66° GIRO CICLISTICO DEL MONTALBANO

160182 - BACCHERETO (PO) - TOSCANA

- Strada - (1.12) Elite e Under 23

19 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

160182

ELITE S.C. / UNDER 23 MIN 4 - MAX 6 PARTENTI PER SQUADRA

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

A invito

gara approvata

21 Marzo Mar 2022 0100 8 months ago

RAMPOGNI SANZIO

SIMONELLI CINZIA

Organizzatore

U.C. SEANESE CORSE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA LAME 49 59011 CARMIGNANO PO

0558706319

0558706319

INFO@SEANESE-APUANA.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

17 Giugno Giu 2022 0200 5 months ago

UC SEANESE CORSE ASD Via Lame 49 59011 Seano PO

3473235939

0558706319

INFO@SEANESE-APUANA.IT

Programma

19 Giugno Giu 2022 5 months ago

66° GIRO CICLISTICO DEL MONTALBANO

Corsa singola

PIAZZA GIUSEPPE VERDI - SALA FILARMONICA - BACCHERETO (PO) H:08:30

154,6

BACCHERETO (Partenza Ufficiosa)-SEANO (Partenza Ufficiale)-POGGETTO-POGGIO A CAIANO-LA SERRA-COMEANA-STAZIONE CARMIGNANO-ARRIGHI-BIVIO CASTELLETTI-S.ANGELO A LECORE-POGGIO A CAIANO-SEANO-BACCHERETO indi : MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-COMEANA-STAZIONE CARMIGNANO-ARRIGHI-BIVIO CASTELLETTI-S.ANGELO A LECORE-POGGIO A CAIANO-SEANO-BACCHERETO da ripetere 3 volte indi: MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-VARIANTE COMEANA-POGGIO A CAIANO-SEANO-BACCHERETO

VIA DEL MULINACCIO-BACCHERETO (Partenza Ufficiosa) H:13:15

VIA DEL MULINACCIO-BACCHERETO H:17:20

19/06/2022 SALA FILARMONICA G.VERDI - PIAZZA VERDI BACCHERETO ORE 09.00 - 11.15

19/06/2022 CIRCOLO ARCI VIA DEL MULINACCIO 25 BACCHERETO ORE 11.30

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 934016D SESSA GERARDO VELO RACING PALAZZAGO
2 UN A252122 SEKKAK IMAD VELO RACING PALAZZAGO
3 EL 880435M MORO RICCARDO PARKPRE RACING TEAM
4 EL 865762G MAGLI FILIPPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 EL 838834N ZAMBELLI SAMUELE WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
6 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
7 UN 957474U PESCHI LORENZO ASD TEAM MALMANTILE
8 UN 717666B PETTITI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
9 EL 701473B PIERANTOZZI LUCIO FUTURA TEAM-ROSINI
10 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
11 EL 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM QHUBEKA
12 UN A099980 PALUMBO RICCARDO ARAN CUCINE VEJUS
13 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
14 EL 850250Y PIRRO FRANCESCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
15 UN 950679W RIVA PAOLO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
16 EL 915858T CONFORTI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
17 EL 929253A GARIBBO NICOLO' PARKPRE RACING TEAM
18 UN A049023 DEMIRI MIKEL ZEROZERO IKI SPORT
19 UN 982568U CRESCIOLI LUDOVICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
20 EL 949117W COATI LUCA TEAM QHUBEKA
21 UN 905306H NICCOLI MATTEO GRAGNANO SPORTING CLUB
22 EL 663431S COLOMBO RAUL WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
23 REG A261481 ARAYA EFREM GEBREHIWET TEAM QHUBEKA
24 EL 935484H GHISLANZONI ANDREA D'AMICO
25 EL A143217 DAVOLI BRUNO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
26 EL A057865 LONGO IGNAZIO ZEROZERO IKI SPORT
27 UN 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
28 EL 950344N BOTTI YURI POL. TRIPETETOLO
29 UN 803214W CIAFARDINI NICCOLO' POL. TRIPETETOLO
30 UN 953382U MOSCA RAFFAELE TEAM QHUBEKA
31 EL 715160A DI GENOVA PIETRO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
32 UN 966712T RIZZA STEFANO PARKPRE RACING TEAM
33 EL 942270L ZANDRI FRANCESCO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
34 UN A035175 BENEDETTI MATTIA FUTURA TEAM-ROSINI
35 EL A095975 GASPARETTO GIOELE CICLISTICA ROSTESE
36 UN 992921G BORTOLOTTO DAVIDE ASD G.C. SISSIO TEAM
37 UN 793985R MASONI STEFANO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
38 EL 995378A DI GUGLIELMO FABIO ARAN CUCINE VEJUS
39 UN A006630 VISANI LORENZO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
40 UN 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
41 UN 984533B PICCINI MATTIA ASD TEAM MALMANTILE
42 EL 785815N LUCCA RICCARDO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
43 UN 921939J SPINELLI NICHOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
44 UN 989305C GIORDANI LORENZO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
45 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB