62^ COPPA TRE MARTIRI- COMUNE DI CASTANO PRIMO / CAMPIONATO PROVINCIALE

148630 - CASTANO PRIMO (MI) - LOMBARDIA

XVI TROFEO IMPREGNATEX 16' GP FAUSTO TORNO - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

25 Aprile Apr 2019 one month ago

Dettagli

148630

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

FORNERIS FLAVIO

BLARDONE MARIA CHIARA

Giuria

GARDELLA EDOARDO (COMPONENTE)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

BARDELLI DAVIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

GB JUNIOR TEAM ASD PIAZZA MAZZINI 21 20022 CASTANO PRIMO MI

335272217

0331882787

GBJUNIOR@LIBERO.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago

23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

A.S.D. GB JUNIOR TEAM PIAZZA MAZZINI ,21 20022 CASTANO PRIMO MI

335-272217

info@bortolamibike.it

26 Marzo Mar 2019 0100 2 months ago - 23 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2019 one month ago

62^ COPPA TRE MARTIRI

Corsa singola

PIAZZA MAZZINI - CASTANO PRIMO - MI- H:12,30

102,200

PARTENZA DA CASTANO PRIMO I GIRO CASTANO PRIMO - TURBIGO ( STRAPPO SCUOLE ) STRAPPO ARBUSTA INDI ROBECCHETTO, CASTANO PRIMO , INDI 5 GIRI CASTANO PRIMO ,TURBIGO STRAPPO SCUOLE STRAPPO ARBUSTA , SALITA GATTA , SALITA PER ROBECCHETTO CON INDUNO DIREZIONE CASTANO PRIMO ,VIA PER TURBIGO , VIA MAGENTA , VIA TADINI , PIAZZA MAZZINI. ARRIVO

PIAZZA MAZZINI , 21 H:14,30

PIAZZA MAZZINI , 21 CASTANO PRIMO MI H:17,00

ORE 12,30 CORTILE DEL COMUNE IN PIAZZA MAZZINI

13,30 CORTILE DEL COMUNE IN PIAZZA MAZZINI

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 62 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 963399F BARATELLA RICCARDO ROSTESE RODMAN
2 JU 941213W ARIOLI FEDERICO GB JUNIOR TEAM
3 JU 966712T RIZZA STEFANO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
4 JU A058924 MANENTI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 929280A CRETTI LUCA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 JU 913394Q MOSCHETTI ANDREA GB JUNIOR TEAM
7 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
8 JU 926527A CUCCHETTI LORENZO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 936682Q COLOMBO MARCO U.S.BIASSONO ASD
10 JU 937233N IMPELLIZZERI SIMONE CICLISTICA TREVIGLIESE
11 JU 943459F VERGOBBI FRANCESCO CANTURINO 1902 A.S.D.
12 JU 969489G BOZZOLA MATTIA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
13 JU 797725X CACCIATORE EMANUELE LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
14 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
15 JU 957663H IPPONA DANIEL U.S.BIASSONO ASD
16 JU 710397B STOCCO SIMONE S.C. FAGNANO NUOVA
17 JU 953189T GALIMBERTI LORENZO ENERGY TEAM A.S.D.
18 JU 783771F MILANI MARCO S.C. FAGNANO NUOVA
19 JU 974706E BASSI ALESSANDRO CICLISTICA TREVIGLIESE
20 JU 717666B PETTITI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
21 JU A013816 GERVASONI FEDERICO CICLISTICA TREVIGLIESE
22 JU 713385W SIMEONI CORRADO CANTURINO 1902 A.S.D.
23 JU 959521V GIUBILO MATTEO U.S.BIASSONO ASD
24 UN A157388 TAGLIABUE PIERLUIGI V.C. SOVICO
25 JU 960171B DI SILVESTRO JACOPO ENERGY TEAM A.S.D.
26 JU 960545A MORSELLI DAVIDE ENERGY TEAM A.S.D.
27 UN A019804 VISMARA FILIPPO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
28 JU 717404W PASTORI RICCARDO ENERGY TEAM A.S.D.
29 JU 932264Y LO BARTOLO SIMONE U.S.BIASSONO ASD
30 JU 819278M SCARPA MARCO CANTURINO 1902 A.S.D.
31 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
32 JU 913226P FUMAGALLI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
33 JU A087476 MONTI GIOSUE' ENERGY TEAM A.S.D.
34 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
35 JU A007921 COARI EDOARDO GB JUNIOR TEAM
36 UN 880314T SULIS ANDREA B.C. 2000 BORGOMANERO
37 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
38 JU 799617D BOTTARO ROBERTO S.C. FAGNANO NUOVA
39 JU A041675 BERGNA MATTEO CANTURINO 1902 A.S.D.
40 JU 968406C COLOMBO FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
41 JU 971887R VILLA GIACOMO U.S.BIASSONO ASD
42 JU A031020 BOETTI ALBERTO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
43 JU 956617S CALZONI WALTER G.S. MASSI' SUPERMERCATI
44 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
45 JU A081568 CAVIGLIA DIEGO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
46 JU 799478J BONA ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
47 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
48 JU A069205 LAURITANO MATTEO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
49 JU 924767Y DISTASI LUCA ASD LORENZO MOLA
50 JU 718216H BONELLI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
51 JU A003093 POGGI LUCA GB JUNIOR TEAM
52 JU A036741 MIOLO ALESSANDRO U.S.BIASSONO ASD