66° COPPA DEL MOBILIO - GARA A FRAZIONI

142350 - PONSACCO - PISA (PI) - TOSCANA

Nazionale - Strada - (1.12) Elite e Under 23

16 Ottobre Ott 2018 one month ago

Dettagli

142350

ELITE e UNDER23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

A frazioni

In linea

A invito

gara approvata

22 Agosto Ago 2018 0200 3 months ago

MECACCI MARIO

TORDIGLIONE GABRIELE

Organizzatore

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO A.S. DILETTANTISTICA VIA GRAMSCI 109 56038 PONSACCO PI

348/3964804

0587/729062

CICLISTICAMOBILIERIPONSACCO@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

12 Ottobre Ott 2018 0200 2 months ago

CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO ASD VIA GRAMSCI,109 56038 PONSACCO PI

348 3964804/393 3310395

CICLISTICAMOBILIERIPONSACCO@GMAIL.COM

Programma

16 Ottobre Ott 2018 one month ago

66° COPPA DEL MOBILIO - GARA IN LINEA

Corsa singola

DITTA ECOFOR SERVICE - VIA DELL'INDUSTRIA - PONTEDERA (PI) H:7:00

124

Vedi cronotabella allegata

PONSACCO VIA VANNI H:9:00

PONSACCO(PI) VIA VANNI H:11:45

15.10.18 -16.00/19.30 - 16.10.18 7.00/8.00 - Ditta ECOFOR SERVICE Via Industria -Pontedera

16.10.18 - ore 8:00 - presso locali ECOFOR - Pontedera

16 Ottobre Ott 2018 one month ago

66° COPPA DEL MOBILIO - GARA CRONOMETRO

Corsa singola

C/O AUTOSCUOLA TOSCANA VIA BAGNAIA,5 - PONSACCO H:14:00

33

PONSACCO - PONTEDERA - 3°PONTE-ROTATORIA FI.PI.LI. - VIA POGGIO AL VENTO - ROTATORIA I FABBRI - ROTATORIA ALTA VALDERA - VIA LA FILA - PECCIOLI BASSO - VIALE GRAMSCI LA ROSA - SELVATELLE - CAPANNOLI - PONSACCO.

PONSACCO VIA VANNI H:15:00

PONSACCO VIA VANNI (15° CORRIDORE) H:16:40

SONO ISCRITTI I PRIMI 15 ATLETI CLASSIFICATI DELLA FRAZIONE IN LINEA.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 818170C BERTONE FILIPPO G.S.C. VIRIS LOMELLINA A.S.D.
2 EL 589966Z MARCHESINI RICCARDO POL. TRIPETETOLO
3 UN 806684Z SCALVINONI ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
5 EL 623708Q MARENGO UMBERTO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
6 UN 876221V SOBRERO MATTEO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
7 UN 828754B FERRI NICCOLO' MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 EL 778847N CERIO SIMONE SESTESE ETRURIA AMORE&VITA
9 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM CERVELO
10 EL 613343F TITI FABRIZIO ARAN CUCINE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A144085 DE BOD STEFAN JACO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN 876221V SOBRERO MATTEO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
3 EL 596867M DELLE FOGLIE MICHAEL TEAM CERVELO
4 EL 623708Q MARENGO UMBERTO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
5 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
6 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM CERVELO
7 EL 589966Z MARCHESINI RICCARDO POL. TRIPETETOLO
8 UN 828028X CASSARA' GIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
9 UN 856480S BARTOLOZZI ANDREA VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
10 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A144085 DE BOD STEFAN JACO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
2 UN 876221V SOBRERO MATTEO DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
3 EL 596867M DELLE FOGLIE MICHAEL TEAM CERVELO
4 EL 623708Q MARENGO UMBERTO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
5 EL 589966Z MARCHESINI RICCARDO POL. TRIPETETOLO
6 EL A023480 FIORELLI FILIPPO GRAGNANO SPORTING CLUB
7 UN 865736W IACCHI ALESSANDRO TEAM CERVELO
8 UN 828028X CASSARA' GIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
9 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
10 UN 856480S BARTOLOZZI ANDREA VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT