62^ COPPA FIERA DI MERCATALE

170570 - BUCINE (AR) - FRAZ. MERCATALE VALDARNO (AR) - TOSCANA

- Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

26 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170570

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

5 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

CARNASCIALI FABRIZIO

AMANTINI ENZO

Organizzatore

POLISPORT MERCATALE 2000 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA VIA VERDI 43 52021 BUCINE AR

3395495494

0559707518

POLISPORT2000@ALICE.IT

Iscrizioni

30 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

24 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

ASD POLISPORTMERCATALE 2000 VIA VERDI 43 52021 Bucine Ar

3395495494

polisport2000@alice.it

11 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 24 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

Programma

26 Marzo Mar 2024 one month ago

62^ COPPA FIERA DI MERCATALE

Corsa singola

BUCINE - VIA VERDI MERCATALE VALDARNO H:08:30

139,200

MERCATALE-TERRANUOVA -STA. ZUCCHETTI-P.U. PONTE LEONARDO-LEVANE-CAPOSELVI-MERCATALE- INDI -BUCINE- INNESTO SP40-LEVANE-BIVIO CAPOSELVI -CAPOSELVI- MERCATALE (DA RIPETERE 6 VOLTE) INDI -BUCINE-INNESTO SP40-LEVANE- BIVIO CAPOSELVI-BIVIO CROCIFISSO- A DX BIVIO RENDOLA-RENDOLA- BIVIO VIA PICILLE- POGGIO SAN MARCO- MIRAVALLE- RENDOLA- MERCATALE

MERCATALE VALDARNO H:13:10

MERCATALE VALDARNO H:17:00

ORE 9:30

ORE 12:00

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 798844G BELLERI MICHAEL HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
2 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
3 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 981105L GRIGGION SIMONE U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 UN 974449C PERANI RICCARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 UN A211434 STERBINI PIETRO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
7 EL 797620A GUZZO FEDERICO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
8 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB BIESSE - CARRERA
9 UN 700019J GRIMOD ETIENNE BIESSE - CARRERA
10 UN 726969C VESCO LEONARDO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
11 EL 821913C ZURLO MATTEO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
12 EL A206290 DE TOTTO ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
13 UN 786067U CAFUERI TOMMASO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
14 UN 987142N BARRIVIERA DIEGO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
15 UN 713214S BRACALENTE DIEGO MBHBANK COLPACK BALLAN CSB
16 EL 922491B PARRAVANO FRANCESCO ARAN CUCINE VEJUS
17 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
18 UN 973079B CARPENE GIANMARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
19 UN A058924 MANENTI MARCO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
20 UN A002111 OMATI FILIPPO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
21 UN 948505B ANGIOLINI BERNARDO GRAGNANO SPORTING CLUB
23 UN 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
24 UN 804029Z FARSETTI TOMMASO WORK SERVICE GROUP VITALCARE VEGA
25 UN 989373F FERRONI LORENZO CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
26 UN 807228G LIGATO MATTEO ICS GROUP DACIA MULTICAR AMARU
27 EL A311457 DOVESI MANUEL SOLME - OLMO
28 UN 773468M BONORA ALESSIO ASD G.C. SISSIO TEAM
29 UN A000560 LOVISON JACOPO SOLME - OLMO
30 EL 941035P GARZI FABIO PETRUCCI-PARKPRE- TEAM ARIES
31 UN 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
32 UN 981214Q NINCI ALESSIO GRAGNANO SPORTING CLUB
33 EL 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
34 UN A053602 EUSEPI DAVIDE CALZ.M.GRANARO AT
35 UN 795390A SBRANA THOMAS A.S.D. U.C. PISTOIESE TEAM
36 UN A039993 FRANCO SIMONE CICLISTICA ROSTESE
37 UN 899951Z LONARDI FRANCESCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
38 UN 974697V FIORENTINI FILIPPO VPM MORETTI SCS
39 UN A003577 CASSANI ELIA ASD G.C. SISSIO TEAM
40 UN 944894M VENERI RAFFAELE ASD G.C. SISSIO TEAM
41 UN 972027N CIONI GIOVANNI FUTURA TEAM
42 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
44 REG A287397 TESTSOV YEVHENII ASD VELO CLUB AVEZZANO BIKE LINEAOR
45 UN 995785K BOSCHI LORENZO GRAGNANO SPORTING CLUB
46 UN A247362 SCARPELLI NICHOLAS TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
47 EL 882662W VIVIANI LORENZO POL. TRIPETETOLO
48 REG A238594 NORDAL MATTIAS SOLME - OLMO
49 UN 803088U SARASINI FRANCESCO CALZ.M.GRANARO AT
50 UN 799573H PONTI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
51 EL A216469 CELLA MATTEO GARLASCHESE A.S.D.
52 UN 798607K DI PAOLO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
53 UN 786322Y SIMEONI SIMONE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
54 UN 793364H FRANZONI MANUEL GALLINA LUCCHINI ECOTEK
55 UN A071659 MARTINI MARCO TEAM TECHNIPES #INEMILIAROMAGNA
56 UN A173915 OLIOSI MARCO BIESSE - CARRERA
57 UN 708332L GALLETTI MARCUS MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
58 UN A159980 BERTOLLI SAMUEL MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
59 UN 999255B CINCINELLI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
60 UN A145494 SARTORI MARTINO U.C. PREGNANA
61 UN A184249 ACCATE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
62 UN 714937Q BARBUTO RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
63 UN 802663F BREGOLI RICCARDO ASD G.C. SISSIO TEAM
64 UN 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO VPM MORETTI SCS
65 UN 801084N VALSECCHI SAMUELE SOLME - OLMO
66 UN 978979K TEBALDI MANUEL SOLME - OLMO
67 UN A131092 SERAFINI FLAVIO SOLME - OLMO
68 UN A237196 NEGROPONTE MARIO BOLOGNA BIKE ACADEMY BCT ASD