61A COPPA SAN BERNARDINO

152607 - San Bernardino (RA) - EMILIA R.

13° G.P EDILPIU' - Regionale - Strada - (1.19) Elite s.c. e Under 23

23 Febbraio Feb 2020 4 days ago

Dettagli

152607

ELITE - UNDER23 Classe 1.19

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Gennaio Gen 2020 0100 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA SOD. S. BERNARDINESE VIA STRADONE, 49 48022 LUGO RA

3497810418

SANBERNARDINESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

24 Gennaio Gen 2020 0100 one month ago

21 Febbraio Feb 2020 0100 6 days ago

RABITI SIMONA Via Lombardina, 3 48022 Lugo Ra

3497810418

sanbernardinese@libero.it

24 Gennaio Gen 2020 0100 one month ago - 21 Febbraio Feb 2020 0100 6 days ago

Programma

23 Febbraio Feb 2020 4 days ago

61A COPPA SAN BERNARDINO

Corsa singola

San Bernardino(Ra),Via Stradone 47 Centro civico - San Bernardino - lugo- Ravenna H:11:30

121,900

Il circuito si sviluppa a San Bernardino ed è completamente pianeggiante ed asfaltato. misura una lunghezza di KM 5.300 ed è da ripetere per 23 volte per un totale complessivo di KM 121,900. Tale circuito comprende le strade comunali di via Sotto fiume e via Pollarola e la strada provinciale di via Stradone.

San Bernardino - lugo- Ravenna H:13:30

San Bernardino - lugo- Ravenna H:16:40

San Bernardino - lugo- Ravenna

San Bernardino - lugo- Ravenna

Sarà a disposizione degli atleti un servizio bagni e doccia nei locali del campo sportivo di San Bernardino "Pietro Manaresi di via Cacopardo,20.

Le premiazioni si effettueranno a San Bernardino nei pressi del Bar Passa parola sito in via Stradone,47

Classifiche

Ordine d'arrivo prova 61 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 860873F BAUCE DAVIDE GALLINA COLOSIO EUROFEED
2 UN A030162 ALBERTI STEFANO A.S.D. ARIES CYCLING
3 UN 884386L VIGNATO DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
5 UN 852196M MINALI MICHAEL TEAM COLPACK BALLAN
6 UN 876454X SALI EDOARDO GALLINA COLOSIO EUROFEED
7 UN 928882R BOSCARO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
8 UN 917105K GATTI ANDREA GALLINA COLOSIO EUROFEED
9 UN 869397F CHESINI MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
10 UN 894047M CATALDO LORENZO CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
11 UN 868417S VISINTAINER LORENZO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
12 UN 930431J MARTINI DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
13 UN 923151N GOZZI TOMMASO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
14 UN 860912W FERRARI DAVIDE CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
15 UN 952979H BUDA SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
16 UN 879075H FONGARO SAMUEL ASD G.C. SISSIO TEAM
17 EL 847704D PICCOLO SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
18 REG A176771 SZOLLOSI FERENC GALLINA COLOSIO EUROFEED
20 UN 904717T RIGHETTI ENEA ASD G.C. SISSIO TEAM
21 EL 925101P CORRADINI MICHELE REZZESI - MACOFIN - REARTU
22 UN 901095M BOSINI DIEGO BIESSE ARVEDI ASD
23 UN 919413R ABENANTE PASQUALE CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
24 UN 935705W BONALDO TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
25 UN 871419X TOSIN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
26 UN 884211L GIORDANO FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
27 UN 858956C BASEGGIO MATTEO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
28 UN 985016H MURARO MICHELE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
29 UN 796096L CARBONI MATTEO BIESSE ARVEDI ASD
30 UN 868137Z PALADIN LUCA GALLINA COLOSIO EUROFEED
31 EL 663449L MANFREDA MATTIA A.S.D. ARIES CYCLING
32 UN 834955K BAFFI STEFANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
33 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
34 UN 984505Q PAOLINI EMANUELE REZZESI - MACOFIN - REARTU
35 REG A198303 SOSA DEL SOL FRANK GALLINA COLOSIO EUROFEED
36 UN 898760L AGOSTINI NICHOLAS ASD G.C. SISSIO TEAM
37 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
38 UN 889942W MARIN MATTEO ASD G.C. SISSIO TEAM
39 UN 794895Q TAGLIETTI STEFANO BIESSE ARVEDI ASD
40 UN A127715 PELLICARI MATTEO ASD G.C. SISSIO TEAM
41 UN 714695W VITO GIOVANNI ASD G.C. SISSIO TEAM
42 UN 936601X CERUTTI STEFANO A.S.D. ARIES CYCLING
43 UN 941213W ARIOLI FEDERICO GALLINA COLOSIO EUROFEED
44 EL 811147J ZANETTA CHRISTIAN A.S.D. ARIES CYCLING
45 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
46 UN 726515M TOMESANI LORENZO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
47 UN 921464N BRIONI YURI TEAM COLPACK BALLAN
48 UN 894983D MENEGOTTO JACOPO BIESSE ARVEDI ASD
49 UN 923166M GENERALI PIETRO ASD G.C. SISSIO TEAM
50 UN 709198Q AIMARO FEDERICO A.S.D. ARIES CYCLING
52 UN A009979 GASPARINI ALESSIO A.S.D. CATTOLI ANDREA
53 UN 896068U BACCINELLI MATTIA A.S.D. ARIES CYCLING
54 UN 919173Y PERSICO DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
55 UN A020908 RANCAN SIMONE ASD G.C. SISSIO TEAM
56 UN 821913C ZURLO MATTEO CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
57 UN 901756F TOLIO ALEX CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
58 UN 841123Q PRUNI DAVIDE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
59 UN 718216H BONELLI ALESSIO BIESSE ARVEDI ASD
60 UN 954372A PICCININI ALEX INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
61 REG A196077 THOMSEN FREDERIK CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
62 UN 936464M CERVELLERA ANDREA CASILLO - PETROLI FIRENZE - HOPPLA'
63 UN 964224Y PINARDI DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
64 UN 933300A MAGNANI ANDREA A.S.D. CATTOLI ANDREA
65 UN 979301M MARABINI NICOLO' INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
66 UN 896471M CUCCAGNA ALESSANDRO REZZESI - MACOFIN - REARTU
67 UN 913043K MERIS SERGIO TEAM COLPACK BALLAN
68 UN 945083L CONSOLARO CHRISTOPHER DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
69 UN 904689G BUONAURO MICHELE ASD G.C. SISSIO TEAM
70 UN 853223Y FACCHINI MANUEL INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
71 EL 663363M MICHELETTI ANDREA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
72 UN 836974Q TAROZZI MANUELE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
73 UN 953554Y BOLLINI ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
74 REG A195457 ANDERSEN SANDER ELGAARD GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
75 UN 911458W BRAMATI TOMMASO BIESSE ARVEDI ASD
77 UN 892979W SASSO MATTEO REZZESI - MACOFIN - REARTU
78 UN 992482H LAINO EDOARDO A.S.D. ARIES CYCLING
79 UN 902193M CANTONI ANDREA INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
80 UN 904455V TONIOLI NICHOLAS HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
81 UN 867073T MASOTTO LEANDRO TEAM COLPACK BALLAN
82 UN 927295K PEDRETTI PIETRO ZADEO HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
83 UN 957270K ZECCHINI SIMONE HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
84 UN 901763E INNOCENTI SIMONE GALLINA COLOSIO EUROFEED
85 REG A168961 GOMEZ JARAMILLO NICOLAS DAVID TEAM COLPACK BALLAN
86 UN 967634W DELLA LUNGA FRANCESCO TEAM COLPACK BALLAN
87 EL 869645P ITALIANI DAVIDE REZZESI - MACOFIN - REARTU