66° G.P.SANNAZZARO - 8° TROFEO CITTÀ DI SANNAZZARO DE' BURGONDI

149249 - Sannazzaro de' Burgondi (PV) - LOMBARDIA

1^ Prova della 4^ Challenge "Terre del Riso" - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

17 Settembre Set 2019 5 days ago

Dettagli

149249

1.19 Elite s.c./Under 23

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

FORNI SIMONE

MASSOCCHI DANILO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GARDELLA EDOARDO (COMPONENTE)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

SAROLLI PATRIZIA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.C. SANNAZZARO A.S.DILETTANTISTICA VIA FORNACI N° 36 27039 SANNAZZARO DE' BURGONDI PV

0382996500

0382996500

DEANTONI.G@ALICE.IT

Iscrizioni

18 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

15 Settembre Set 2019 0200 7 days ago

Tramite Id Gara 149249 Via Fornaci, 36 27039 SANNAZZARO DE BURGONDI PV

0382-996500

0382-996500

deantoni.g@alice.it

18 Agosto Ago 2019 0200 one month ago - 15 Settembre Set 2019 0200 7 days ago

Programma

17 Settembre Set 2019 5 days ago

66° G.P. SANNAZZARO - 8° Trofeo Città di Sannazzaro de' Burgondi - 4^ Challenge Terre del Riso

Corsa singola

Piazzale Mainoli - Sannazzaro de' Burgondi (PV) H:12.00

138,00

Viale Italia - Piazza C. Battisti - Via Mazzini - Viale Loreto - Via Mattei - Via F.lli Rosselli - Via A. Gramsci - Bivio per Pavia - Via Pavia - Viale Italia di Km 5,3 da ripetersi 26 volte per un totale di Km 138,00

Sannazzaro de' Burgondi - Viale Italia H:14.00

Sannazzaro de' Burgondi - Viale Italia H:17.00 ca

Dalle 12.00 alle 13.00

Luogo del ritrovo ore 13.00

Al termine della gara, sede di Giuria in Piazza Palestro c/o Ex Municipio - 2° Piano Le premiazioni saranno effettuate in Piazza Palestro Alle 13.55 il Parroco della locale Parrocchia impartirà la Benedizione ai corridori sotto lo striscione del traguardo Al vincitore verrà assegnata la maglia di Leader della Challenge "Terre del Riso" La 2^ ed ultima prova della 4^ Challenge sarà effettuata il 22/10/2019 a Ferrera Erbognone (PV)

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 880435M MORO RICCARDO VIRIS VIGEVANO
2 UN 900832X GIORDANI CARLOALBERTO ARVEDI CYCLING ASD
3 UN 812021G FINATTI DAVIDE LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
4 EL 599396Y BRUGNA ALESSIO VIRIS VIGEVANO
5 UN 856820W MENEGALE ELIA GALLINA COLOSIO EUROFEED
6 UN 814569U ZANONCELLO ENRICO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 871557Z BELLONI MANUEL VC MENDRISIO
8 EL 904668J CAZZOLA DANIELE VIRIS VIGEVANO
9 UN 904717T RIGHETTI ENEA ASD G.C. SISSIO TEAM
10 UN 796633S BOBBO RICCARDO GALLINA COLOSIO EUROFEED