62ª COPPA BORGO PANICA 21° TROFEO UNIPOL 4° TROFEO MECCANICA DE AGNOI

152367 - Marostica (VI) - VENETO

- Strada - Donne Open

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

152367

DONNE JUNIOR ED ELITE (SONO AMMESSE TRE SQUADRE STRANIERE)

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

1 Settembre Set 2020 0200 3 months ago

SACCON VITTORIO

BONATO GIANPIETRO

Giuria

CENEDA SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIEFF ADELIO (COMPONENTE)

BALDAN FEDERICO (COMPONENTE IN MOTO)

MARCHETTI MARTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTICA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

3280960618 - 0424489807

0424471056

INFO@VCMAROSTICA.IT

Iscrizioni

2 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

VELOCE CLUB CITTA' DI MAROSTIA ASD VIA MILANO 22 36063 MAROSTICA VI

348 5428508

info@vcmarostica.it

3 Settembre Set 2020 0200 3 months ago - 2 Ottobre Ott 2020 0200 2 months ago

Programma

4 Ottobre Ott 2020 one month ago

62ª COPPA BORGO PANICA 21° TROFEO UNIPOL ASSOMAROSTICA 4° TROFEO MECCANICA DE AGNOI

Corsa singola

BORGO PANICA - MAROSTICA H:11:00

81,00

Partenza da Marostica Via Panica, Indi: Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via della Libertà (SP 70) - Molvena (SP 70) - Molvena Via Don G. Carli (SP 70) - Molvena Via Roma (SP 70) - Molvena Via Ponticello (SP 121) - Pianezze Via Tenente Lorenzon (SP 121) -, circuito di 10.5 km da ripetere 7 volte Indi: Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via della Libertà (SP 70) - Molvena (SP 70) - Molvena Via Don G. Carli (SP 70) - Molvena Via Roma (SP 70) - Molvena Via Ponticello (SP 121) - Pianezze Via Pilastro - Pianezze Via Roma - Pianezze Via XXV Aprile (SP 70) - Pianezze Via Monteferro (SP 70) - Marostica Via Panica, per un totale di KM 81,00

VIA PANICA MAROSTICA H:13:00

VIA PANICA MAROSTICA H:15:15

ORE 12:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 62 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 827566N SILVESTRI DEBORA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
2 DU 824600A MARTURANO GRETA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
3 DE 874132J FRANCHI ELENA EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
4 DU 727610H TOMASI LAURA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
5 DU 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
6 DU A184756 PIRRONE ELENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DU 947182N CATARZI GIORGIA BEPINK
8 DE A155347 GATSCHER EVA MARIA GS MENDELSPECK
9 DU 896013D VIGILIA ALESSIA CRONOS CASA DORADA WOMEN CYCLING
10 DU 919465V MAGRI SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE