65^ LUGO - SAN MARINO PER ALLIEVI

161363 - LUGO - SAN MARINO (RA) - EMILIA R.

24 Memorial Lorenzo Berardi - - Strada - (1.24) Allievi

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

161363

Categorie ammesse 1.24 Allievi e Allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

22 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

RONCHI STEFANO

DALMONTE NICOLA

Giuria

PEDERZOLI ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NERI SILVIA (GIUDICE DI ARRIVO)

ASCARI MATTEO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

3479020233

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

S.C. Francesco BARACCA ADS LUGO - Tramite KSport Via Prov.le Bagnara 119 48022 LUGO Ra

3479020233

girodellaromagna@libero.it

24 Settembre Set 2022 0200 2 months ago - 7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

65^ LUGO - SAN MARINO per ALLIEVI

Corsa singola

Conad - Quartiere Madonna delle Stuoie - LUGO DI ROMAGNA H:07:30

96:01

LUGO-Bagnacavallo- Russi- S. Pancrazio- Roncalceci- Ghibullo- Gambellara - S. Pietro in Vincoli- S. Zaccaria- Casemurate- Mensa- Cannuzzo- Pisignano- Montaletto- Sala- Gatteo- Savignano- Canonica- Poggio Berni- ponte Verucchio- Bivio Marecchiese- Gualdicciolo- Acquaviva- Borgo Maggiore- SAN MARINO. Trasferimento: con KM: zero alla partenza da Lugo, incolonnamento c/o CONAD -(Quartiere Madonna delle stuoie), si effettuerà un tratto turistico LUGO centro- (corona al monumento Baracca) - Ponte sul Senio Km 0

LUGO - Conad - Via Rivali San Bartolomeo H:09:30

Piazzale S. Marino H:11:45

dalla 07,30 alle 8,30

dalle ore 08,30

QUARTIERTAPPA: Giuria, Organizzazione, Controllo antidoping e premiazione e segreteria vengono effettuate al TEATRO TITANO - Piazzale Stradone SAN MARINO SI CHIEDE L’AUTORIZZAZIONE DI AVERE IL SERVIZIO CAMBIORUOTE MANIFESTAZIONE OVE PREVISTO SERVIZIO CAMBIO RUOTA - STR AUTORIZZA Ospedali preallertati: Civile di Lugo - Civile di Ravenna - Civile di Forlì - Civile di Cesena - Civile di Rimini - Civile di San Marino

A 900 metri dal traguardo le ammiraglie dovranno obbligatoriamente seguire la deviazione segnalata da via Piana per via Giacobini indi via Cella Bella fino ai parcheggi a loro riservati (segnalato). I corridori, una volta superato il traguardo proseguire fino al parcheggio ammiraglie.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
2 AL A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
3 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A252446 PIGNATTI JACOPO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
6 AL A031132 GABELLONI MATTEO TEAM MENTECORPO
7 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
8 AL A054689 SEGATTA FABIO U.S. MONTECORONA
9 AL A194076 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
10 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD