66* COPPA TRE MARTIRI - TROFEO COMUNE DI CASTANO PRIMO

171081 - CASTANO PRIMO (MI) - LOMBARDIA

4* Trofeo Memorial Claudio Torno e Colombo Fausto - - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171081

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

COLOMBO GABRIELE

ARRARA LUCA

Giuria

MAGGIONI ERNESTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE)

BONATI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

GB JUNIOR TEAM ASD PIAZZA MAZZINI 21 20022 CASTANO PRIMO MI

335272217

0331882787

GBJUNIOR@LIBERO.IT

Iscrizioni

GB JUNIOR TEAM -POOL CANTU' piazza mazzini 21 20022 CASTANO PRIMO MI

335272217

info@bortolamibike.it

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

66* COPPA TRE MARTIRI - TROFEO COMUNE DI CASTANO PRIMO

Corsa singola

piazza mazzini 21 - CASTANO PRIMO H:13:00

107

Castano Primo : Piazza Mazzini , Corso San Rocco ,Via Vittorio Veneto , Via Magenta,SS341 per Turbigo indi Circuito ( x 8 volte ) Turbigo-SS341 da Castano Primo, via Milano, via Nosate ,Via Trieste ,Via Maggi , Via Trento , Via Belvedere , Via 25 Aprile , Arbusta ,Via Villoresi , svolta, dopo 400 m alla rotonda discesa dir Turbigo , Via Libertà , Via Novara ,Via Magenta, SP127 ,Robecchetto con Induno ,Via 3 Giugno ,fondo discesa ,svolta dx Via Libertà, Via 9 Novembre , Via Einaudi ,Strada incrocio per Castano Primo

CASTANO PRIMO Piazza Mazzini H:15:00

CASTANO PRIMO Piazza Mazzini H:17:30

CASTANO PRIMO piazza mazzini cortile vecchio Comune - ore 13:00

CASTANO PRIMO piazza Mazzini cortile vecchio Comune - ore 14:00

Classifiche

Classifica Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A311837 BRONAKOWSKI ADAM POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
2 JU A000314 GIULIANO RICCARDO U.C. PIASCO
3 JU A189321 BELLUSCHI ELIA S.C. FAGNANO NUOVA
4 JU A077098 COLOMBO RICCARDO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
5 JU A086595 BANFI FABIO S.C. FAGNANO NUOVA
6 JU 928188Z RINALDI ANDREA S.C. ROMANESE ASD
7 JU A067769 MORLINO LUCA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
8 JU A040812 GUGLIELMI LORENZO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 JU 716680D NANNINI ANDREA A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
10 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' S.C. FAGNANO NUOVA