63° CIRCUITO DELLE CONCHE

160367 - Silvella (TV) - VENETO

- Strada - (1.21 ) Juniores

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160367

Juniores M

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

30 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

BORSOI DANIELE

DE NARDI GIULIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO VIA MOLINO 31010 ORSAGO TV

3336364789

IVANO.PESSOTTO@ALICE.IT

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Asd Team Bosco Orsago via Molino 31010 Orsago TV

0438991365

ivano.pessotto@gmail.com

5 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago - 18 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

63° Circuito delle Conche

Corsa singola

C/o Stend Enogastronomico Via Rovereto - Silvella di Cordigano H:12:30

91,7

Percorso: Silvella di Cordignano Via Rovereto, Via Col di Lana, Villa di Villa, Conche di Villa (GPM), Borgo Palù, Via G.Mazzini (Sarmede),Silvella Via Rovereto, di Km 7,200 da ripetere7 volte per km 50,4 ; indi : Via Rovereto, Via Col di Lana, Villa di Villa, Conche di Villa, Borgo Palù, Via Mazzini , Borgo Floriani,Via Cesare Battisti ,SP151,via Mazzini, Via Palù,Borgo Palù,Conche di Villa (GPM),Villa di Villa,Via Col di Lana,Via Rovereto,,Via Mazzini, Borgo Palù,Conche di Villa (GPM), Via Rovereto,,Via Mazzini, Borgo Palù,Conche di Villa (GPM) Via Rovereto,,Via Mazzini, Borgo Palù,Conche di Villa (GPM)Villa di Villa,Via Col di Lana,Via Rovereto, Via Mazzini,Borgo Palù,Conche di Villa ,Villa di Villa,Via Col di Lana,Via Rovereto di km 41,3 per un tot. di km. 91,700

Via Rovereto Silvella di Cordignano H:14:30

Via Rovereto Silvella di Cordignano H:17:00

C/o Stend Enogastronomico Via Rovereto Silvella di Cordignano

C/o Stend Enogastronomico Via Rovereto Silvella di Cordignano

La gara sarà organizzata nel rispetto delle vigenti normative Covid, sarà creato un gruppo whatsapp, per questo al momento dell'iscrizione si prega di comunicare un numero cellulare da utilizzare per comunicazioni. Nella zona gialla sarà ammesso un accompagnatore ogni 4 atleti

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 990946T CONFORTI LORENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU 791018Y CAPRA THOMAS ASSALI STEFEN MAKRO
5 JU A026390 ARRIGHETTI NICOLO' G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 JU 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
8 JU A089712 CASALINI GABRIELE ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 JU A024991 MARCON MATTIA S. C. FONTANAFREDDA
10 JU 803172U LOCATELLI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI