EL A159543 FRIGNANI DIEGO GRAGNANO SPORTING CLUB
4 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM FRANCO BALLERINI
5 UN 823382J BYKANOV VICTOR TEAM CINELLI
6 REG A142732 STOCEK MATUS BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE
7 UN 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN A182136 CAMARGO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO U.C. PISTOIESE
9 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 966617U MAROUAN OMAR TEAM FRANCO BALLERINI