62^ CICLOCROSS SOLBIATE OLONA

169275 - SOLBIATE OLONA (VA) - LOMBARDIA

II° Trofeo EMILIO SAPORITI alla memoria - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

Dettagli

169275

Master tutte, G6 M/F, Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, Under 23 M/F, Elite M/F più enti convenzionati con FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

18 Ottobre Ott 2023 0200 6 months ago

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CAREGNATO WALTER (COMPONENTE)

RONZONI MELANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

DISARELLI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

G.S. SOLBIATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA XXV APRILE S.N. 21058 SOLBIATE OLONA VA

3476854281

G.S.SOLBIATESE1946@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Novembre Nov 2023 0100 4 months ago

AREA FESTE VIA SAN VITO 21058 SOLBIATE OLONA VA

347/2535686

g.s.solbiatese1946@gmail.com

Programma

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA MASTER F2 - F3

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 3,2 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 40 MIN.

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:10:00

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:10:40

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA ESORDIENTI M/F

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 1,5 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 30 MIN

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:11:00

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:11:30

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA ALLIEVI M/F

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 3,2 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 30 MIN.

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:11:45

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:12:15

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA G6 M/F

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 1,5 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 20 MIN.

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:12:30

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:12:50

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA JUNIOR + DONNE TUTTE

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 3,2 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 40 MIN.

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:13:30

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:14:10

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

3 Dicembre Dic 2023 4 months ago

62 CICLOCROSS SOLBIATE OLONA OPEN M + MASTER F1

Corsa singola

AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA - SOLBIATE OLONA H:08:00

IL PERCORSO SI SVILUPPA PRINCIPALMENTE SU FONDO ERBOSO CON OSTACOLI NATURALI, ALTERNANDO TRATTI IN ASFALTO, CIOTTOLATO E LA SCALETTA DEL VECCIO ASILO. IL PERCORSO E’ DI CIRCA 3,2 KM DA RIPETERE PIU’ VOLTE IN BASE AL TEMPO DEI PRIMI DUE GIRI. IL TEMPO DELLA GARA SARA’ DI 60 MIN.

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:14:30

FONDO VALLE AREA EX DELL'ACQUA SOLBIATE OLONA H:15:30

DALLE ORE 08:00 PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA

PRESSO AREA FESTE VIA SAN VITO SOLBIATE OLONA H. 09:30

PRENOTAZIONI AREA TEAM E PARCHEGGIO CAMPER 338/7426927 (Mauro) O VIA MAIL g.s.solbiatese1946@gmail.com

Classifiche

FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
3 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
4 M4 A099837 NICOSIA ANDREA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
5 M5 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
6 M4 A106902 COLOMBO ISACCO HR TEAM
7 M5 A248735 FRANZI MICHELE HARDENNOBIKE
8 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
9 M3 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
10 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
11 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
12 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
13 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
14 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
15 M5 A274626 SORESI FABIO TEAM RIDICULOUS
16 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
18 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M6 A109825 REDAELLI ROBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M7 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
5 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
7 M6 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
9 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
10 M6 913644S LECCHINI MAURO TEAM MTB LOMAZZO
11 M6 A200271 BACCI LUCA MILANO TRIATHLON TEAM
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 ES A139828 SEGATO ANDREA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
3 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES A133743 COLOMBO EDOARDO SALUS CX ACADEMY
5 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
6 ES A131616 ATTI LORENZO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
7 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
8 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
10 ES A159480 COMINELLI EMANUELE A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
12 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
13 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
14 ES A240860 SCALABRINO FILIPPO TEAM SERIO
15 ES A051674 BANFI LUCA BUSTO GAROLFO
16 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO SALUS CX ACADEMY
17 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
18 ES A095499 CARSANIGA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
19 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
20 ES A242830 COSENTINO DOMENICO EQUIPE CORBETTESE
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
4 ES A099775 SPINELLO RICCARDO SALUS CX ACADEMY
5 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A045633 CROCE' MARCO SALUS CX ACADEMY
7 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
8 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
9 ES A074144 BORGONOVO BRIAN UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A259529 BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE' GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A297575 FERRETTI CHRISTIAN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
12 ES A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
13 ES A238757 MILANI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A279261 TURATI LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
15 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
16 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
17 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
18 ES A104522 BONESSO DAVIDE SALUS CX ACADEMY
19 ES A300643 ARNOLDI ANDREA TEAM SERIO
20 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
21 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A142092 MISSAGLIA ALESSIO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
23 ES A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
24 ES A151564 SPELTA ELIA TEAM SERIO
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
2 AL A075292 ARNOLDI MATTIA TEAM SERIO
3 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
4 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
6 AL A078979 VELLUDO ALESSANDRO U.S.BIASSONO ASD
7 AL A059647 VISENTIN ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
8 AL A179101 VIOLANTE NICOLAS MTB FALCHI BLU
9 AL A034417 BASILICO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
10 AL A072941 MATTEINI RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
11 AL A291211 VANNOZZI DIEGO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
12 AL A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A062833 BIANCHI ELISA GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
2 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
4 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
5 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
6 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
7 DA A048056 BERNI NICOLETTA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A123383 RONCHI CARLOTTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ED A114120 CORTINOVIS ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 DA A052606 CAMONI NADIA TEAM SERIO
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A173344 FERRO LUCA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G6M A204133 RAISI MATTEO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 G6M A097570 VIGANO' STEFANO CICLISTI VALGANDINO
4 G6M A179719 LA CAPRIA DAVIDE A.S.D. GROSIO CICLISMO
5 G6M A123657 PALERMO JACOPO VELO' MONTIRONE
6 G6M A086689 COLOMBO MANUEL GB JUNIOR-POOL CANTU'
7 G6M A223273 BRANCHINI DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM
8 G6M A102521 GASHI ARBI GB JUNIOR-POOL CANTU'
9 G6M A177555 NAVAZIO LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
10 G6M A204131 RAISI DAMIANO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 G6M A166069 LONGHI NATHAN ALEX G.S. PREALPINO A.S.D.
12 G6M A131078 BUSCA GIOVANNI 77 GUIDIZZOLO
13 G6M A158564 DI LEO FABIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
14 G6M A128107 ARDENGHI PIETRO TALAMONA SPORT TEAM
15 G6M A215517 CRUGNOLA MARCO BUSTO GAROLFO
16 G6M A126464 MARCHESI MATTEO TEAM SERIO
17 G6M A178727 BOZZA ALESSIO SALUS CX ACADEMY
18 G6M A195475 CALLEGARO ANDREA SALUS CX ACADEMY
19 G6M A202561 ESERCITATO LUCA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
20 G6M A248572 ANTONINI LUCA V.C. SOVICO
21 G6M A160590 DI MARE RICCARDO TEAM MTB COGLIATE ASD
22 G6M A132555 BORGATO THOMAS G.S. PREALPINO A.S.D.
23 G6M A260725 BIANCHI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
24 G6M A235104 MAIDA ANDREA V.C. SOVICO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A164927 TRALDI ELISA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 G6F A195601 RUSAN FEDERICA MTB FALCHI BLU
3 G6F A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 G6F A269645 TORBIDI MIRIAM MTB MONTE CANTO
5 G6F A184244 TRALDI EMMA A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 G6F A242865 BONISOLI LETIZIA TEAM SERIO
7 G6F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
2 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 JU 854497M NEMBRINI DIEGO SALUS CX ACADEMY
4 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
5 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
6 AL A015082 LONGONI DANIELE TEAM PITON
7 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
8 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
9 AL A034379 BLANC KRISTIAN SALUS CX ACADEMY
10 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
11 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
12 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A125273 GALLI RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 721517J BIANCHI ARIANNA FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
2 DA A123349 DURANTE DARIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 DJ A035473 VERCESI ALESSIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DU 993660F CHALLANCIN GIULIA VALLERBIKE ASD
3 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
4 DJ A061913 POLETTI ANITA VALLERBIKE ASD
5 DU A223479 ROLFINI IRIS A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
7 DU 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 DJ 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A277483 CUCCINIELLO FRANCESCA RIDE LIKE A MUMMY ASD
2 EWS 716426J FOLLONI SILVIA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 807399C LEONE SAMUELE FAS AIRPORT SERVICES GUERCIOTTI
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
6 EL 843528Y GARGANTINI DARIO SALUS CX ACADEMY
7 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO VELO RACING PALAZZAGO
9 JU A097121 RIBOLI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
10 JU A097122 RIBOLI SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
11 UN A074705 PASSAFIUME FILIPPO TEAM MAZZOLA P.G.C. U23
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M2 A242348 BALZI CRISTIAN TEAM SOLURA
4 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE BREVIARIO BONATE SOPRA
5 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
7 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
9 M1 A299881 CARNELLI ALESSIO LORIS BIKE PRO TEAM
10 ELMT A299503 VILLA ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
11 M1 A213785 COSTA FRANCESCO GRUPPO CICLISTICO VAPRIESE
12 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
13 M3 A277201 FORMENTINI STEFANO OSIO SOTTO
14 M3 A244475 BORGHETTI LEONARDO VAM RACE ASD