62^ EDIZIONE LUGO - SAN MARINO

148246 - LUGO (RA) - EMILIA R.

Memorial Lorenzo Berardi - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

6 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

148246

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

1 Luglio Lug 2019 0200 6 months ago

TURCHI DAVIDE

DAL BORGO TERESIO

Organizzatore

S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE BAGNARA 119 - CP. 51 - LUGO 1 48022 LUGO RA

0545.32997

0545.27400

STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

Iscrizioni

6 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

S.C.Francesco BARACCA ADS– LUGO Via Provinciale Bagnara 119 - Casella Postale n. 51 Lugo 1 48022 LUGO Ra

0545/32997 - opp. 3479020233

girodellaromagna@libero.it

ciclisticabaracca.it

6 Settembre Set 2019 0200 4 months ago - 4 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

Programma

6 Ottobre Ott 2019 3 months ago

62^ EDIZIONE LUGO - SAN MARINO

Corsa singola

Via Piratello c/o Centro Commerciale "IRIS" - LUGO DI ROMAGNA H:07:30

98

LUGO-Cotignola-Russi-S.Pancrazio-Roncalceci-Ghibullo-Gambellara-S.Pietro in Vincoli- S.Zaccaria-Casemurate-Mensa-Cannuzzo-Pisignano-Montaletto-Sala-Gatteo-Savignano-Canonica-Poggio Berni-ponte Verucchio-Bivio Marecchiese- Gualdicciolo-Acquaviva-Borgo Maggiore-SAN MARINO trasferimento: con Km zero alla partenza da Lugo incolonnamento c/o Centro C. IRIS, si effettuerà un tratto turistico (Percorso Turistico) LUGO – Centro Commerciale IRIS in Via Piratello (SP 253 S.Vitale ) – Via Mentana – Piazza 1° Maggio – Piazzale Cavour – Piazza Trisi – Piazzale Baruzzi – Largo della Repubblica – Piazza Baracca – Largo Relencini – Via Acquacalda – Viale Dante-Prov.Cotignola - Albergo Tatì Km. 0

LUGO - Via Piratello c/o Centro Commerciale "IRIS" H:09:30

SAN MARINO - Piazzale lo Stradone H:11:45

Via Piratello c/o Centro Commerciale "IRIS" - Dalle ore 07,30 alle ore 08,30

Via Piratello c/o Centro Commerciale "IRIS" - Ore 08,30

QUARTIERTAPPA: Giuria, Organizzazione, Controllo antidoping e premiazione e segreteria vengono effettuate al TEATRO TITANO - Piazzale Stradone SAN MARINO SI CHIEDE L’AUTORIZZAZIONE DI AVERE IL SERVIZIO CAMBIORUOTE Ospedali preallertati: Civile di Lugo - Civile di Ravenna - Civile di Forlì - Civile di Cesena - Civile di Rimini - Civile di San Marino

A 900 metri dal traguardo le ammiraglie dovranno obbligatoriamente seguire la deviazione segnalata da via Piana per via Giacobini indi via Cella Bella fino ai parcheggi a loro riservati (segnalato). I corridori, una volta superato il traguardo proseguire fino al parcheggio ammiraglie.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 982568U CRESCIOLI LUDOVICO UC EMPOLESE
2 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
3 AL 721050D BAGNARA LUCA A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
4 AL A063211 SILVESTRI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
5 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
6 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
7 AL 713214S BRACALENTE DIEGO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
8 AL A105129 MUSIZZA GABRIEL CTF
9 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
10 AL 953382U MOSCA RAFFAELE FORNO PIOPPI
11 AL A111350 RINALDI LORENZO CANAVESE MTB
12 AL A095447 CECCHINI FRANCESCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
13 AL A099980 PALUMBO RICCARDO A.C.D. GUARENNA
14 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
15 AL A018390 TESEI ELIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 AL 800863A PELLEGRINI LORENZO ALBERGO DEL TONGO
17 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
18 AL 984910R TESTI LUCA ALBERGO DEL TONGO
19 AL 772435T TACHYNSKYI ANTON S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
20 AL A002103 PALOMBI NICOLAS S.C.COTIGNOLESE
21 AL A130946 AIELLI SIMONE CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
22 AL A000348 TRAPANI RAFFAELE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
23 AL 793194Q CECCOLINI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
24 AL 994158V FERMANELLI MARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
25 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
26 AL A122122 DI CAMILLO LORENZO ASD MORENO DI BIASE
27 AL 987362S CASTELLARI LUIGI S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
28 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
29 AL 803088U SARASINI FRANCESCO U.C. SCAT A.D.
30 AL 715734V ORI ELIA A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
31 AL 999567U TAGLIAVINI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
32 AL 720696H TRUFFELLINI RICCARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
33 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
34 AL 721527L FIORINI MATTEO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
35 AL 973079B CARPENE GIANMARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
36 AL A064748 CANGIOTTI MICHELE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
37 AL 719719J SALOMONE GABRIO ALBERGO DEL TONGO
38 AL A008929 RONDINI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
39 AL 795296Y MARCHI ALESSANDRO ALBERGO DEL TONGO
40 AL 961344D BUCCI FILIPPO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
41 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
42 AL A033806 COLTELLI EDOARDO UC EMPOLESE
43 AL 794835K DI GIACOMO NICOLO' A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
44 AL 715247D CARANZA ALESSANDRO G.S. LEVANTE
45 AL A110784 MAZZONI ADRIANO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
46 AL A131198 PERUGINI GIULIO ALBERGO DEL TONGO
47 AL A144387 ANTONELLI MATTIA EUROBIKE RICCIONE
48 AL 784626X LUGOBONI JACOPO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
49 AL 931844M PIRRO FEDERICO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
50 AL 807105W AMIDEI LORENZO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
51 AL A035726 TARANTOLA FRANCESCO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
52 AL A151558 MAROCCO ORESTE CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
53 AL A011985 VANNUCCI MANUEL POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
54 AL A013208 FRANCIA FRANCESCO S.C. CAVRIAGO
55 AL 717022R ANGELINI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
56 AL 713233V DALL'ALPI ALEX S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
57 AL A077265 LANCIONI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
58 AL 729050M PRESENZINI MATTOLI GIACOMO ALBERGO DEL TONGO
59 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
60 AL 999754F PELLEGRINI DANIELE S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
61 AL 807158A SIMEONE LUIGI A.S.D. CATTOLI ANDREA
62 AL 981214Q NINCI ALESSIO UC EMPOLESE
63 AL 920164U ROSSETTI ANDREA SC SAN LAZZARO
64 AL 710269S DI MAURO FEDERICO NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
65 AL A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
66 AL A040284 MANONI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
67 AL 807217V ROGANTI SIMONE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
68 AL A111640 BAGNOLI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
69 AL A117695 BURATTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
70 AL 778833G FATTORINI VALENTINO ALBERGO DEL TONGO
71 AL A072188 FACCHINETTI SIMONE EUROBIKE RICCIONE
72 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
73 AL 993043L SOVERINI LORENZO SC SAN LAZZARO
74 AL 941980U SCELFO CHRISTIAN UC EMPOLESE
75 AL 981222Q BIANCHINI NICCOLO' UC EMPOLESE
76 AL A037043 FORNABAIO LEONARDO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
78 AL 802873S BALDINI MICHELE S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
79 AL 706236A GAMBINI SAMUELE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
80 AL A037504 RAUSA MATTEO MARIA A.S.D. COOPERATORI
81 AL 793409G TERZI MATTEO A.S.D. COOPERATORI
82 AL A106816 ARDUINI ANDREA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
83 AL 776241L SANTANAFESSA LUCA S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
84 AL 781575Z ESPOSTO GIOVANELLI LORENZO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
85 AL A185005 NATOLA NICOLA UC EMPOLESE
86 AL 998035R CASANOVA GABRIELE A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
87 AL A041279 GRANATA ALESSANDRO A.S.D. COOPERATORI
88 AL 710664N SPENDOLINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
89 AL A011703 CONTI MATTEO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
90 AL 706411S BENNATI MATTEO ALBERGO DEL TONGO
91 AL A087719 CORDA FILIPPO ALBERGO DEL TONGO
92 AL A107544 PIZZARELLI MARIO S.C. CAVRIAGO
93 AL 713763G MAREZZI NATAN S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
94 AL A059793 VIGNINI FRANCESCO ALBERGO DEL TONGO
95 AL A138294 AMADIO LUCA EUROBIKE RICCIONE
96 AL A131034 COSTANTINI RICCARDO CLUB CICLISTICO ESTE
97 AL A159740 DI TOMASSO SAMUELE CALLANT DOLTCINI CYCLING TEAM
98 AL A046275 ORIOLI MIRKO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
99 AL 717643C MUSI MARCO S.C. CAVRIAGO
100 AL A109197 IUSTINI VALERIO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
101 AL A031615 BERTONI ALESSANDRO A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
102 AL 793897R BORGHI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
103 AL 717087K BULDRINI MANUEL EUROBIKE RICCIONE
104 AL A137205 CALANDRA GABRIELE NUOVA SPIGA AUREA IUMIKO
105 AL A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO EUROBIKE RICCIONE
106 AL A016385 SORRENTINO LORENZO UC EMPOLESE
107 AL 800376R ZOGNO PIETRO CLUB CICLISTICO ESTE
108 DJ 708220Y BARDELLA SARA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
109 AL A082021 FAAD AYOUB A.S.D. COOPERATORI