61° COPPA SAN MICHELE

166590 - Cave di Foligno (PG) - UMBRIA

Medaglia d'oro Peppe Casini e Mario Proietti - - Strada - (1.21 ) Juniores

14 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

166590

JUNIORES PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

27 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

AMANTINI ENZO

CASINI MARINO

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA FOLIGNO A.S.D. VIA MONTE PREFOGLIO II' 06034 FOLIGNO PG

3339055725

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

UC FOLIGNO VIA MONTE PREFOGLIO II', 1 06034 FOLIGNO PG

3339055725-3289657649

info.ucfoligno@gmail.com

www.ucfoligno.it

29 Aprile Apr 2023 0200 one year ago - 12 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

14 Maggio Mag 2023 one year ago

61° COPPA SAN MICHELE

Corsa singola

Via dei Fiumi,36-Impianti sportivi Cave di Foligno - Cave di Foligno (PG) H:10:00

115,6

CAVE, Maceratola, Fiamenga, Inn. SS316, via Arcamone, via XVI Giugno, Ponte San Magno, CAVE via dei Fiumi, da ripetere 2 volte; quindi, Maceratola, Fiamenga Inn. SS316, Bevagna, San Marco Inn. SP445, Pietrauta, bivio Montefalco GPM, Inn. SP444, Montepennino, Torre di Montefalco, Ponte San Magno, CAVE via dei Fiumi; quindi, Maceratola, Fiamenga Inn. SS316, Bevagna, bivio Montepennino, Inn. SP443, Campoletame, Montepennino GPM, Inn. SP444, Torre di Montefalco, Corvia, Ponte S. Magno, CAVE via dei Fiumi, da ripetere 2 volte; quindi, Maceratola, Fiamenga Inn.SS316, Bevagna, bivio Montepennino, Inn.SP 443, Campoletame, Pietrauta, Inn. SP445, San Marco, GPM, Inn.SS316, Osteria San Marco, Bevagna, Fiamenga, Maceratola, CAVE via dei Fiumi, ARRIVO

Cave di Foligno H:14:00

Cave di Foligno H:17:30

Impianti sportivi Cave di Foligno Dalle ore 10:00 alle ore 13:00

ORE 13.00 Impianti sportivi Cave di Foligno

Montepremi previsto da tabella FCI. La manifestazione sarà effettuata nel rispetto della vigente normativa con l'applicazione delle linee guida federali relative all'emergenza sanitaria COVID-19.

Classifiche

61° Coppa San Michele Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
4 JU A095404 ROLANDO JOANN CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU 808061D BAMBAGIONI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
6 JU 725087K FRIGGI VITTORIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
7 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
8 JU A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
10 JU A196929 BRUNETTI OSCAR CPS PROFESSIONAL TEAM
11 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CPS PROFESSIONAL TEAM
14 JU A076116 FERRARO SANTIAGO TEAM CORATTI
15 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
16 JU A059477 FERRANTI FEDERICO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
17 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
18 JU A093311 PINAI ALBERTO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
19 JU A102124 LAUDI LUCA U.C.FOLIGNO ASD
20 JU 804029Z FARSETTI TOMMASO CPS PROFESSIONAL TEAM
21 JU A002925 AMATI FEDERICO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
22 JU A200942 TASSI ANDREA TEAM CORATTI
23 REG A287397 TESTSOV YEVHENII VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
24 JU A091266 ROCCHI EMANUELE VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
25 JU A102800 CONSOLIDANI LEONARDO TEAM CORATTI
26 JU A158116 RUSSO SAVERIO CPS PROFESSIONAL TEAM
27 JU A179634 FINN LORENZO MARK CPS PROFESSIONAL TEAM
28 JU 725797X NOVELLI DAVIDE S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
29 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
30 JU A038950 DAMIANO MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
31 REG A291147 ROBERTO RODRIGO GABRIEL G.S. STABBIA CICLISMO
33 JU A125894 FAIETA FABIANO TEAM CORATTI
34 JU A064128 TULLIO MATTEO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
35 JU A100577 CESARI SIMONE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
36 JU A184254 FORTINI ALESSIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
37 JU 802813N GIANNELLI ALESSIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
38 JU A160976 D'ULIZIA MATTEO CPS PROFESSIONAL TEAM
39 JU A070223 BUTTARAZZI DAMIANO TEAM CORATTI
40 JU A039328 BICCHERI GABRIELE TEAM FORTEBRACCIO
41 JU 889152W FRANCESCANGELI TOMMASO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
42 JU 998229G NOCERINO CIRO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
43 JU 993644T PIANO SIMONE G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
44 JU 807417N DROVANDI KEVIN U.C. PISTOIESE
45 UN A212010 PEPI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
47 JU A157600 ZEZZA CHRISTIAN TEAM CORATTI
48 JU A218310 VERDES DANIELE U.C. PISTOIESE
49 JU A246588 ZANTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
50 REG A290439 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
51 JU A098363 MORETTI GIULIO U.C.FOLIGNO ASD
52 JU A130571 MONTANUCCI FRANCESCO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
53 JU 805317X LOMBARDI RUGGERO U.C. PISTOIESE
54 JU A287222 RICCA ANDREA AUDAX FIORMONTI
55 JU A069939 FRANCHI SAMUELE REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
56 JU A010026 SULAJ ARGLENIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
57 JU A070239 LAGUARDIA LUCA CPS PROFESSIONAL TEAM
58 JU 716680D NANNINI ANDREA CPS PROFESSIONAL TEAM
59 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
60 JU A047561 PANCONI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
61 JU A159794 SIMONI MATTIA G.S. STABBIA CICLISMO
62 JU A190875 CAON ALESSANDRO U.C.FOLIGNO ASD
63 JU A062607 BELLINI MATTIA TEAM FORTEBRACCIO
64 JU A185567 VIGNOZZI FRANCESCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
65 JU A212787 CONTE MATTEO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
66 JU A063724 PINTON GIANMARCO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
67 UN A213260 CARILE ANTONIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
68 JU A226079 CERONE STEFANO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
69 JU A257949 COCCI ALESSANDRO G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
70 JU A072143 LAINO FABRIZIO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
71 JU A004283 GIGLI GIORDANO TERENZI SPORT EVENTI
72 JU A006872 BALESTRA MATTIA G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA