65° TROFEO ALCIDE DE GASPERI

147262 - TRENTO (TN) - TRENTO

Internazionale - Strada - (1.2 ME) Elite e Under 23

2 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147262

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

CORRADINI ROBERTO

SARTORI STEFANO

Organizzatore

U.S.AURORA-ASS.NE SPORT.DILETTANTISTICA VIA DEI SOLTERI 66 38121 TRENTO TN

3462316113

USAURORATRENTO@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

19 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

UNIONE SPORTIVA AURORA asd Via dei Solteri 66 38121 TRENTO TN

3462316113

usauroratrento@gmail.com

usaurora.altervista.org

Programma

2 Giugno Giu 2019 3 months ago

65° TROFEO ALCIDE DE GASPERI

Corsa singola

Teatro comunale Pergine Valsugana - Piazza Garibaldi - Pergine Valsugana H:08.00

160,400

Pergine Valsugana, Levico,Novaledo, Roncegno, Borgo, Castelnuovo, Strigno, Ospedaletto, Grigno, Tezze, Primolano, Cismon, Valstagna, San Nazario, Solagna, Bassano del grappa... inizio circuito Marostica, Valle San Floriano, La rosina, località san michele fine circuito da ripetere 4 volte quindi Bassano del grappa passaggio sotto striscione e ultimo giro su via aldo moro, viale cristoforo colombo, via ca dolfin e viale delle fosse arrivo

viale Dante - Pergine Valsugana H:13.00

viale delle fosse - Bassano del Grappa H:17.00

ore 9.00/10.30 Teatro comunale Pergine Valsugana

ore 11.00 Teatro comunale Pergine valsugana

trasferimento di 2 km circa dal ritrovo alla partenza partenza piede a terra

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN 955942X FRIGO MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
4 UN 982410J BELLIA MATTEO BIESSE CARRERA ASD
5 UN 904217W DI FELICE FRANCESCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 EL 729009R LANDI MARCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 UN 832632M RINALDI NICHOLAS ISEO RIME CARNOVALI
8 UN 930484Q SMARZARO DANIEL GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
9 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
10 UN 898315S MASSARO AURELIO VELO RACING PALAZZAGO
11 UN 846747E COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK
12 UN 826384P FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
13 UN 930516P CONCA FILIPPO BIESSE CARRERA ASD
16 UN 928894M PICCOT MICHEL BIESSE CARRERA ASD
17 UN 865020Y CASOTTI DIMITRI TRENTINO CYCLING TEAM U23
20 EL 785830Z TONIATTI ANDREA TEAM COLPACK