63^COPPA DON GNOCCHI - 32° TROFEO ANTONIO PASINI

163159 - SESTO SAN GIOVANNI (MI) - LOMBARDIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

1 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

163159

ESORDIENTI UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Marzo Mar 2022 0100 one year ago

BERTOSSI MARCELLO

RAVANELLI STEFANO

Giuria

FILIPPINI MARTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (COMPONENTE)

RAFFAGLIO LUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.C. PEDALE SESTESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA V.LE MARELLI N.79 20099 SESTO SAN GIOVANNI MI

3484906154

036243974

PEDALESESTESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

AC PEDALE SESTESE VIALE MARELLI 79 20099 SESTO SAN GIOVANNI

3484906154

036243974

pedalesestese@tiscali.it

16 Aprile Apr 2022 0200 one year ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 one year ago

63^COPPA DON GNOCCHI - 32° TROFEO ANTONIO PASINI

Corsa singola

Viale Marelli 79 - Sesto San giovanni H:07:30

30

Incolonnamento in VIALE MARELLI, trasferimento per le vie MARELLI, PAVESE, ITALIA KM 0 indi Monza (viale Stucchi, via Libertà, villa reale) (sp6) vedano Biassono Macherio sovico albiate carate Verano Giussano (sp9) Lurago d'erba Inverigo istituto don gnocchi via d'adda 2

SESTO SAN GIOVANNI - VIALE MARELLI 79 H:09:30

INVERIGO (CO) ISTITUTO FON GNOCCHI VIA D'ADDA 2 H:10:30

08:0¥

08:30

Classifiche

Classifica 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A084128 NEMBRINI MIRKO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES A122913 GUSMINI LORENZO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES A138729 MARCHINA LEONARDO CAMIGNONE A.S.D.
4 ES A192089 GHIDINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
5 ES A097169 BERTOLA LUCA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES A093081 BETTONI DIEGO G.S.C. VILLONGO C.
7 ES A118157 FALVO MARCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
8 ES A241200 GUZZA IVAN ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 ES A089074 ASSONI ALAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
10 ES A169514 ASTORI GREGORY S.C. ROMANESE ASD
Classifica 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
2 ES A047688 FARIAS RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
3 ES A141190 FRANCHINA NICOLO' GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 ES A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 ES A054942 MAZZOLENI MATTIA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
8 ES A165888 LICARI DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
9 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
10 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD